Взаимозаменяемость расходомеров

  • Автор темы zrm
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

zrm

Мастер советчик
Сообщения
134
Реакции
1
Город
Вологда
Авто
VW PASSAT B5, 2000, АRG 1,8
Взаимозаменяемы ли датчики расхода воздуха на ТДИ? можно ли ставить другие...
Заказали на Т4 AXL 2,5тди 2001года расходомер Пирбург - статья про них есть
http://www.air-mass-meter.com/ru/2008/g ... 722684080/
Вроде с родным Бошем разгон получше был
 
Покатался побольше, вроде и ничего. Но разобраться охота.
Тот же Пирбург заявляет один расходомер для всех моторов практически, у БОШа вариантов множество...
 
Извините что не совсем по теме,у меня тупой разгон у авто,после 100 км/ч вообще тухнет. Если снять фишку с расходомера Бош,то изменений в работе мотора нет. Может быть такая беда из за расходомера ? Спасибо.
 
Так существует эта самая взаимозаменяемость или нет ? мой дмрв на двигатель ANJ стоит 213 баков а есть варианты на более старый двигатель за 85(тоже ориг.Bosch).Кто нибудь что-то посоветует или ссылочку плз.ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!!!!
 
Номера ДМРВ такие:0 281 002 463-у меня,и 0 281 002 216-хочу поставить подскажите ,пожалуйста, возможно ли это и может быть,где-то можно прсмотреть характеристики ДМРВ Bosch? ДО 08.2000г. 0 281 002 216 вроде бы тоже ставился на мой двигатель ANJ.
 
По 0 281 002 216 есть следующее

На твой двигатель тоже ставился.
 
Поставил родной,отдали за 145$ но без корпуса ,не китай,поэтому не стал ничего мудрить с заменой на216-тый.Машина поехала намнооооого лучше!Всем спасибо!
 
По поводу взаимозаменяемости. Недавно обнаружил, что у меня стоит мерсовский расходомер Pierburg 7.22684.00. Экзист говорит, что для моей машины он не подходит. Мне нужен 7.22684.08.0. Покатался с ноутбуком, снял логи в динамике и на холостых- особых отклонений от расчетных значений нет. Машину сам пригонял из Германии. Значит сами "гансы" поставили такой, потому как старый родной валялся в багажнике. Поэтому, если есть возможность, думаю можно подобрать аналог .

Если надо, в подтверждение могу выложить логи. :hat:
 
Поставил "десяточный" за 1400 рублей - тяга и расход в норме. Выводы делайте сами!
 
Назад
Сверху Снизу