Выбор ноутбука 2020 - 15,6" или 17"

Не... 1600x900 - сразу не... :sick:
я столько времени провожу с кучей окон и с кучей меню, а на таких расширешениях они дофига площади % экрана занимают, и это с минимально установленной их высотой.
Поэтому пока мой вариант с 1920x1080 лучше да и дешевле:
Asus VivoBook 17 X712FA-AU317 Silver Core i5-8265U/8G/512G SSD/17.3" FHD AG IPS/WiFi/BT/DOS (90NB0L61-M05810) серебристый - 38 985 руб.
Дешевле потому что нет видеокарты, нет ХДД
Если уж привязываться к разрешению, то у асуса почему то нет нормальных решений в бюджетном сегменте. здесь ссд НИКАКОЙ ASUS VivoBook N705FN-GC015 здесь ССД нет ВААЩЕ (за такую то цену) ASUS TUF Gaming FX705GE-EW170T
Леново есть достаточно интересный LENOVO Legion Y540-17IRH подходящий по всем выше перечисленным требованиям, включая разрешение экрана. Но ценник уже под 100. ИМХО за эти деньги проще комп хороший собрать. Охлаждение лучше, возможностей больше, апгрейд проще ))). А ноут можно взять самый простой. Кинчик посмотреть да и-нет почитать сейчас можно практически на чем угодно. Кстати, если с компом требования те - же то на простой ноут к бабке не ходи останется из последнего ценника чуть ли целая необходимая сумма. )))
 
Последнее редактирование модератором:
Василий, ты- Вася.
А он - вася.
 
Супруга юзает уже 5 по счету асус, и 3й по счету, zenbook,. Все 15,6
Отличные аппараты, а акб держат, достаточно мощые и7
Post automatically merged:

Старенький аппарат.
Но работает

IMG_20200125_220036.jpg

Post automatically merged:

Одно но зен бук серия достаточно дорогая
 
Последнее редактирование:
Дешевле потому что нет видеокарты, нет ХДД
Если уж привязываться к разрешению, то у асуса почему то нет нормальных решений в бюджетном сегменте. здесь ссд НИКАКОЙ ASUS VivoBook N705FN-GC015 здесь ССД нет ВААЩЕ (за такую то цену) ASUS TUF Gaming FX705GE-EW170T
Леново есть достаточно интересный LENOVO Legion Y540-17IRH подходящий по всем выше перечисленным требованиям, включая разрешение экрана. Но ценник уже под 100. ИМХО за эти деньги проще комп хороший собрать. Охлаждение лучше, возможностей больше, апгрейд проще ))). А ноут можно взять самый простой. Кинчик посмотреть да и-нет почитать сейчас можно практически на чем угодно. Кстати, если с компом требования те - же то на простой ноут к бабке не ходи останется из последнего ценника чуть ли целая необходимая сумма. )))
мне видеокарта не нужна... совсем :) Геймовые тоже пусть лесом идут - клава бесит...
Про "ссд НИКАКОЙ" не совсем понял. Ты хочешь сказать что лучше с HDD брать чем с SSD ?
Комп не пойдет - нужен переносной вариант как минимум...
 
легкий, красивый и работает шустро.

заряда акб хватает почти на день работы

Post automatically merged:

тебя как обычно надули :LOL:
без разницы, супруге нравился!
теперь дома стоит, если нужен дисплей больше чем у телефона.
 
@Vassoпопался из "новинок":
Ноутбук Asus VivoBook 17 X712FA-AU317 Silver Core i5-8265U/8G/512G SSD/17.3" FHD AG IPS/WiFi/BT/DOS (90NB0L61-M05810) серебристый - 38 985 руб.
Цена сладкая для ноута... Сыну брал ноут под автокад 1,5 года назад - вдвое дороже было. Глючит, кстати, сцуко, экранами синими кидаиццо... Правда, он его в хвост и в гриву, и для рендеренга 4k видео тоже юзает...
W10, кста....
 
Цена сладкая для ноута... Сыну брал ноут под автокад 1,5 года назад - вдвое дороже было. Глючит, кстати, сцуко, экранами синими кидаиццо... Правда, он его в хвост и в гриву, и для рендеренга 4k видео тоже юзает...
W10, кста....

это просто вивобук, достаточно бюджетная линейка
 
Меняю оч. редко, раз в 10 лет... :) Пришло время... Сейчас совсем не в теме.

Из того что надо:
диагональ 15,6" или 17" (мелкий шрифт уже проблема...)
разрешение 1920 х 1080 (больше не надо)
Память 12-16 Гб
HDD - 1Gb (на SSD все-равно)
по камням вообще не в теме чего брать :unknw:
НЕ ИГРОВОЙ! :sick: На видеокарту - пофиг, не играю.
Бренд скорее всего мой любимый ASUS :) :yahoo:
Задачи: фотошоп, офис
В идеале стандартная 102я клавиатура... :LOL:

Может кто подскажет чего?
Сумма?
 
мне видеокарта не нужна... совсем :) Геймовые тоже пусть лесом идут - клава бесит...
Про "ссд НИКАКОЙ" не совсем понял. Ты хочешь сказать что лучше с HDD брать чем с SSD ?
Комп не пойдет - нужен переносной вариант как минимум...
1) Видеокарта нужна, потому как интеловское видео просто нормально не работает в некоторых приложениях. Некоторые приложения гораздо эффективнее производят расчёты на дискретных видеокартах (не майнерские), та же обработка видео.
2) ССД никакой - в смысле 120 гигов МАЛО. 10ка очень любит засирать винт, а для ссд, особенно объемом до 250-500Гб, 50% должно быть свободно для нормальной работы и долгого срока службы.
3) Хозяин - барин.
 
ССД никакой - в смысле 120 гигов МАЛО. 10ка очень любит засирать винт, а для ссд, особенно объемом до 250-500Гб, 50% должно быть свободно для нормальной работы и долгого срока службы.
Вась а ты читаешь что я пишу или нет? ;) Повторюсь:
Поэтому пока мой вариант с 1920x1080 лучше да и дешевле:
Asus VivoBook 17 X712FA-AU317 Silver Core i5-8265U/8G/512G SSD/17.3" FHD AG IPS/WiFi/BT/DOS (90NB0L61-M05810) серебристый - 38 985 руб.
 
@Kelman, а из Асусов?
Для меня Asus как VW, никуда от него не уйти... :LOL:
 
Вась а ты читаешь что я пишу или нет? ;) Повторюсь:
Поэтому пока мой вариант с 1920x1080 лучше да и дешевле:
Asus VivoBook 17 X712FA-AU317 Silver Core i5-8265U/8G/512G SSD/17.3" FHD AG IPS/WiFi/BT/DOS (90NB0L61-M05810) серебристый - 38 985 руб.
Читаю. Только я ж написАл, что в твоём варианте не хватает видеокрты и диска (обычного ХДД (вторым номером)) для архива. Если диск доставить не проблема, как я понял в данной модели это предусмотрено, то с видеокартой могут возникнуть какие ни будь грабли и лучше брать уже с ней.
 
Назад
Сверху Снизу