Фотоотчет Шумоизоляция двери VW Golf 2, Jetta

  • Автор темы JohnS
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 46К
  • Теги
    vw golf 2
Дверь делал так:
Перед покраской удалил кусок штатной битумной виброизоляций. Далее всё очистил (грязь, штатный, уже потрескавшийся воск в нижней канавке и стенках) и отдал на покраску. Воск хорошо смывается скипидаром. После покраски сделал выбро/шумоизоляцию в 4 слоя:

1. Внутренная поверхность была обклеенна вмброизоляцией Вибропласт М2.

2. На него клеил шумоизоляцию Сплен 10мм. Сплен на мастах изгиба желательно надрезать (или клеить отдельными кусками), так как он любит выпрямлятся и отклеиватся.

Далее внутренние необклеенные поверхности были продуты восковым антикорозийным средством для внутренних поверхностей SCT MANNOL на восковой основе. Чтоб нижнzя канавка заплнилась воском равномерно по всей длине (важно!), дверь желательно поставить точно горизонтально, и так оставить на сутки, пока воск сгустеет.
Смонтировал замок, стеклоподёмник.

3. На внешней поверхности для гидро/виброизоляций обыл наклеен Вибропласт М1. Сначало заклеил все отверстия, затем местами остальные участки. Стержень от рукоятки открития замка двери пропустил через трубку. Трубку прилепил мастикой от Вибропласта.

4. Для дополнительной звукоизоляций на вибропласт наклеил Битопласт 10мм.


57209_01.jpg



57209_02.jpg



57209_03.jpg



57209_04.jpg



57209_05.jpg



57209_06.jpg



57209_07.jpg



57209_08.jpg



57209_09.jpg
 
Сделал зачепись!А где колонки? :unknw:
 
Насколько тяжелее стала дверь, не провиснут ли петли такой двухдверке?
 
белоножкин написал(а):

Прочтя статьи про автоакустику, для себя решил, что штатное место для колонок на торпеде лучшее место по качеству звука. Так как песчалки должны находится на уровне ушей, а от стекла звук хорошо отражается, и хорошо распростроняется по салону. Песчалка и средневик желательно должны быть в одном месте. Так пусть там и стоит. И звучит дейсвительно неплохо. Стоит там Pioneer TS-H871. Баса конечно нехватает. В далнейшем возможно поставлю низкочастотники. Направление источника низких частот человек уже неопределяет, поэтому его можно ставить в любое место. Подумываю их (или одного) поставить в нишах, сзади (там где место для задних дверей, у меня трёхдверка).
А в дверь ставить это слишком низко (для средне/высокочастотного громкоговорителя), и ктомуже их там видно будет плохим парням.
А устанавливать с зади на полке тоже не есть хорошо по качеству, так как больше источников звука, больше всё отражается, запаздывает, и и ухудшается разборчивость.


ten70 написал(а):
Насколько тяжелее стала дверь, не провиснут ли петли такой двухдверке?

Подсчитывал, не так страшно получалось, но записей уже ненайду. Внутрь можно было клеить М1, но подсчитал, что разница меньше килограма и оставил М2. А дополнительные два слоя шумоизоляций мало чего меняют по весу, они очень лёгкие. Ещё вес распределяется по всей площади, а не у ручки двери, поэтому сила излома меньше. В добавок, край двери в закрытом состояний уперается на штырь в стойке. А для четырёхдверке добавочный вес ещё менше. Но время покажет, пока всё хорошо. Закрывается приятным звуком, стук о них очень глухой, при езде от дверей тишена полная.
Померив, вес можно посчитать самому - Вибропласт М1 2,03 кг/м2, Вибропласт М2 3,40 кг/м2.
 
непойму, третий пункт.. нафига вибро изоляцию клеить на воздух? толку от нее там не будет.. нужно было шумку туда клеить..
 
saneka написал(а):
непойму, третий пункт.. нафига вибро изоляцию клеить на воздух? толку от нее там не будет.. нужно было шумку туда клеить..

Я не специалист по шумоизоляций, и руководствовался по информаций от производителей этих материалов.
На пример на саите StP видно, что отверстия в дверь заклеивается Вибропластом:


57209_10.jpg


На саите американской фирмы Dynamat тоже можно посмотреть пособие по инсталяций двери, где технология аналогичная:


57209_11.jpg


ИМХО выброизоляция Вибропласт, и очень похожий на него Dynamat Extreme является хорошим материалом и для шумоизоляций. Он тяжолый и мягкий, значит небудет резонировать и пропускать звук через себя, отразит обратно, а частично и поглотит. Переотражаясь волна уменшается. А если внутри ещё шумоизоляция, то темболее (как в данном случае).
Другой аспект - Вибропласт очень хорош для гидроизоляций, отлично прилепает, и принимаеть любые формы. О шумоизоляционных материалах, к примеру Сплен такого нескажу, ему нравится ровная поверхность, и он более склончив к отклеиванию, особенно в неровностях...
 
Молодец, хорошо у тебя получилось. Я бы рекомендовал тебе еще подсветку ручек открывания дверей сделать. Красиво смотрится в ночное время.
 
а тросик от ручки двери хде? под шумкой?? сейчас тоже клею себе двери, только понять не могу, тросик лучше сверху протянуть или фик знает... :unsure:
 
Extri написал(а):
а тросик от ручки двери хде? под шумкой?? сейчас тоже клею себе двери, только понять не могу, тросик лучше сверху протянуть или фик знает... :unsure:

Я засунул тягу ручки в кусок трубки и вибропластом проклеил - тяга не застревает и дырок лишних нет. Правда дверь пассат b3 но суть таже.
 
kaa79 написал(а):
Я засунул тягу ручки в кусок трубки и вибропластом проклеил - тяга не застревает и дырок лишних нет. Правда дверь пассат b3 но суть таже.

О, не додумалась... так и сделаю, пасибки
 
kaa79 написал(а):
Я засунул тягу ручки в кусок трубки и вибропластом проклеил - тяга не застревает и дырок лишних нет. Правда дверь пассат b3 но суть таже.

Я тоже так делал. Мастикой от Вибропласта вклеил трубку (чёрная).
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу