Не откачивайте бензин пылесосом

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 45
  • Просмотры
Admin

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Сообщения
10 762
Реакции
4 047
Город
Россия, Москва
Авто
VW Tiguan 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008
В немецком Эшборне 55-летняя женщина по ошибке заправила свой Volkswagen Passat бензином вместо дизеля. Пытаясь исправить ситуацию, она начала откачивать топливо пылесосом, но из-за этого автомобиль загорелся. О происшествии сообщило местное полицейское управление.

Женщина воспользовалась стационарным пылесосом на заправке. Подтолкнуть к нему автомо­биль помогла сотрудница АЗС. Они стали откачивать бензин в мусор­ный контейнер, стоящий поблизости, но от искры в пылесосе топливо вспыхнуло и пере­кинулось на универсал.

Прибывшие пожарные потушили автомобиль пеной. Однако салон успел полностью выгореть. 20-летний служащий заправки, вступив­ший в борьбу с пламенем до приезда пожарных, получил незначи­тельный ожог, в то время как владелица Пассата осталась невредимой.


246108_001.jpg


В местной полиции общий ущерб инцидента оценили в 30 000 евро. Во время тушения автомобиля пришлось перекрыть движение возле заправки.
источник

P.S. Клиентоорентированность автозаправщиков в Германии внушает... B)
 
Дизельные автомобили -зло! :LOL:

А дураки тем более, а уж тем более сотрудники АЗС :fool: :fool: :fool: :fool: :fool:
 
UVM написал(а):
Дизельные автомобили -зло! :LOL:

А дураки тем более, а уж тем более сотрудники АЗС :fool: :fool: :fool: :fool: :fool:

Заправщик то тут причем?
 
AlexTDI написал(а):
Наоборот, нашлись, но что то пошло не так

Видимо, с самого рождения - с мозгами что-то пошло не так!! :fool:
 
Да, уж.... :(
как их только такими делают... :unknw: :unknw: :unknw:
 
Втоде там не заправщик помог, а просто прохожий. Он же и обжогся. И бензин они вроде как в какую-то ванночку откачивать собирались.
Но немецким СМИ тоже верить нельзя.
 
Вывод: гольф - зло! Надо брать пассат.
 
ignat написал(а):
Вывод: гольф - зло! Надо брать пассат.

Точно, пусть фольксваген, по еняет мне гольф на пассат
 
AlexTDI написал(а):
Заправщик то тут причем?

Заправщик мож, и не причём, просто дизельный пистолет в горловину бензинки не вставишь, а бензиновый в дизельку - со свистом, да ещё и болтаться будет.
 
Saulius написал(а):
дизельный пистолет в горловину бензинки не вставишь, а бензиновый в дизельку - со свистом

Вывод: свист -зло! Поджигает пассаты.
 
Saulius написал(а):
дизельный пистолет в горловину бензинки не вставишь

Не знаю... :unknw: У меня во все пассаты всё можно вставить... Или, у нас заправки неправильные?..
 
Фил-2000 написал(а):
Не знаю... :unknw: У меня во все пассаты всё можно вставить... Или, у нас заправки неправильные?..

На дизелях отверстие с лепестковым клапаном больше, заправочные пистолеты для дизеля на всех АЗС толще. :rtfm:
Это ты не обращал внимания просто. :)
 
UVM написал(а):
На дизелях отверстие с лепестковым клапаном больше, заправочные пистолеты для дизеля на всех АЗС толще.  :rtfm:
Это ты не обращал внимания просто.  :)

У меня на зизельном пассате вообще никаких лепестков нету, диаметр дыры - во всё гузло!.. :LOL:

Лана, когда В4 поеду заправлять другой раз, попробую зизельный пистолет в его засунуть..
 
UVM написал(а):
На дизелях отверстие с лепестковым клапаном больше, заправочные пистолеты для дизеля на всех АЗС толще. :rtfm:
Это ты не обращал внимания просто. :)

Все верно. Даже переходники продаются для владельцев современных авто в глубинке.
Там все пистолеты одинаковые...
 
UVM написал(а):
На дизелях отверстие с лепестковым клапаном больше, заправочные пистолеты для дизеля на всех АЗС толще.  :rtfm:
Это ты не обращал внимания просто.  :)

Ничего, когда бензина от привычки в дизель зальёт, обратит внимание. Если только 50 на 50 процентов, то машина попрёт ( o_O никогда так не пёрла o_O :good: !), но после заглушки второй раз не заведётся. Слишком жидкое топливо, и стартером ТНВД не создаёт нужного давления для впрыска. Можно толкнуть на галстуке, заведётся, и снова попрёт, но деталям ТНВД и форс кердык скоро настанет.
Я тут недавно неделю не мог завести одну машину, пока хозяин не вспомнил, что вместо саляры бенз налил, на 20 литров саляры 20 литров бенза. Плюсы - прёт :good: , и дымности никакой :good: , минусы - всё остальное :( . Ну как обидно чинить исправную машину, ведь не находишь ни какой поломки, а она, сцука, только на эфире заводится в гараже :sick: .
B) .
 
Saulius написал(а):
Ничего, когда бензина от привычки в дизель зальёт, обратит внимание. Если только 50 на 50 процентов, то машина попрёт ( o_O никогда так не пёрла o_O :good: !), но после заглушки второй раз не заведётся. Слишком жидкое топливо, и стартером ТНВД не создаёт нужного давления для впрыска. Можно толкнуть на галстуке, заведётся, и снова попрёт, но деталям ТНВД и форс кердык скоро настанет.
Я тут недавно неделю не мог завести одну машину, пока хозяин не вспомнил, что вместо саляры бенз налил, на 20 литров саляры 20 литров бенза. Плюсы - прёт :good: , и дымности никакой :good: , минусы - всё остальное :( . Ну как обидно чинить исправную машину, ведь не находишь ни какой поломки, а она, сцука, только на эфире заводится в гараже :sick: .
B) .

маслом бодяжишь и выкатываешь , потом соляры долить и норма .

при мне дама в мерин начала лить бенз вместо соляры ,7 л залила и спохватилась.

пришлось выручить.
 
Назад
Сверху Снизу