auto-z.ru RazborAvto vws.ru Autolux VWspare
Документация по автомобилям VAG  · Правила форума!
  Reply to this topicStart new topic

> Установка светодиодов подсветки пепельницы, VW Passat B3/B4
sterr
  Отправлено: 08-02-2008 21:45
Quote Post

Для кого-то может быть это лишняя деталь которую надо подсвечивать. Обычно некурящие хранят в пепельнице всякий ненужный хлам типа лампочек, предохранителей и всякой мелкой фигни которая может никогда и не понадобиться. Курящие хранят там smile.gif пепел. И чтобы хранить его там, а не на полу или в нижней нише центральной консоли для этого то и нужна подсветка.

Чтобы снять енту хрень. надо выдвинуть пепельницу и дернуть на себя панель климатроника или печки. снять панель и под ней вы увидите лампочку (на В3). на B4 еще и световод к ней приделан и держится шурупом. выкручиваете это дело, выдергиваете разъем и панель у вас в руках. чтобы вытащить лампочку мне пришлось потрахаться, потому-что она приплавилась к пластмассе и хотя шевелилась, вытащить я ее не смог и пришлось выкусывать бокорезами верхнюю часть разъема. там находятся спареные контакты ножевого разъема. я просто отогнул верхние лепестки вверх, зачистил и припаял к ним светодиод через резистор 1 к. так как лампочка желтая, для создания зеленого цвета она светит через зеленую пластмассу. но у нас то светодиод изначально зеленый. зачем нам терять лишние фотоны. сверлим дырку (я просто прожег паяльником). ставим светодиод линзой вниз, фиксируем термоклеем чтобы не убежал и припаиваем. Плюс я нацарапал на разъеме (нижний вывод, если кто не видит)

user posted image

Проверка. залепил скочем часть чтобы светился только световод и не было дополнительных лучей.

user posted image

а так выглядит сверху

user posted image

а так в машине. в принципе то же самое, но теперь не сгорит.

user posted image

Световод желательно покрыть сверху краской типа "хром" или "никель" для лучшего рассеивания.

У пассика В3 в этом месте стоит просто патрон с лампочкой. и лампочка тупо светит желтым (у меня по крайней мере так было). но там светодиод ставить надо горизонтально. и верхнюю часть спилить к ценру под углом 30-45 градусов а спиленное место покрыть "хромом" или "никелем" получится как бы зеркало. я лично делал так. а то он получается светит в разные стороны.

Это сообщение отредактировал Admin - 12-02-2008 13:21

--------------------
VW Passat B4 1996 1Z 1.9 TDI ABS, EDS, MFA, электропакет, климатроник, подогрев сид., круиз.
KZ, Lisakovsk

--------------------
В ответах я ограничен, правильно задавайте вопросы © I'robot

Поблагодарили за это сообщение: maxbbk, Admin, KeiGB, matrix-TDI
PM
Admin
Отправлено: 12-02-2008 13:22
Quote Post

Спасибо! vw_thank_you2.gif + 10% vw_hi.gif

--------------------
VW Tiguan BT1 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1T2 1.6 BSE 2008, Skoda Fabia 6Y5 1.2 BME 2006 (ex. VW Passat Variant GT 2.0 9A 1991)
Россия, Москва

--------------------
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
Николай ака Admin
PM
Zverimar
Отправлено: 20-02-2008 12:41
Quote Post

у меня B3 и все как у тебя, через зеленый пластик светит лампочка, свет на пепельницу - зеленый

--------------------
Passat Variant TD, AAZ, 93, Touran TDI, BKD, DSG, 04
Беларусь, Минск
PM
Zverimar
Отправлено: 20-02-2008 12:47
Quote Post

кстати скажи какие светодиоды использовал у тебя достаточно ярко светит на фото, я в панели ставил обычные так не сильно они и подсвечивали

--------------------
Passat Variant TD, AAZ, 93, Touran TDI, BKD, DSG, 04
Беларусь, Минск
PM
sterr
Отправлено: 20-02-2008 13:00
Quote Post

да с какой-то игрушки китайской, сверхяркие. там 3 цвета стояло, они по очереди моргали. я взял только зеленые. вот здесь видно какие Подсветка климатроника в принципе можно взять любые яркие светики, благо их сейчас в магазинах море всяких.

переделал. не понравилось...

Это сообщение отредактировал sterr - 06-03-2008 22:31

--------------------
VW Passat B4 1996 1Z 1.9 TDI ABS, EDS, MFA, электропакет, климатроник, подогрев сид., круиз.
KZ, Lisakovsk

--------------------
В ответах я ограничен, правильно задавайте вопросы © I'robot
PM
serb
Отправлено: 19-03-2009 17:49
Quote Post

Я сделал чуть проще, но результат устраивает на все 100% )
user posted image
Причем можно отрегулировать пучек света куда угодно, диод с углом 120 градусов, с обычным нормально не получалось.

--------------------
уже не das auto
Русь

--------------------
МСК: ЛЭП 0,4-10кВ, ввода в ж.д., внутрянка и т.п.
PM

Topic Options Reply to this topicStart new topic

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru