Falke-5
Der Golf
Заправил сегодня климу на GOLF4. Ошибок по давлению в контуре-нет. Вентиляторы и компрессор наконец-то при включении заводятся,но терзают смутные сомнения,по поводу их(вентиляторов)работы,в том плане что сразу заводятся оба на 2-ой,максимальной скорости-мнения на форуме здесь разделяются. Собственно,я ещё раз хочу спросить про алгоритм их работы,а конкретней если,то меня интересует насколько это криминально,что они у меня врубаются сразу на максимальную скорость. Так бы и фиг с ним,но я дотронулся рукой до движка большого-чуть не обжёгся-температура как на утюге,при чём после не особо продолжительной работы,а малый нормально,рука терпит,он просто тёплый,хотя работают оба,странно и итересно ещё то что они же заводятся на максимальную обычно в пробках когда температура двигателя начинает зашкаливать и то ведь ненадолго,периодически,типа аварийного режима что-ли,по крайней мере у меня было так,до того как я загерметизировал контур и заменил БУВ. В сущности из-за этого вся и непонятка,что толком он,климат,у меня нормально и не работал,и точный алгоритм работы я узнать до сих пор не могу.
Короче,суть вопроса: нормально ли то,что оба веника заводяться сразу на максимум? Ну и может кто знает,должен ли так греться большой вентилятор?
Короче,суть вопроса: нормально ли то,что оба веника заводяться сразу на максимум? Ну и может кто знает,должен ли так греться большой вентилятор?
