Белые свечи..

  • Автор темы Riga0387
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры
Riga0387

Riga0387

Мастер советчик
Сообщения
187
Реакции
3
Город
Казахстан
Авто
VW Passat B3 2.0 2e
Автомобиль
Пассат Б3
Двигатель
Всем привет. Недавно при замене свече заметил на старых белый нагар. Так же с недавнего времени наблюдается плохой разгон и увеличился расход? До этого крутили немного трамблер по часовой на позднее зажигание так как было очень ранее. Может как то это влиять на эти все проблемы?
 
Может, может и бедная смесь и неточно установленный ГРМ, могут свечи быть слишком "горячие" и неподходящие для этого двигателя.

"диагностика" состава смеси по цвету нагара неточна и применима лишь если все установки в норме.
 
Свечи бош 3 контакта
Свечи подбираются не по количеству электродов, а по калильному числу, для каждого конкретного двигателя
1642415027703.png
для конкретного двигателя

1642414982950.png
 
Последнее редактирование:
Может, может и бедная смесь и неточно установленный ГРМ, могут свечи быть слишком "горячие" и неподходящие для этого двигателя.

"диагностика" состава смеси по цвету нагара неточна и применима лишь если все установки в норм

Свечи подбираются не по количеству электродов, а по калильному числу, для каждого конкретного двигателя
Посмотреть вложение 93644для конкретного двигателя

Посмотреть вложение 93643
0242235664 - Поиск в Google
Вот такие 0242235664
 
Наверное, чтобы ты погуглил и определил, подходят ли эти свечи для его мотора.
Для моего подходят, в качестве заменителей, но это говно -бош, я никогда не поставлю, сказано NGK BUR6ET, их и ставлю.
Ну а ТС имеет шанс открыть книгу и посмотреть какого типа свечи предписывает завод изготовитель для его двигателя, потом посмотреть в таблицу и сверить.
 
Для моего подходят, в качестве заменителей, но это говно -бош, я никогда не поставлю, сказано NGK BUR6ET, их и ставлю.
Ну а ТС имеет шанс открыть книгу и посмотреть какого типа свечи предписывает завод изготовитель для его двигателя, потом посмотреть в таблицу и сверить.
У тебя какой мотор?
 
Для моего подходят, в качестве заменителей, но это говно -бош, я никогда не поставлю, сказано NGK BUR6ET, их и ставлю.
Ну а ТС имеет шанс открыть книгу и посмотреть какого типа свечи предписывает завод изготовитель для его двигателя, потом посмотреть в таблицу и сверить.
Я уже брал ngk вроде не плохо но и бош брал он намного лучше
 
:facepalm::facepalm::facepalm:...
 
Я уже брал ngk вроде не плохо но и бош брал он намного лучше
По моей практике бош ходит порядка 30-40 тыс, NGK около 80-ти. Если правильные свечи, в соответствии со спецификацией.
И, конечно, если системы зажигания и питания отстроены, как положено, и маслом не закидывает. Но, у тебя, похоже, не закидывает, коли белые, а не чёрные.
 
Назад
Сверху Снизу