Фотоотчет Элементарная защита замка капота для VW Golf 2 "Сделай сам"

  • Автор темы El Golfo
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 21К
  • Теги
    vw golf 2
Думаю не для кого не новость,что капот на Гольфах 2(Джеттах) можно открыть вытащив "хрюкалку" (VW),чем переодически и занимаются "охотники" за "ресницами" и аккамуляторами. Ясное дело выход-дополнительный замок на капот.Но не каждый его ставит.Можно приклеить"хрюкалку" на ПОКСИПОЛ конечно :LOL: Но и вывернуть два верхних хлипеньких самореза решётки воришке не проблемма, из чего вывод- САМОРЕЗЫ МЕНЯЕМ НА МАЛЕНЬКИЕ БОЛТИКИ С ГАЙКАМИ(что бы отвёркой не открутить).А так же можно изготовить простейшую (не гуманную) защиту замка.Итак,защитить нужно это-


52113_01.jpg


и не только спереди!! при отсутствии декоротивной "улыбки-решётки" под (узким)бампером,подлезть могут и снизу


52113_02.jpg



52113_03.jpg


Следовательно защищаем со всех сторон.Приблизительные размеры заготовки на фотке..металл-чем толще,тем лучше(главное что бы гнулся с бОООльшим усилием).Края можно(НУЖНО! :) ) заточить хоть в стиле Симпсона :LOL: ,что бы при попадании туда в темноте пальчики вора слегка попортились))


52113_04.jpg


Можно вырезать маленький кусок под трос


52113_05.jpg


затачиваем на свой вкус и загибаем вокруг средней планки "телевизора" толстыми кожанными перчатками,дабы на свои грабельки не того.. :)


52113_06.jpg


Далее вооружаемся клёпальником и заклёпками(смысл в том,что в крайнем случае высверлить "цвет-мет" самому элементарно,а воришки с собой шуруповёрты не носят) Размечаем как хочется и сверлим/клепаем


52113_07.jpg



52113_08.jpg



52113_09.jpg


Красим для приличия..


52113_10.jpg


И готово))


52113_11.jpg


Если тросик замка капота порвётся,придётся повозится самому..но спать уже можно спокойнее) (Мне эта вещь помогла один раз-"ресница" осталась на месте).Всем удачи :hat: может быть кому-нибудь и поможет.
 
Здорово! Спасибо! :thankyou2:
+ 10%... :hat:
 
Классно И просто. Не знаю что "ресницей" называют ;-)
догадываюсь, что может быть уплотнитель капота, передний или задний.
 
Pitkin написал(а):
Классно И просто. Не знаю что "ресницей" называют ;-)
догадываюсь, что может быть уплотнитель капота, передний или задний.

"Ресница" она же "Бровь" это декоротивнвная накладка на верхнюю часть решётки радиатора(фары) для стайлинга)типа нахмурить чуть мордочку


для наглядности. Вещь вобщемто дорогая (от 1000 р. и выше)
 
Спасибо!
У меня такой брови нет, а о замке я даже и не задумывался, поглядел и улыбнулся, там даже выдирать никакой "хрюкалки" не нужно, просто отверткой более менее длинной через решетку радиатора. Данная защита вполне необходима от мелких шалостей. Найду подходящий кусок железа и займусь доработкой.
 
САШКА, зачот!! Сделаешь мне такую? ;)
 
А как насчет забора воздуха, он вроде как раз через "хрюкалку" идет?
 
Doc_SV написал(а):
А как насчет забора воздуха, он вроде как раз через "хрюкалку" идет?

друже,это на пассате 3 вокруг хрюкалки нет решётки и забор воздуха из-под бампера..а в Фольксваген Гольф 2 от закрытых 10см квадратных обдув радиатора не накроеццо. :LOL: :rtfm:
 
А как насчет забора воздуха, он вроде как раз через "хрюкалку" идет?

Извените что влез,но я считаю что просто тупо можно дырдочег насверлить в пластине :rolleyes:
 
Тошкент B39А написал(а):
А если трос порвется?

снимаем нижнюю "улыбку",или лезем из-под широко бампера с загнутой на конце монтажкой..потом в толстенной перчатке и пытаемся отогнуть..придётся поиметь мозг мальца :) либо клепать таким образом,что бы при вытаскивании хрюкалки можно было аккумуляторгной дрелью высверлить люминные клёпки.. выход есть всегда :)
 
Замечательное предложение...только надо надеть металическую трубочку на трос капота...враги не смогут крючком открыть капот...для полного счастья надо поставить дополнительный замок капота...с ключиком и тогда только можно спать спокойно...
 
ты замок закрыл а мя это спасло что он так открывается.... лопнул трос открывания...... если бы такое сделал то даже не представляю чтобы выдумывал

моя планочка
 
ну для пущей уверенности можно заварить капот по периметру :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу