Фотоотчет Шумо-теплоизоляция дверей в VW Bora, Гольф 4

Чтойто вот захотелось мне проклеить голый металл и пластик внутри двери, сообственно отчёт.
Материалы 2 листа вибропласта 1.5 и 2 мм 260 и 290 р соответсвенно,
войлочная теплоизоляция, не покупал, лежала бобина на даче. клей для ковролина отлично подошёл.


81415_01.jpg


Кисточка, отвертка крестовая и плоская, ключ торкс, канцелярский нож, ножницы, фен.
5 часов времени.
Преамбула, внутри дверей тоже наклеен лист вибропласта 1.5 мм, показалось мало.
Снимаем обшивку передней двери для этого, поддеваем накладку на ручку водителя снизу отвёрткой, снимаем её, вытаскием блок управления ЭСП вверх.


81415_02.jpg


Под блоком откручиваем три бола под крестовую отвёртку


81415_03.jpg


Снизу обшивки откручиваем три торкса


81415_04.jpg


Сбоку под пищалкой ещё торкс


81415_05.jpg


Поддеваем плоской отвёрткой обшивку, отщёлкиваем пистоны


81415_06.jpg


Отщёлкиваем электрику и тросик ручки, снимаем обшивку


81415_07.jpg


Снимаем обшивку и протираем от грязи. Я вдобавок снял ещё и саму основу ручки чтобы не мешала.


81415_08.jpg


Затем отрезаем нужные по размеру куски теплоизоляционного войлока, подгоняем.


81415_09.jpg


Далее сама поклейка, ничё сложного, главное не заклеить важные элементы, такие как крепёжные отверстия. Пока сохнет обшивка проклеил консоль ЭСП полосками вибропласта, полосками потому что проклеить целым куском не представлялось возможым из-за всей проводки, а снимать её с пистонов побоялся что на вибропласт пистоны уже не встанут, вообщем извратился так. На фотке ребро жёсткости не обклеено вибропластом, думал помешает обшивку ставить, на практике оказалось что можно было клеить.


81415_10.jpg


После проклейки проходимся феном, впрнципе вибропласт и так сел, что фиг оторвёшь, но советуют его ещё подогреть :)

Пока клеил высохла обшивка, теперь на постукивание отзываеться глухим звуком, а то голый пластик совсем акусике не импонировал.

Сборка в обратном порядке, сложостей никаких нет, единсвенное внимание проверьте тросик ручки.

Пассажирская дверь ещё проще чем водительская,
Кстати по возможности если есть силы нужно снять консоль и промыв дверь от грязи проклеить ещё голый металл двери

дверь до чистки


81415_11.jpg


после чистки и приклееным вибропластом


81415_12.jpg


На этой консоли решил снять все провода, сломал только один пистон :blum:
получилось несколько лучше, но при условии снятия консоли -дольше

Вибропласт ещё до конца не приклеен, к сожалению в конце работы не сфоткал. Тут сложность была не забыть где находяться штатные дырки под пистоны проводов и болты консоли.


81415_13.jpg


Задняя дверь по аналогии

Снимаем накладку ручки, под ней два болта на крестовую отвёртку, снизу два торкса


81415_14.jpg


Также после этого отщёлкиваем с пистонов, отщёлкиваем электрику, снимаем тросик ручки, из уплотнителя стекла она выходит со сторы глухого окна.

Снимаем обшивку, чистим, проклеиваем войлоком.


81415_15.jpg


Пока сохнет наклеиваем вибропласт. Здесь проще, места свободного как то побольше.


81415_16.jpg


Греем вибропласт, убеждаемся что войлок на обшивке подсох, собираем.

По ощущениям с дороги стало потише и музыка почище стала. А там фиг знает, вообщем 5 часов времени и 500 р. мне не жаль было на это потратить.
 
Для чистоты эксперимента нужно было замерить мощность шумов на разных скоростях. Звук мог стать лучше из-за уменьшения внутреннего объёма воздуха (как в АС), а от внешнего шума-мертвому припарка. Шум (основной) идет не через ЖЕЛЕЗКУ плоскости двери, а в щели и уплотнения по периметру :unknw:

Зато зимой теплее будет :good:
 
Фига себе!!! голая обшивка и железяка... а у меня между обшивкой двери и железкой шумка есть из какого-то серого не то паралона -не то полипропилена, но пожёстче...
 
MiXaiL написал(а):
Фига себе!!! голая обшивка и железяка... а у меня между обшивкой двери и железкой шумка есть из какого-то серого не то паралона -не то полипропилена, но пожёстче...

У меня к сожалению этого не было, да и по экзисту я чтойто не понял что там у тебя стоит. Вроде обшивки всегда пустые шли.
 
dzen написал(а):
У меня к сожалению этого не было, да и по экзисту я чтойто не понял что там у тебя стоит. Вроде обшивки всегда пустые шли.

Не-а, если был бы колхоз, то было бы видно, здесь всё выштамповано, даже под динамики, динамики как бы в своём мягком воздухо-не проницаемом кармане, и в 3 гольфе так было, а то, что предудущий владелец не колхозил - это 90%, люди не с того теста...
 
MiXaiL написал(а):
Не-а, если был бы колхоз, то было бы видно, здесь всё выштамповано, даже под динамики, динамики как бы в своём мягком воздухо-не проницаемом кармане, и в 3 гольфе так было, а то, что предудущий владелец не колхозил - это 90%, люди не с того теста...

Ну вообщем отчёт для тех у кого не было такой штуки))
 
dzen написал(а):
Ну вообщем отчёт для тех у кого не было такой штуки))

Ога, спасибо :hat:, у мну тоже ничо нету..... :(
а то, о чем говорит Михаил.....я ваще тока на Аудях видел......а на Гольфах/Джетах/Вентах на всех у мну была пленка припаяна...... :unknw: :unsure:
Видать он все тачки покупает для арктического климата :LOL: :confused:
 
Drovalet написал(а):
Ога, спасибо :hat:, у мну тоже ничо нету..... :(
а то, о чем говорит Михаил.....я ваще тока на Аудях видел......а на Гольфах/Джетах/Вентах на всех у мну была пленка припаяна...... :unknw: :unsure:
Видать он все тачки покупает для арктического климата :LOL: :confused:

Да и чего самое странное я не могу по этке найти чего там стояло, наверно спецзаказ :blum:
 
Фото не видно.
 
dzen написал(а):
Да и чего самое странное я не могу по этке найти чего там стояло, наверно спецзаказ :blum:

Я вчера залез под торпеду, бардачёк снять надо было, в общем там помимо обычной шумки и пластиковых прибамбасов прямо за бардачком тупо одеяло из какого-то материала, сверху как бы чёрное, а подкладка типа мягкого синтепона, очень лёгкая... и наней есть ШТАТНЫЙ НОМЕР!!! я сам такое впервые вижу, есть наклейка, гляну... А когда полезу менять направляющую стеклоподъёмника, то посмотрю и там если есть на подкладках номера.. А машина по-моему действительно какая-то с допами.. она куплена тут была в Атланте М, в Москве.. пакет плохих дорог кажется мне предыдущий владелец говорил и зимний что ли пакет... я не знаю что это, но по ходу утепления наверное кругом и увеличенный бачёк омывайки.. как-то так... в общем для России..
 
MiXaiL написал(а):
Я вчера залез под торпеду, бардачёк снять надо было, в общем там помимо обычной шумки и пластиковых прибамбасов прямо за бардачком тупо одеяло из какого-то материала, сверху как бы чёрное, а подкладка типа мягкого синтепона, очень лёгкая... и наней есть ШТАТНЫЙ НОМЕР!!!

Вот это как раз стандарт, везде есть, укрывает короб воздуховода
 
dzen написал(а):
Вот это как раз стандарт, везде есть, укрывает короб воздуховода

dzen, спасибо большое за фото. Есть вопросы!
1. А виброспласт не проще приклеивать к консололи (на которой мотор и динамик) с обратной стороны?
2. У тебя и сзади динамики стоят!!! А какая акустика, фирма? Сам ставил или стояли? У меня только спереди. У тебя нормально играет? Что замутить, блины в заднюю полку или динамики в штатные места в задние двери?
3. У меня сильно бухает/дребезжит передний низ передних дверей, когда музыка играет. Вибропласт на самой двери помог? Было ли у тебя такое?
4. Дребезжит стекло при закрывании двери, когда стекло опущено. Что там может быть? Было ли у тебя такое и помогли ли?
Спасибо!

 
2 dzen: Спасибо за отчет! :thankyou2: +10% :hat:
 
dzen написал(а):
Да и чего самое странное я не могу по этке найти чего там стояло, наверно спецзаказ :blum:

у меня, кстати, тоже самое - прослойка фирменная между общивкой и дверью - всё как чел написал. фотика нет, но могу номер посмотреть, если найду. сейчас как раз ремонтирую задний стеклоподъёмник.
 
tolya2001 написал(а):
dzen, спасибо большое за фото. Есть вопросы!
1. А виброспласт не проще приклеивать к консололи (на которой мотор и динамик) с обратной стороны?
2. У тебя и сзади динамики стоят!!! А какая акустика, фирма? Сам ставил или стояли? У меня только спереди. У тебя нормально играет? Что замутить, блины в заднюю полку или динамики в штатные места в задние двери?
3. У меня сильно бухает/дребезжит передний низ передних дверей, когда музыка играет. Вибропласт на самой двери помог? Было ли у тебя такое?
4. Дребезжит стекло при закрывании двери, когда стекло опущено. Что там может быть? Было ли у тебя такое и помогли ли?
Спасибо!

Так пошли по порядку
1. Наклейка со стороны салона идёт как дефакто, не уверен что есть принципиальная разница, но поклеил всё таки с внешней стороны.
2. Щас уже стоит, ставил сам, посмотри по рейтингу на 20% рейтинга как раз будет установка динамиков в задние двери. Ничего сложного, если после изучения темы возникнут вопросы, прошу в аську.
3. Смотреть пистоны и болты торск в низу дверей, если дребезжит значит чтой-то разболталось/сломалось, так обшивки сами по себе тихие.
4. Думаю сломано одно из усиков крепежа стекла к направляющим, стекло не дребезжало, но вополне возможен такой вариант знаю конструкцию. Если надо сделаю фотку того что может дребезжать.



To: Admin Спасибо, буду дальше стараться!
 
-=Fed=- написал(а):
у меня, кстати, тоже самое - прослойка фирменная между общивкой и дверью - всё как чел написал. фотика нет, но могу номер посмотреть, если найду. сейчас как раз ремонтирую задний стеклоподъёмник.


Пришли номересли не сложно, хотя по возможности скинь фотку с мобильника.
 
Что из себя представляют пистоны? Можешь крупнее сделать фотки? Есть ли простой русский аналог? На авторынке можно будет сразу найти подходящие от чего-нибудь, если сломаются?

А почему в аську? Здесь нельзя спросить? У меня ее нет и ставить не охота, фигня какая-то. Я если личное что-то хочу спросить, то звоню по тел.
 
tolya2001 написал(а):
Что из себя представляют пистоны? Можешь крупнее сделать фотки? Есть ли простой русский аналог? На авторынке можно будет сразу найти подходящие от чего-нибудь, если сломаются?

А почему в аську? Здесь нельзя спросить? У меня ее нет и ставить не охота, фигня какая-то. Я если личное что-то хочу спросить, то звоню по тел.

Пистоны=клипсы куда уж проще делать аналог когда их стоимость 20 р)))
Вообщем совет снимай обшивку и смотри что да как.

P.S. В аське сразу видно что кто-то тебе написал, если тебе дождаться ответа по 4-5 часов не в лом тогда можно и здесь.
 
dzen написал(а):
Пришли номересли не сложно, хотя по возможности скинь фотку с мобильника.

как обещал штатная изоляция с моего пассата
номер 3A0 867 202 G
даже в экзисте можно заказать

щас попробую фотку вставить


 
кто подскажет, чем можно заменить войлок и сплен? подойдет ли теплоизоляция которую используют в строительстве? ее обычно под паркет кладут, пористая, с одной стороны фальга.
 
Назад
Сверху Снизу