Как сделать свет в багажнике ? Подскажите

  • Автор темы Stassss
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры
Stassss

Stassss

Мастер советчик
Сообщения
256
Реакции
14
Город
Москва Марьино
Авто
VWGolf 3 VR6 1997 АКПП был. Пока пешеход.
Такой вопрос хочу сделать подсветку багажника в своём Г.3 штатной там нету поэтому хочу наколхозить сам. Собственно сам вопрос в том к чему её подключить чтобы загоралась при открывании багажника ????
Может кто делал поделитесь опытом. :)
 
Можно позаимствовать идею у Skoda Octavia
Правда, со схемой не помогу.
 
Знать бы какая там идея :)
 
имхо видится такой вариант:

постоянный плюс в багажник на реле, минус с тазовского концевика на это же реле и лампочку по вкусу. :hat:
 
реле то зачем? :unknw:
Концевик и лампочку.
 
Так откуда взять этот плюс чтобы как на двери при открывании зажигался свет. Вот в чём вопрос. Не буду же я с потолочного плафона тащить провода это надо снимать весь потолок.
 
У меня когда багажник открывается загорается свет в салоне на потолке, значит в багажнике какая то лягушка стоит и посылает сигнал. Я так думаю.
 
Stassss написал(а):
У меня когда багажник открывается загорается свет в салоне на потолке, значит в багажнике какая то лягушка стоит и посылает сигнал. Я так думаю.

на гофлике 3 концевик находится в замке крышки багажника, поэтому его нигде не ищи... а то что у тебя и в салоне свет включается, это не нормально, скорее всего у тебя стоит сигнализация, и её установщик не развязал концевики дверей....
по поводу подсветки багажника, кажется были темы в разделе тюнинг, сделай сам, на диодах, или можеш встроить плафончик от тазавской девятки (подсветка номерного знака). Чтобы не долбать кузов машины, встраивая в него концевик, можеш провести лектричество от задних габаритов, там очень близко. Подсветка будет гореть вместе с габаритами.
Однако перед проведением описанных работ, обязательно убедись, что слева у тебя в багажнике нет разъёма на подсветку (не верю что в 3м гольфе небыло подсветки).
 
Нету разъёма всё смотрел. А по поводу габаритов думал но не то неохота чтобы он в постоянку горел хоца чтобы как у людей открываеш загорается, закрываеш гаснет. А так в постоянку это легко даже и думать не надо.
А свет при открывании в салоне загорается скорее всего из за Ц.З. я так думаю.
 
поставить например в полку геркон на размыкание. а на крышку магнитик
 
надо глянуть а будет ли она размыкатся полка же на верёвках открывается вместе с крышкой :think:
 
когда крышка поднята, то расстояние и смещение очень даже есть
 
Тоже пару недель назад озаботился этим ввопросом. Сделал так... В левом пластиковом крылышке, на которые ложится полка, есть штатное место под плафон. На разборке купил его (плафон)+ лампочку бульбочку как в бардачке. В автозапчастях купил кнопку с подсветкой 4-х контактную маленькую, под левым задним фонарем есть пластиковая снимающаяся защита типа. Вот в ней аккуратно закрепил кнопку. + провел от постоянного+ к магнитоле, там сечение нормальное через 5А предохранитель. Провод плюсовый провел под левым порогом и вывел в багажник. Также от заднего фонаря взял + для подсветки кнопки при включении габаритов. Минус взял от крепежки к кузову какого-то пластика, там рядом совсем.
Так что получилось ИМХО оч даже, мне нра)) Еслу нуно постараюсь выложить фотки) :hat:
 
буду признателе если поделишся ещё и фотками :hat:
Спасибо
 
Фотге собссно, просьба не ругать сильно, потом все более цивильно спрячу.

https://vwts.ru/090219/JEnt1gKKW6.jpg Горит! :) Черный проводок эт соответственно минус. )

https://vwts.ru/090219/wWtwcTW1cD.jpg Кнопычко

https://vwts.ru/090219/5UWi7u13B9.jpg Зад кнопычки

https://vwts.ru/090219/4jw74YOGUA.jpg +От фонаря(габариты)

https://vwts.ru/090219/TgTXMzCfnc.jpg плафончик

Вот. :confused:
 
По моему очень даже ничего получилось. Всё спрятать ненужное и будет :good:
Спасибо за фотки. Если не додумаюсь как без кнопки сделать то поступлю как ты.
 
Сначала сам думал без кнопки, но потом решил что днем мне там свет включенным не нужен. Поэтому сознательно сделал через кнопку.. .Но каждый решает сам))) :hat: :drinks:
 
Cтас, не парся, вставь в плафончик три или четыре светодиода белых, вместо лампочки (как их подключить найдёш) и включай на постоянку к габаритам как я сказал, светодиоды не греются как лампочки, поэтому пусь себе горят. нахрен взрывать пол машины, проводя всякие провода, кнопочки и всякую подобную хрень? а так будет и оригинально и практично, диоды лектричества почти не потребляют...
 
ARKO написал(а):
Cтас, не парся, вставь в плафончик три или четыре светодиода белых, вместо лампочки (как их подключить найдёш) и включай на постоянку к габаритам как я сказал, светодиоды не греются как лампочки, поэтому пусь себе горят. нахрен взрывать пол машины, проводя всякие провода, кнопочки и всякую подобную хрень? а так будет и оригинально и практично, диоды лектричества почти не потребляют...

Ты прав наверное это самый простой способ сделать освещение,на кройняк можно их ещё и через кнопку подключить если мешать будет выключил и всё.
 
Постоянные +12В можешь взять с компрессора центрального замка, если такой имеется в авто.
 
Назад
Сверху Снизу