Фотоотчет Шумоизоляция на Фольксваген Гольф 3, Венто

  • Автор темы son_in_law
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры 38К
  • Теги
    vw golf 3
Дело было год назад.

Началось всё с того что зимой и в дождь под ногами появлялось "болото".
на подъёмнике проверил днище и увидел, что в техничестие отверстия в полу (заткнутые пробками) кое где просто прогнили. На вид нормально выглядели, а когда пальцем ткунул некоторые просто как скорлупа яичная развалились. Так как дело было зимой решил до весны подождать. Поскольку весной планировал деать и крылья передние (сгнили) и пороги править (замяты пороги почти у всех). РЕшил что всё сразу сделаю.

Наступила весна. Договорился с мастером что салон сам разберу. Разобрал и вот что увидел


47995_01.jpg


Помимо дырок нашёл конфетку которая из германии приехала :crazy:
ПРОБОВАТЬ НЕ СТАЛ :confused:

Убил один факт - какойто идиот прикрутил на саморезы прямо в днище электронный блок (что за блок не знаю толи сигнализация толи ещё что-то). Причём саморезы разные и длинной сантиметра по 4. Понятное дело из-за саморезов всё пошло прогдило НАФИГ. Убил бы гада :mad: на фото 2 маленьких красных кружка. Начал ковырять эту гнилушку и расовырял нехилую ДЫРУ почти с кулак.

Вобщем разобрал сидушки воткнул коврики бросил и катался неделю как в тазу на колёсах =) потом отогнал в ремонт.

Пока машина была в таком состоянии подумал раз уж пошла такая пьянка то можно и вибро-шумо-тепло изоляцию забабахать до кучи.

Поехал на южный порт нашёл там эти вибропласты и т.д. купил вот такие листы


47995_02.jpg


не помню почём ... А продавец говрит возьмите ещё и для шумоизоляции. Когда я цену узнал для шумки не долго думая сказал ... неее спасибо не надо чё-то дорого для такой фигни. К сожалению цену тоже не помню.

Поехал на строительный рынок а там такой Шумо-тепло золяции навалом! и цены в разы ниже! Причём продайтся она не кистами а погонными метрами. Кароч купил такой материал потипу "пенки" под ламинат такой ещё кладут (подложка). Только я купил толщиной в 1см и с одной стороны покрытый чем-то вроде фольги
(тепловой экран). Отдал рублей 300 (на всё дно хватило). Единственный + "пенки" от "STP" заключается в том, что она самоклеющаяся.

Забрал машину - крылья новые пороги ровные днище заварено.


47995_03.jpg



47995_04.jpg


Коричневый цвет от того что добавили корабельный сурик (он орандевый) но что-то не так как-то развели его и долго сохло.

К сожалению фотки не все есть только часть. Процесс укладки "пенки" запечатлеть забыл :pardon: но там всё просто режешь да кладёшь.

Вот фото процесса.

Можно делать без технического фена (я так и делал)


47995_05.jpg



47995_06.jpg



47995_07.jpg



47995_08.jpg



47995_09.jpg



47995_10.jpg
 
Спасибо за отчет! :thankyou2:
+ к рейтингу... :hat:
 
по поводу сурика- так и должно быть. Он неделю сохнет. Мужикам респект, вещЪ обалденная
 
Хотелось бы по шумке услышать результат. Шума стало меньше, или так себе??
 
qbraz написал(а):
по поводу сурика- так и должно быть. Он неделю сохнет. Мужикам респект, вещЪ обалденная

Это не мужикам респект =) это я попросил так сделать и принёс им сурик - ядовито оранжевый порошок. Говорят его в олифе натуральной надо разводить.

Хотелось бы по шумке услышать результат. Шума стало меньше, или так себе??


Да эффект есть. Но двери тоже надо делать. Но я не буду. Глушак мой кторый "пердит" сейчас в салоне не слышно. Только когда дверь откроешь
 
Насколько это эфективно? Я про шумку. И есть ли в этом смысл? Просто тож вот думаю. Но чегото не очень верится что от такого тоненького кусочка битума =))) будет тишина. :unknw:
 
А сколько она стоит?? И где она хоть продается? :hat:
 
Тошкент B39А написал(а):
Насколько это эфективно? Я про шумку. И есть ли в этом смысл? Просто тож вот думаю. Но чегото не очень верится что от такого тоненького кусочка битума =))) будет тишина.  :unknw:

Вообще-то надо было прочесть что я писал. :oops:
Этот слой - вибропоглащающий. А сверху я положил ещё слой "пенки" толщиной 1 см!

А сколько она стоит?? И где она хоть продается?


:oops: Я купил на Южном порту - рынок такой.
Вот сайт рпоизводителя STP там вся инфа есть.
У меня либо вибропласт либо бимаст не помню уже.
 
шума значительно меньше, но самое главное даже такая тонкая битумная полоска закрепляет еще более тонкий металл. Я вот себе сделал и двери и потолок, и багажник с арками, правда ложил визомат,битопласт и стизол, дык щас стукнеш по двери ткой звук глухой не как ведро цинковое...
 
+10 полюбому!!! :drinks: Перед зимой вместе с антикором тоже замучу :drive:
 
son_in_law
Сколько отдал за работу сварную по днищу и порогам, если не секрет?
 
Днище сделали в довесок...

Изначально делал просто пороги цена была такая - 300$ 1 сторона/

а именно - замена крыльев ремонт порогов двери внизу тоже делали (всё что ниже молдинга) + покраска. Могу выложить фото - что было и что сделали.
 
По вопросу шумки.
У меня сделаны только двери в два слоя, как я понимаю, виброизоляции - самокляющегося битума (польский APP, их сайт пишет что он еще и звукоизолирует).
В салоне полная тишина не стала, но тише стало заметнее, музыка стала играть "лучше". Да и дверь закрывается поприятнее - тяжелее стала
 
son_in_law написал(а):
Могу выложить фото - что было и что сделали.

выложи, если не трудно - мне эта же тема предстоит (крылья и пороги).
хочу глянуть на фотки.
 
Maxx написал(а):
выложи, если не трудно - мне эта же тема предстоит (крылья и пороги).
хочу глянуть на фотки.

Присоединяюсь, очень актуальная тема для Фольксваген Гольфового семейства, пороги, днище.. Просим фотки.. и если можно как было и как стало.. или хотя бы именно тех мест, что правили..
 
Вот как обещал! Руки никак не доходили :confused:

ДО


i-88.jpg


i-89.jpg


i-95.jpg


i-90.jpg


i-91.jpg


i-98.jpg


i-99.jpg


Кончилось тем что левое крыло вообще отвалилось внизу когда я съезжал с высокого бардюра (ситуация была тупиковая) и задел брызговиком.
 
А вот что сейчас (через год после ремонта)


i-84.jpg


i-85.jpg


i-86.jpg


i-83.jpg
 
son_in_law
Поделись координатами, где делал пороги с днищем?
И вопрос, шумоизоляцию, купленную на стройрынке как нибудь приклеивал, или просто положил и сверху родную облицовку?
 
Назад
Сверху Снизу