Загорается лампочка ABS при пуске двигателя ! Skoda Octavia Tour

  • Автор темы P@N
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 26К

P@N

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Украина, Кривой Рог
Авто
Skoda Octavia Tour, 1.9TDI, 2007
Skoda Octavia Tour 1,9 TDI 2007 г.
Загорается лампочка ABS при пуске двигателя на холодную и тухнет через 1-2 секунды при дальнейшем пуске все нормально горит только во время проверке на включенном зажигании и тухнет. Раньше такого не было, кто знает подскажите что это ?
P.S На Skoda Octavia Tour 1,9 TDI 2007 г. стоит датчик износа торморзных колодок ?
 
Могу только предположить, что после длительной стоянки тестируются все системы по полной программе, поэтому такая задержка. Думаю, все в норме :)
ЗЫ А раньше вы точно обращали на это внимание?
 
Согласно инструкции по эксплуатации автомобиля Skoda Oсtavia Tour (инструкция на украинском языке. Ниже приведен дословный перевод на русский язык):
"Анти-Blocking-System (ABS). Контрольный символ показывает состояние системы ABS или ABS и EDS.
При включении зажигания всегда должен загораться контрольный символ ABS. Если контрольный символ ABS не погаснет на протяжении нескольких секунд после включения зажигания, либо если не загорится, либо загорится во время движения, это означает, что устройство не в порядке и автомобиль не тормозится с помощью ABS. В автомобиле функционирует только нормальная тормозная система.
Немедленно найдите ближайший сервисный центр Skoda и приспособьте движение под повреждения системы ABS, а также к тому, что не знаете объем повреждений и лимит антиблокировочного действия."

P.S. Честно говоря - не помню как это происходит у меня (завтра утром проверю и отпишусь).
 
Сказать точно сможет только компьютерная диагностика, но я бы советовал её делать только если Вы серьезно озабочены этой проблемой.

По своему опыту скажу, что проблемы с ABS/ESP, крайне редко, но проскакивают, чаще всего достаточно вкл/выкл зажигания для их решения.
 
Если на сильном морозе бывает, то нормально, чтобы быть спокойным сделайте диагностику.
 
Все нормально с АБС, просто сама система работает, когда напряжение бортовой сети находится в рабочих пределах. При холодном пуске свечи накала, стартер потребляют значительный ток и после запуск генератор несколько секунд компенсирует падение напруги, вот лампа и горит, далее все нормализуется.
 
у меня при заводке(!) тоже загорается на пару сек лампа ABS, но не всегда...В чем искать причину? :unknw:
 
Диагностику не делал..Сам ABS работает, при сильном торможении педаль отбивается...Единственное что делал, так это менял левый передний ступичный подшипник(после этого стала периодически при заводке загораться лампочка ABS ) и менял тормозные диски передние.
 
Лампочка АБС так и должна работать, т.к. питание блока АБС идет через реле Х, которое отключается при запуске двигателя... :blum:
 
Давече ездил на диагностику...По ABS ошибок нет...Но что самое интересное, после процедуры диагностики проблемка ушла и вот уже на протяжении пусков 10 двигателя лампочка не загоралась при заводке..(при включении зажигания самодиагностика проходит нормально) :drive: Будем наблюдать дальше B)
 
Привет.
Абсолютно точно на вопрос ответил Sergei39. У меня была такаяже история.
Достаточно было зарядить АКБ и все, проблема исчезла.
Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу