Самые частые ошибки новичков

  • Автор темы Dima012
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры 88К
Dima012

Dima012

Любитель Гольфиков
Команда форума
Сообщения
11 881
Реакции
2 475
Город
Санкт-Петербург Техноложка
Авто
VW Golf GL 1.8 RP 1990 г. был
Автомобиль
все
Двигатель
все
Самые частые ошибки новичков:

1. Клонирование тем.
За это - бан на три дня. Засорение форума дублями. И не думайте что модераторы не заметят - попробуйте сверху нажать "Что нового?". Нагляднее некуда. Дубли рядышком. Но каждый день пара человек считает, что если скопировать свою тему и в Бензинки, и во Впрыски, и в Диагностику, то больше ответят. НЕТ. Бан будет.
И ещё. Смысл бана не в наказании как таковом. А в не повторении дальше. 95% народа понимают сразу - нельзя. 5% - к сожалению нет.

2. Игнорирование Правил разделов.
На форуме есть несколько разделов со своими правилами к оформлению и содержанию тем. Они написаны красным шрифтом вверху такого раздела.

Просто? Ярко? Но каждый день появляются темы "Не заводится", "Помогите" и т.д. Где они оказываются? Правильно, в Оперативке.

Не сообразить, как назвать тему? Посмотрите, как названы остальные темы в том разделе, куда решили поместить свою тему.
Тем с названием типа "Парни гоу все сюда" тут не будет никогда. :hat:

Если кто то думает, что завсегдатаи форума открывают каждую тему, то могу разочаровать - скорее всего нет. Открываются темы, из названия которых понятно, что тут можно помочь. За день новых тем и ответов в старые 1000-1500. Вот и думайте, КАК максимально понятно описать в названии свою беду. Чтобы больше народу открыло. И было больше шансов на помощь. А не называть темы вроде "Гольф 3 ABD моновпрыск". Формально она соответствует правилам Бензинок и Впрысков, но шансы на ответ меньше, чем у "Какая пружина в РДТ 1.4 ABD ?, потерял пружину, чем заменить"

3. Текст набирается большими буквами (КАПС).
КАПС (БОЛЬШИЕ БУКВЫ) в Интернете обозначает крик. Большинству людей это неприятно читать, как бы Вам не было это удивительно... Не надо орать!!! Если через сутки тема или пост с КАПСОМ не будет отредактирован, всё будет удалено.

4. Пост вставляется под копирку во все хоть сколько подходящие темы.
Если у меня, тьфу сто раз, что нить сломается, я найду поиском 20 похожих тем и в каждой под копирку спрошу, и, контрольный, сделаю свою тему с этим же под копирку - что это будет? Помойка.
Есть похожие темы - выбираем самую похожую, спрашиваем.
Нет - делаем свою.

Ещё один момент. Мне не сложно отредактировать самому так, чтобы было правильно. Но тогда я это буду делать с темами этого человека постоянно. Плавали. ))) Предпочитаю давать удочку, а не рыбу.
 
Последнее редактирование:
Стырено с 4pda.ru, но нам ох как подходит!

Как правильно задать вопрос на форуме:

1. Напишите версию устройства и прошивку. (Для нас - машину и мотор)
2. Подробно объясните проблему. (Что, как, когда и после чего)
3. Напишите какие шаги для исправления проблемы были предприняты.
4. Удалите из своего сообщения слова "Помогите!" "Срочно!" "Погибаю!" и их синонимы.
5. Верните шрифт и его цвет к нормальному состоянию.
6. Уменьшите количество смайлов до трех.
7. Отправляйте.
 
Так, на всякий случай, я знаю что все умеют пользоваться поиском, и всё таки:

FAQ по бензиновым ДВИГАТЕЛЯМ - Подборка ссылок по форуму!, ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЛЕНЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОМ!

FAQ по ДИЗЕЛЯМ- Подборка ссылок по форуму!, ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЛЕНЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОМ!

FAQ по ВПРЫСКАМ - Подборка ссылок по форуму!, ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЛЕНЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОМ!

FAQ по Диагностике и неисправностям, для тех кому лень пользоваться поиском

FAQ по Системам охлаждения., Подборка ссылок по форуму!

Подвеска - Часто задаваемые вопросы, + наиболее интересные материалы

Рулевое управление - Часто задаваемые вопросы, + наиболее интересные материалы

FAQ по ТОРМОЗНЫМ СИСТЕМАМ, подборка ссылок по форуму!

Электрооборудование: Часто задаваемые вопросы, наиболее интересные материалы

[АКПП] / [МКПП]: Часто задаваемые вопросы, наиболее интересные материалы

Кузов: Часто задаваемые вопросы, наиболее интересные материалы

[шины] Часто задаваемые вопросы
:hat:

Вся титаническая работа проделана Админом, Пашей и Tom9A
 
Сори, каюсь, поленился прочитать правила :confused:. Буду внимательнее...
Ч
 
Dima012 написал(а):
Стырено с 4pda.ru, но нам ох как подходит!....

Кроме того там не разжёвывают азы и жёстко банят за нарушения даже если это самое первое сообщение участника.У меня оно было второе. :LOL:
П.С.
И всё это не ошибки новичков,а банальное наплевательство и разгильдяйство.
 
Флуд перенесен в болталку :hat:
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Назад
Сверху Снизу