Установка акустики. поменять колонки спереди

  • Автор темы Ден
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

Ден

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
None
Подскажите,как поменять штатные колонки спереди в Пассате,на другие.Какой размер нужен в штатное место и фирму подходящих колонок из бюджетного класса.И еще какие можно колонки поставить в задние штатные места.У меня Универсал.Заранее спасибо.
 
Покопайся на пионеровском сайте, там в разделе аккустики для штатных мест есть и размер и форма :rolleyes: Удачи ;)
 
Спасибо.Но если кто сам делал,особо интерисуют задние штатные места.Как оказалось туда подыскать колонки самое трудное.
 
Почитай в "Электричестве" я сегодня уже писал об этом. Если что пиши помогу советом.
 
Сзади в Гольфах 2 и Пассатах В3 в штатных местах акустика 5х7. Знаю такие JBL, ALPINE...
 
Привет!

Передние диаметра 13 см. (у меня..., родные...)

Задние штатные это просто г... :D

Я приспособил под колонки 2 боковых отделения в багажнике (на таких круглых защелках). Прорезал под динамики отверстия.

Трудности:
Пластмасса там хилая, дребезжит :mad: пришлось все уплотнять...
И самое главное создать изолированный рабочий объем для динамика с выходом воздуха, иначе будет как телефон играть. :D
 
В перед лучше вложить 2-3 т.р. на двухкомпонентную акустику (средненизкочастотный динамик + пищалка + разделительный фильтр (кроссовер)), штатные динамики в задних нанелях оставить для подзвучки тыла, а в багажник поставить сабвуфер, можно даже без усилителя (лучше конечно с ним) если магнитола 45Wх4 (а реально 27Wх4) только динамик(и) в сабе должны иметь чувствительность 91 - 9..... децлов и мощу не высокую (от S-90 подходят хорошо) и водитель получает разделеный реальный звук и низ мягкий и обволакивающий, проверено..... я в этом толк знаю :) !!!
А насчет динамиков в двери, если чуть не подходят, исправляется легко, надо напишу как ...
 
To Alx

А как ты укрепил боковинки? У меня они постоянно открываются, гремят, скрепят и т.д.
 
Ден! Не ломай машину! Обратись к тем, кто в этом понимает! :)
Прорезать и впендюрить может, конечно, каждый, но весь вопрос в том, ГДЕ резать и ЧТО ставить!
Будет ли это звучать в комплекте с твоей остальной техникой? Потянет ли усилитель новую акустику? Подойдет ли к новой акустике проводка? И т.д. и т.п.
В автозвуке слишком много тонкостей, которые надо учитывать, дабы 1) не испортить имеющееся и 2) добиться лучшего, а не худшего результата
 
Назад
Сверху Снизу