Фотоотчет Замена главного тормозного цилиндра на VW Golf 2

итак .. для замены необходимо:
1. Главный тормозной - был куплен в магазине запчастей "Штутгарт" за 860 рублей.
2. Ключи 13 и 11, (еще ключ на 7 для щтуцеров суппортов)
3. 1 литр тормозухи - 100 р

для свободного доступа к гтц достаточно снять расширительный бачок.. и все..
снимаем бачок


23263_01.jpg



23263_02.jpg



23263_03.jpg



23263_04.jpg


выдираем из гтц бачок с тормозной жидкостью..он держится только за счет уплотнительных резинок гтц.


23263_05.jpg



23263_06.jpg


очищаем щеткой, размачиваем гайки тормозных трубок обмотав их минут на 15 тряпочкой пропитанной тормозухой.


23263_07.jpg


отворачиваем размоченные гайки


23263_08.jpg
 
вытаскиваем гтц


23263_09.jpg


вот новый гтц :)

ну и ставим его на место


23263_10.jpg



23263_11.jpg



23263_12.jpg


а потом полностью прокачиваем систему
фсе..
 
хочу сделать очень серьезное замечание, на моей практике таких случаев было несколько!!! ( после продажи ГТЦ его приносили обратно с утверждением что он не работает, т.к. на СТО не смогли его прокачать. приходилось на глазах у изумленных покупателей проводить эту небольшую хитрость, которую сейчас обьясняю всем при продаже ГТЦ)

итак-перед установкой ГТЦ непосредственно на авто я рекомендую его так сказать "промочить" чтобы избежать дальнейших проблем с прокачкой. дело в том что в цилиндре находится некоторое количество технологической жидкости, но этого иногда бывает недостаточно для того, чтобы прокачать ту воздушную пробку которая образовалась после замены ГТЦ. да этого проводим не сложную операцию-перед установкой вынимаем все заглушки и заливаем немного тормозной жидкости в колодцы для самого бочка. (кстати, жидкость рекомендую только импортную
1 литр тормозухи - 100 р
подозрительно дешево), далее нажимаем на шток и тогда, когда у нас шток получился полностью утобленным, закрываем двумя пальцами выходы одного из контуров и опускаем шток, и так несколько раз, до тех пор, пока жидкость не пойдет под давлением. то же самое повторяем и с другим контуром. только после этого устанавливаем ГТЦ на авто. это позволит вам избежать проблем с прокачкой тормозной системы.
 
обсуждение вынесено в отдельную тему
 
Назад
Сверху Снизу