Ошибки 01038 00532 Гольф 5

  • Автор темы СТАСик
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры 10К
  • Теги
    vw golf 5

СТАСик

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Россия сибирь
Авто
VW Golf 5 1.6 1K1 (BSE) 2008г
Имеем Гольф 5 1.6 2008 г 102 л.с механика пробег 500 км рулит жена :girl_angel:
Сигнализация StarLine Twage A8 (установлена у оф.представителя стралайна в нашем городе)
На улице - 30 авто каждые 2 часа с авто запуска прогревается.
Происходит следующее после очередного запуска машина не заводится она выходит заводит с ключа оставляет прогреваться ключ в зажигании закрывает машину сигналкой с пульта идёт дальше работать. Позже срабатывает сигналка типа дверь открыта она выходит машина заглохла моргает как гирлянда сама и панель приборов и не открывается едет домой за 2 ключом (мин 30) открывает но машина уже не заводится на панели надпись SAFE. На следующий день приезжают 2 парня из фирмы " Отогреем вашу тачку в любой мороз" делают свою работу, но она не заводится т.к иммоблайзер + сигналка упираются спустя 1 час каким то чудом они её заводят (сами на VW приехали).
Машина греется 2 часа жена едет на станцию старлайна (ЦЗ не работает) там обвиняют севший аккумулятор и иммобилайзер во всём этом. Машину глушат и она уже снова не заводится на табло так же надпись SAFE .Оставляем машину на следующий день забираем всё работает как раньше SAFE пропала заводится без проблем дали типа чека распечатку с кодами ошибок 1 - 01038 Термозащита центрального замка - Значение сопротивления слишком велико. 2 - 00532 напряжение питания - Position early not reached... Ну а теперь вопрос в чё была проблема ? когда снова ждать?
1. Наша не опытность (1-ая машина ,1 месяц езды), минусовая температура .
2. Оссобенность электроники данного авто при севшем аккумуляторе .
3 Косяк ( глюк ) сигналки или иммобилайзера .
4. Блондинки рулят .
5. Ваш ответ ...

Задумались тут сразу о предпусковом подогревателе (гидроник или вебасто )но в старлайне говорят аккумулятор садит ?

P.S Буду рад любым ответам критике советам ...
 
скорее всего у установщиков руки кривые шина кан не засыпает вот аккумулятор и садится + возвожно KESSY блокирует
а как смогли обойти иммо для автозапуска насколько я знаю решения на эту машину кроме как вытаскивания чипа из ключа нЭт.
все вопросы к установцикам
 
ну да 2-рой ключ пустой чип вшит в панель как у всех он был нужен для того что бы попасть в машину мех.путём раз по электронике с помощью сигналки не получалось....
 
Зачем такие сложности? Если "чипик" от ключа или сам ключ в автомобиле, то Вы потенциальный потерпевший - возможность неувидеть авто на стоянке. Угон 100%. Там даже колдовать особо не придется. Сигналка нерулит. Проверенно. Будьте внимательны ! А к диагностике и неисправностям вопрос, по моему неотносится.

П.С. Установите Вебасто. При правильном программировании и живом акк. НИКОГДА проблемм не будет ! И это тоже проверенно !

Удачи !
 
benamuki

Сложностей никаких нет если наше авто захотят угнать его угонят в любом случае и никакая сигналка не поможет, но на этот случай есть полная страховка другое дело как страховая отнесётся к тому что авто был оставлен с ключём в зажигании.

Есть пара ошибок 01038 и 00532 где как не в этом раделе возможно что то подскажут...
 
от сигналки не должена садиться батарейка(если сиг.нармальная),обычно музыка садит.
 
Что касается сэйф то иммо расценивает как угон,машинка не видет ключа.это дефект установщиков.плохо подвязали ключ к аннтене.Бывает у людей
 
У меня такая же проблема была зимой. Не заводится и пишет SAFE. Поехал к установщикам сиги, они перепаяли ключ, проблема ушла. Сейчас лето и когда машина стоит на солнце выдает ту же проблему. Не могу завести пока не остынет панель, под которой лежит заветный ключик) :santa:
 
Может ключик переложить в другое место чтобы не перегревался?
 
Назад
Сверху Снизу