Не могу понять как правильно опредилить износ шин?

  • Автор темы Triangle
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
Triangle

Triangle

Оракул
Сообщения
4 071
Реакции
145
Город
Московская область
Авто
Touran 1T1 BGU 2004г.
11.1.5. Индикаторы износа шин
В канавках рисунка протектора шин имеются "индикаторы износа шин" высотой 1,6 мм, расположенные под прямым углом к направлению поступательного движения шины. Эти индикаторы в количестве от шести до восьми (в зависимости от фирмы-изготовителя) размещены через равные расстояния по окружности шины. Маркеры на боковине шины (например буквы "TWI" или пиктограмма в виде треугольника) показывают местонахождение индикаторов износа шин.


Т.е. по факту я правильно понимаю, если эти полосочки не в один уровень ещё с прилегающим рисунком протектора то шины ещё можно эксплуатировать, ну понятное дело что не стерты бока, что нет порезов не дай бог торчащей корды или ещё чего там.
 
если эти маяки заподлицо с протектором - это уже лысьен, для более-менее безопасного движение по мокрой дороге (чтобы аквапланирование не словить) имхо протектор должен "возвышаться" над маяком минимум на 1 мм
 
+1 согласен с предыдущим оратором.... до равенства высоты маячков и протектора - лучше не доводить.... :nea:
 
Вот у меня порядка 2мм, я вот сижу и думаю, хватит мне этого на сезон или нет.
 
Когда ощутишь, что такое "аквапланунг" на своей шкуре, сразу поймешь, что эти полосочки в 2мм лишь условности... :blum:
 
Летнюю резину лучше всего покупать осенью.... :) дешевле однако. Но! никто ведь не мешает купить её в середине сезона. :drive:
 
"открыл Америку" Но это тогда если щас доездить остатки то ещё раз платить за переобувку.
 
Uzver© написал(а):
... то ещё раз платить за переобувку.

Каждый сезон переобуваешься? ИМХО лучше все же два комплекта дисков... :)
 
Вторые диски только купил Сейчас на штамповке на ней зима, литые лежат на них надо обуть лето, так вотт если я щас обую лето на литые то придется чую через пару месяцев переобуваться ещё разик...

Сейчас вот сижу ищу резину.
 
Куда ты торопишься как голый на еблю?Ещё месяца полтора можно смело на зиме кататься.Ещё земля холодная.
Сам,как правило,переобуваюсь на майских праздниках,не раньше.
 
ten70 написал(а):
Когда ощутишь, что такое "аквапланунг" на своей шкуре, сразу поймешь, что эти полосочки в 2мм лишь условности... :blum:

+1, с тех пор по колеям не езжу вообще
 
Назад
Сверху Снизу