Какие-то коврики в клеточку обнаружил разбирая машину

  • Автор темы SergeySV
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

SergeySV

Завсегдатай
Сообщения
88
Реакции
0
Город
None
Наконец-то приступил к замене салона и добрался до коврого покрытия, снял его, а там под ст. шумкой передних сидений лежат какие-то два куска-коврики.
Снаружи материал что-то напоминающее резину, коврики поделены на одинак. квадратики (даже скорее прямоугольники), а внутри них что-то похожее по своим тактильным свойствам на песок. Что это такое и главное зачем они?

Я отмыл их от тосола (который плюхал у меня под шумкой передних сидений, наверное у пред. хозяина печка текла в прошлом), высушил их на балконе, да и положил обратно на пол, а сверху их прижал вибропластом и потом сплэном
 
Может силикогель?
 
Уточню: такие "коврики" есть и у второго Гольфа и у 3-го Пассата. Находятся в районе передних сидений в ногах ближе к каналу где трубы на глушак идут.
Думаю, что это такая шумо-виброизоляция.
 
shum написал(а):
Может силикогель?

Может, так они в руках мнутся


Насчет шумоизоляции, я тоже так подумал, поэтому взял и положил обратно, в отличии от родных войлочных листов шумоизоляции, которые выкинул нафиг, заменил их нашим сплэном (+вибропласт)
 
Сто пудофф SiGel. Выкидывать не стоит. Лучше просушить и на место. А еще лучше насыпать свежего под коврики.
 
Anatoliy написал(а):
Уточню: такие "коврики" есть и у второго Гольфа и у 3-го Пассата. Находятся в районе передних сидений в ногах ближе к каналу где трубы на глушак идут.
Думаю, что это такая шумо-виброизоляция.

Точно такие же коврики нашел у себя под водительским местом. Из одного сыпалось нечто похожее на песок. Ворзможно это для шумовиброизоляции.
 
народ. как же селикагель будет вбирать влагу через свою дермантиновую оболочку, в которой он находится? это обычный песок. самая обычная виброшумоизоляция. я в свое время просто помыл, просушил и полжил на место.
 
Понятно, ну теперь вроде разобрались
 
Назад
Сверху Снизу