Как правильно использовать быстрый старт на дизеле?

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры
Фил-2000

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Сообщения
38 902
Реакции
7 397
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Автомобиль
Пассат В3
Двигатель
AAZ
Никогда не пользовался, но, вот оказия - не могу запустить, морозяка... Правильно я понимаю, что свечи при использовании быстрого старта не должны работать? То есть, включаю зажигание, иду, открываю крышку фильтра, 1 сек брызгаю в воздуховод, закрываю, за это время свечи отрабатывают и остывают, возвращаюсь за руль, пробую запустить. Верно?..
 
Я думаю разницы особой нет. Потому как должна образоваться нормальная смесь, способная воспламенится при более низкой температуре. Так что особой разницы от свечей или без них нет.

На AAZе на зиму ставил грушу в подачу,. И в сильные морозы перед запуском, и пока не выравняется подкачивал.
 
Последнее редактирование:
Может топлива замёрзло?
 
Может топлива замёрзло?
Пыхает одним горшком... Свечки месяц назад меняны, до этих морозов не было проблем, четко до -10-и заводился. А вот в -20 - не хочет. В прошлую зиму и в -25 заводился. Но, я его перегрел летом. Может, компрессия тю-тю...

Мож, канеш, и соляра говно. В прошлую зиму на шеле ездил, а теперь лукойл...

Не помог эфир...
 
Но, я его перегрел летом
Как вам это удаётся? В СНГ как в гостях бываю то многие боятся перегреть двигатель и в сильную жару выключают кондиционер.

Плохо
Не схватывает даже?
 
Походу солярка спеклась (, вот для таких случаев грушей подкачивал.
 
@Alexander.k По идее да (либо много эфира, либо мало) , но на одном горшке пытается. А такое больше похоже на нехватку топлива.

) Каждый год собираюсь в бак установить лампочку под забор топлива (для зимы) . И никак не соберусь.
 
Каждый год собираюсь в бак установить лампочку под забор топлива (для зимы) . И никак не соберусь.
Кинь в бак зажжённую спичку, и всё будет видно. По всей округе. :nose:
 
@Saulius. А что с лампочкой не так? ) Это не спичка, а в качестве нагревательного элемента самое то. При подключении её через реле накала свечей ничего не будет. Даже при перегорании из-за того что в баке концентрация топлива высока, а концентрация кислорода мала. (Горят пары топлива, а не само топливо.)
 
@Saulius. А что с лампочкой не так? ) Это не спичка, а в качестве нагревательного элемента самое то. При подключении её через реле накала свечей ничего не будет. Даже при перегорании из-за того что в баке концентрация топлива высока, а концентрация кислорода мала. (Горят пары топлива, а не само топливо.)
А, так лампочка - для нагрева топлива... Я подумал, что подсветить бак, чтоб посмотреть уровень и цвет топлива. 40 - 50 литров топлива согреть одной лампочкой :unsure: ? Спичка быстрее согреет. :nose:
 
Пыхает одним горшком...
Видно там,где солярка не застыла в трубке.
Свечки месяц назад меняны, до этих морозов не было проблем, четко до -10-и заводился. А вот в -20 - не хочет. В прошлую зиму и в -25 заводился. Но, я его перегрел летом. Может, компрессия тю-тю...
Да,ладно гнать !
Мож, канеш, и соляра говно.
Вот это ближе к теме.
Помню в Армии как-то заправили технику по глубокой осени уже после перевода на зимнюю эксплуатацию,а ночью минус 10... И вся ДИВИЗИЯ не завелась.Хорошо,что это было в Белоруссии,на следующий день отпустило. Но таких тыловиков надо стрелять.
В прошлую зиму на шеле ездил, а теперь лукойл...
Летние запасы надо продавать всем.
 
Лана, завтра попробую с горелкой... Форсы, трубки после ТНВД... Но, если гель в трубках до - хрена это поможет... Антигель есть, но, это ж нужно, чтобы поехало....
 
- 50 литров топлива согреть одной лампочкой :unsure: ? Спичка быстрее согреет. :nose:
А столько и не надо. Достаточно чтобы не каша на фильтр пошла. А галогенка греет посильнее спички. 😄
 
Лана, завтра попробую с горелкой... Форсы, трубки после ТНВД... Но, если гель в трубках до - хрена это поможет... Антигель есть, но, это ж нужно, чтобы поехало....
Антигель при запуске тебе уже не поможет, надо было его заранее заливать.
 
Ждать тепла или тащить в тёплый гараж.
 
Если есть аозможность то добавь после запуска литров 10 керосина в бак.
 
Назад
Сверху Снизу