Ошибка 00792 Датчик давления F-129

ashlapov2008

Завсегдатай
Сообщения
64
Реакции
1
Город
Россия г.Ноябрьск ЯНАО
Авто
VW Sharan AUY TDI 1,9 АКПП 2002 продан, VW Sharan ADY 2.0 1995 г.продан,Toyota Corolla 4ZZ 1.4 2004 г.
Где искать этот датчик?- 00792 Датчик давления в контуре климатической установки F-129 35-00, может кто схемку скинет?
 
Датчик находится под капотом,за воздушным фильтром на передней переборке.
7M0 820 679 A
 
Благодарю за отклик. На ветках находил инфу по этой ссылке, недумал что этот датчик называется клапаном. :LOL: Буду смотреть теперь визуально. Может подскажешь причину выхода этого датчика из строя. Началось моргание климы после установки сигналки. Могло ли это както спровоцировать появление этой ошибки. Теперь скидываю ошибки день езжу мез подмигивания, к вечеру снова выплывает моргание климы. :mad:
 
ashlapov2008 написал(а):
Может подскажешь причину выхода этого датчика из строя. Началось моргание климы

Скорее всего проблема не в датчике, а с давлением в системе - большое/маленькое. Смотри работоспособность вентиляторов и чистоту радиаторов и между ними.
 
Ошибки всплыли вот такие
00792 Датчик давления в контуре климатической установки F-129 35-00
- 18080 Управление вентилятора радиатора 1 обрыв цепи к/з на массу Р 1672 35-00 после стрирания пару раз выскакивало ошибка по электромотору задней печки. Изредка запах гретой проводки появляется
 
ashlapov2008 написал(а):
Ошибки всплыли вот такие
00792 Датчик давления в контуре климатической установки F-129 35-00
- 18080 Управление вентилятора радиатора 1

Устрани ошибку 18080 (восстановить проводку вентилятора 1), стереть все ошибки и вторая (00792) больше не появится.
 
:clapping: Все проверил, все вроде в норме - появляется лишь одна 00792 Датчик давления в контуре климатической установки F-129 35-00
:mad:
 
У меня ошибка 00792,пропала лишь после замены этого датчика.
 
Давление не проверял. 2 года назад меняли компрессор и осушитель(еще в Германии)отметка в истории ремонта есть. За правым углом бампера на трубе нашел датчик по каталожному номеро нашел в Элькатсе Пишут что это и есть преобразователь высокого/низкого давления или просто датчик. :yahoo: Всем спасибо!
 
Была надломана трубка, отсутствие давления ссылалось на этот самый датчик. Вылечил заменой трубки и закачкой фреона.
 
000792 Говорит об отсутствии(либо не достаточного давления)фреона.
Ни какие датчики менять не надо,где то утечка,делай опрессовку системы. :)
 
kurs написал(а):
000792 Говорит об отсутствии(либо не достаточного давления)фреона.
Ни какие датчики менять не надо,где то утечка,делай опрессовку системы. :)

Ну канешн! У меня, даже после заправки, такую ошибку выдает и не холодит... Голову ломаю: где неисправность искать?
 
у меня ошибка:
00792 - Датчик давления в контуре климатической установки-F129
35-00 - -

Что мне делать? фреон есть, система герметична. Клима работает только на скорости (когда радиаторы обдуваются воздушным потоком). Вентилятор кондея не работает... никаких ошибок по вентилятору нет. ругается только на датчик. куда копать? Слышал если ещё какойто предохранитель на 40А для вентилятора я так понял...
 
Назад
Сверху Снизу