Оберхоф Этап кубка мира по биатлону

  • Автор темы epson
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры
epson

epson

Любитель профессионально ремонтировать
Сообщения
8 721
Реакции
858
Город
Россия, Великий Новгород
Авто
Passat B5+,1,8T,AWT,седан, МКПП, 2003 г.
С 3-го по 11-е января ездил с женой в Германию в г.Оберхоф на своей машине поболеть за наших биатлонистов на очередном этапе кубка мира.Сразу скажу-на личном опыте убедился, что биатлон надо смотреть дома по телевизору! :)
Но сама поездка очень понравилась(общий пробег 4740км)!Масса впечатлений (мы впервые ездили на машине за рубеж).Заехали в Берлин и, что меня очень удивило, там нет пробок! Мы проехали в самый центр Берлина(историческая часть) и свободно припарковались практически у самого Рейхстага!Пешком осмотрели центр(Бранденбургские ворота и т.д) и дальше решили проехать через весь город на выезд на нужную нам трассу. Движение очень спокойное, никто не "шмыгает" перед носом, ревя форсируемым двигателем, скорость не более 60км\час, но вся масса авто движется без пробок! Заезжали в Дрезден.Точно так же спокойно заехали в исторический центр города, увидели парковку на театральной площади, припарковались. Но когда уже вышли из машины и собрались уходить, к нам подошли молодые парень с девушкой с какими-то повязками на рукавах(но не гитлерюгенд точно! :) ) и стали меня о чём-то спрашивать.Когда спросили на английском, то я наконец въехал, что они интересуются не инвалид ли я?Нет говорю, пока бог миловал.Вообщем припарковался на месте для инвалидов.Показали мне куда можно поставить машину.Я конечно извинился(не углядел, снегом надо сказать знак присыпан был) и переставил машину.В центре Берлина и Дрездена, надо сказать, чаще слышал русскую речь, чем немецкую. :) Про дороги что уж писать, всем известно немецкое качество дорог, но меня удивило(а я проехал достаточно много по Германии), что я ни разу не увидел ПЛАТНЫХ ДОРОГ.Хотя ездил по шикарным автобанам. В отличие, кстати, от Польши, где на хороших дорогах почти через каждые 50км стоят шлагбаумы сбора платы. И ещё в Польше при расчёте в евро везде норовять впихнуть сдачу злотыми. :)
Ехали через Беларусь(Минск -Брест), дороги тоже очень хорошие(об этом тоже конечно все знают :) ).После Польши, где поели достаточно средне на 20 евро, в придорожном кафе Беларуси нас на 300р накормили таким шикарным обедом, что даже гурманка жена, сказала, что будто мы у родственников в гостях обедали. :)
P.S.Прошу простить, если всё это сто раз писано в этом разделе. :)
С наступающим Старым Новым Годом! :drinks:
 
букавки полезны, но где же фото? :) B)

биатлон в лесу смотрел или на стадионе? как глинтвейн? орал громко?
 
G Plus написал(а):
букавки полезны, но где же фото? :)  B)

Фото на компе дома, пишу на работе :)
биатлон в лесу смотрел или на стадионе? как глинтвейн? орал громко?

Смотрели на стадине, на трибуне, напротив огромный экран.Поскольку наша гостиница была в 60км от Оберхофа(Эрфурт-Аппельстад -ближе просто не было мест, хотя бронировали в начале декабря и номер 70евро в сутки), то каждый день ездили в Оберхоф на своей машине и соответственно никаких крепких напитков не употребляли(жена из солидарности тоже :) ).Но орали и флагом махали! :)
 
биатлон надо смотреть дома по телевизору!


на женской эстафете скока нервов оставили? только из-за этого одного финиша стоило ездить - это такой адреналин, всего 0.3сек :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
Хорошо написал :good: Фотки давай :yahoo:
 
G Plus написал(а):
на женской эстафете скока нервов оставили? только из-за этого одного финиша стоило ездить - это такой адреналин, всего 0.3сек :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Это правда! Финиш был ещё тот! И Слепцова с Хенкель на финиш шли в десяти метрах от нас!
Но билеты на трибуну без указания места(только буква сектора, у нас был "О").Т.е чтобы занять места пониже(поближе к трассе) надо приходить пораньше(что мы и делали) и полтора часа стоять на металлической трибуне в ожидании старта.От металла ноги промерзают сквозь тёплые ботинки очень легко.Немцы брали с собой куски пенопласта и вставали на них.Мы брали термос с чаем.И ещё приезжаем машиной в Оберхоф, но к стадиону не подъехать(не пускают).Надо поставить машину на стоянку(бесплатную правда), дойти до остановки автобуса(минут 10) и уже автобусом ехать около 5-6км до стадиона(автобус тоже бесплатный). Вообщем немного экстрима есть! :)
 
Что-то у меня фото не вставляется."Загрузить изображение"-невозможно отобразить страницу(сервер не найден). :(
 
на http://www.radikal.ru/ заливай, правда, там по одной тока можно :unsure: (или я не увидела мультизагрузку :unknw: )
 
(а я проехал достаточно много по Германии), что я ни разу не увидел ПЛАТНЫХ ДОРОГ

В Германии пока бесплатно:)
 
Devochka написал(а):
на http://www.radikal.ru/ заливай, правда, там по одной тока можно :unsure: (или я не увидела мультизагрузку :unknw: )

не увидела :hat: чуток правее есть мультизагрузка :)


а я чтото в Польше не видел платных дорог :unknw:
 
Ага, точно есть))) :) Тогда вообще полегче залить :rolleyes:
 
Берлин
My Webpage
My Webpage
My Webpage
My Webpage
My Webpage
My Webpage
My Webpage
My Webpage
 
Рейгстаг!!!
My Webpage
Гостиница
My Webpage
 
Стадион, гонка, Оберхоф
My Webpage
My Webpage
My Webpage
My Webpage
My Webpage
My Webpage
My Webpage
My Webpage
 
My Webpage
My Webpage
Дрезден.Встали на инвалидную стоянку! :)
My Webpage
 
Varenik написал(а):
а я чтото в Польше не видел платных дорог  :unknw:

Узкие двухрядки, коих очень много, конечно бесплатные, а вот центральная А2,Е30 тразитная(я бы сказал) автомагистраль(два, три ряда в одну сторону) как раз очень даже платная.Кстати обратно я её объехал по бесплатным. :)
 
Назад
Сверху Снизу