Мой СпортКар Golf III 1,8 ADZ

  • Автор темы Vadim_79
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры

Vadim_79

Мастер советчик
Сообщения
311
Реакции
16
Город
Беларусь, Минск
Авто
Golf 3 1.8 ADZ 1996г - продан, сейчас POLO 1,2 AZQ 2003г
В феврале этого (уже уходящего) года приобрел сие транссредство.





Поначалу работал только левый передний стеклоподъемник и зеркала меняли положение. Ручка регулятора воздушных потоков не работала, не работал обогрев зеркал, правый стеклоподъемник, гремели колодки в левом заднем суппорте и еще не работала АБС.
Купил USB-адаптер, скачал ВАГКОМ, подключил ноут, сделал диагностику и оказалось: движок в норме, иммо в норме, АБС - не работают передние датчики.
Поиски решения проблемы привели к статье на этом форуме, в которой описана проверка датчиков АБС тестером. Проверка показала, что левый датчик умер, правый еще поживет. У правого был перетерт колесом провод, причем так, что перетерлись обе жилы. Но еще мне посоветовали проверить датчики на вращение (или в ВАГКОМе или подключив тестер к датчику в режим вольтметр).
Захотелось еще сделать, точнее восстановить, обогрев зеркал. Так как раз они с электроприводом, то должны быть с обогревом. Еще раз прочитав FAQ и базу знаний, решил сделать "вечный" обогрев на нихроме. Снял зеркала без особых проблем.Приклеил нихромовую проволоку от старого фена на стекляшки двухсторонним скотчем, потом приклеил на скотч на пенной основе к пластмасске. Длину проволоки взял такую, чтобы сопровтивление было 10 Ом. Получилось около 2м. Теперь зеркала в дождь сухие, а в мороз не пробовал - еще не было :)
За месяцы юзания поменял масло, насос гидроусилителя руля, подшипник задней левой ступицы и катушку зажигания.
В общем и целом, своим авто я доволен - резвый (все-таки GT), небольшой (по сравнению с седанами, со светофора некоторых делает. Как-то раз задним колесом наехал на сваю (около 20 см)- так ничего, ему хоть бы что. Но машину стараюсь беречь.
Еще вставил лампочку в приборку на место "резерв топлива". Оказалось, она работает. Загорается на двух последних палках до пустоты.
 
Отличная машина! Диски бы ей и была бы еще краше! :good: :good:
 
Еще губу прикрутить надо бы!
 
Срочно губу на бампер возвращай. А так - :good:
 
Без губы она мне досталась :(
А сам губу не ставлю - об бордюры можно отломать.
Диски купил вместе с машиной - литые BBS + летняя б/у резина на них. Лето отъездил - пока нормально.
 
губу надо обязательно и передний бампер нужно подкрасить, а то обтрепался. машинка :good:
 
А на всех гольфах есть лампочка критического уровня фуеля??? o_O Я думал что гольф на столько стар, что такой фишки на них не было... Может у себя поискать, что поменять можно?
 
Машинка действительно хороша! Из стандартного обвеса есть все и пороги и серпы, а губы нет. С ней бы смотрелся гараздо лучше. Но вот ставить или нет - это тебе решать. И не слушай тех, кто говорит:" - Срочно ставить..." Есть такие товарищи здесь. Главное, чтобы ехать и не ссать (извините) поломаю-не поломаю. Машинка хороша. :good: :hat:
 
губу наверно кто-то отцепил, GT :), потому и арки
одно смущает, жып какой-то получился :LOL: проставок чтоли наставили
 
Насчет лампочки. Перевернув форум,базу знаний и FAQ, решил попробовать "просто вставить" лампочку. Как тут
Когда пропаивал стабилизатор (глючил указатель бензина), посмотрел на плату - дорожки разведены и дырки прорезаны. Вставил - заработала. Лампа 1,2 Вт. Светит довольно ярко.
Еще заметил, что приборки разных типов описано тут.
Так вот, судя по этим типам, у меня приборка второго типа. Может у кого такая же, тоже вставит лампочку. А так есть еще такое устройство
* * *
А бампер, конечно же надо подкрасить :)
 
Четкий какой гольфик, побольше бы таких людей которые так ухаживают за своими автомобилями.
 
Стараемся поддерживать все в чистоте.
 
Vadim_79 написал(а):
Насчет лампочки. Перевернув форум,базу знаний и FAQ, решил попробовать "просто вставить" лампочку. Как тут
Когда пропаивал стабилизатор (глючил указатель бензина), посмотрел на плату - дорожки разведены и дырки прорезаны. Вставил - заработала. Лампа 1,2 Вт. Светит довольно ярко.
Еще заметил, что приборки разных типов описано тут.
Так вот, судя по этим типам, у меня приборка второго типа. Может у кого такая же, тоже вставит лампочку. А так есть еще такое устройство
* * *
А бампер, конечно же надо подкрасить :)

Так понятно, спасибо бум смареть. А срабатывает при каком остатке из темы не совсем понял?
 
Срабатывает когда остается 2 красных палки до конца. Если верить мануалу, то когда стрелка входит в красный сектор в баке остается примерно 7 литров, а лампочка загорается примерно на 4,5 л.
 
а с чего вдруг статус "спорткар" ?
 
Думаю, что буквы GT имеют отношение к спорту.
 
Ну, ведь гранд туризм - (из википедии) это спортивные машины, адаптированные для дорог общего пользования, но могущие выступать и на гоночных трассах.
 
пусть будет спорт кар, чего пристали.
 
в гонках - ага особенно ADZ :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу