Решено Фольксваген Пассат В4 спидометр и датчик скорости странные показания решено

Colt

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
1
Город
Владимир
Авто
passat B4
1. Началось с того,что стрелка спидометра не показывала скорость.При демонтаже датчика скорости выяснилось что он разломлен на две части,было решено заменить.В итоге ,с новым датчиком,скорость так же не читается,НО +, - и напряжение на третьем проводе-назовем его "А" есть(напряжение отрицательное) ,а когда подключаешь"диагностик-тестер" (вроде автозарядника с двумя лампами-красной и зеленой,иглой с одной стороны и крокодильчиком с другой)и кидаешь крокодил на минус аккумулятора а иглу на "А" ,включаешь передачу,спидометр начинает читать-ВСЕ РАБОТАЕТ,но стоит убрать этот тестер от разъема "А" работа стрелки спидометра прекращает двигаться.
2.В клеме датчика,у меня с краев "А" и -.а плюс посередине,смотрю в других темах у всех "А" посередине.Может "чудо-мастера" что-то навертели с разъемом.КАК ДОЛЖНО БЫТЬ?
3.Как я писал выше если к проводу "А" разъема датчика скорости подключить тестер, скорость одображается,НО :wall: при включение третьей передачи происходять замыкания и спидометр начинает дергаться в месте с рычагом кпп при нагрузге(разгоне).
ВОТ ТАКАЯ ХРЕНЬ, :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:
РЕБЯТА ПОМОГИТЕ.
И где масса с этого датчика касается кузова?????
 
при подаче 4V все работает исправно.
Думаю надо искать куда уходит масса с датчика,видимо просто плохой контакт или коротит.
 
ВСЁ.ПРОБЛЕМА РЕШЕНА. Датчик скорости завязан с датчиком задней скорости
а датчик задней скорости замкнут,из-за этого и выгорал предохранитель №7 и соответственно не работал спидометр.Снял клему с датчика задней скорости, вставил предохранитель,все работает.
 
Назад
Сверху Снизу