Фотоотчет Замена боковых стекол 2 и 3 ряд на VW Sharan Сеат Альхамбра, Форд Гэлакси 1995-2000г

  • Автор темы bruski
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры 30К
  • Теги
    vw sharan
Привет Всем! Решил я однажды, что не плохо было бы в Шаран прикупить тонированные стекла AS3 .


214165_01.jpg


Был приобретен комплект из 4-х стекол (боковых). Послушав советы Newmiha и ShaMann решил ставить сам.
Инструмент: Головка Torx T30 с воротком, Крестовая отвертка(небольшая), Плоская отвертка, Съемник пистонов обшивки дверей, Третья рука.


214165_02.jpg



214165_03.jpg


Время: на 4 шт. пошло суммарно не более 3х часов с неоднократными перекурами.
(если торопиться можно за 1-1,3ч справиться)
Жабры:
На одно стекло приходится 3 точки крепления. Ставим стекло в положение открыто. Поддеваем резинку снизу между дверью и жаброй плоской отверткой,видим примерно на расстоянии 10-15 см от края стекла винт с внутренним шестигранником Torx T30.


214165_04.jpg



214165_05.jpg


Откручиваем. Второй такой же ниже сантиметров на 25. Третья рука все время поддерживает стекло снизу. Крестовой откручиваем винт в багажнике на жабре.


214165_06.jpg


Вынимаем стекло. Если у вас плотно сидит ответная часть винта на стекле(железячка снаружи стекла) не бейте по ней. Она легко снимется если в нее вкрутить длинную (5см) шпильку с той же резьбой что и у винта (примерно M4) и потянуть на сторону.


214165_07.jpg


Сборка в обратной последовательности.

Стекла 2го ряда: (здесь можно обойтись без третьей руки)
Снимаем внутреннюю часть около ручки открывания двери поддев ее тонким плоским предметом (желательно пластиковым). Под накладкой откручиваем один винт отверткой.


214165_08.jpg


Снимаем обшивку двери с помощью съемника. Номер пистонов 7M0 867299K.


214165_09.jpg



214165_10.jpg


Отключаем разъемы электрооборудования (у кого что есть) у меня было 3 шт. )
Откручиваем динамик 4 винта, снимаем разъем.
Снимаем пластиковую накладку внутренней части стекла потянув ее вверх.


214165_11.jpg


Опускаем стекло пока не увидим винт крепления стекла в дырку от места посадки динамика отпускаем винт головкой Torx T30.


214165_12.jpg



214165_13.jpg


Чтобы отпустить второй винт надрываем изоляцию двери просовываем в дырку ключ (отклеивать периметр изоляции НЕ НАДО!!!).


214165_14.jpg


Отпустив 2 винта крепления стекла опускаем стекло вниз до конца. Стекло надо перемещать влево-вправо для удобства снятия уплотнителя. Плоской отверткой постепенно отводим внутрь проема нижние части резиновых уплотнителей стекла.


214165_15.jpg



214165_16.jpg


Продвигаясь снизу вверх (пальцами за несколько проходов) постепенно сдвигая уплотнитель внутрь проема. Когда вертикальные части сойдут с проема двери, опускаем верхний уплотнитель вниз.


214165_17.jpg



214165_18.jpg



214165_19.jpg


Когда уплотнитель снимется с каркаса выводим его из проема.


214165_20.jpg



214165_21.jpg


Достаем стекло из двери.
Сборка в обратной последовательности.
Новое стекло. Уплотнитель вставляется в проем передней части двери, оттягивая вниз и вовнутрь заднюю часть уплотнителя.


214165_22.jpg


Потом садим верх и заднюю часть уплотнителя постоянно контролируя посадку. Проверяем чтобы стекло встало на направляющие уплотнителя и забиваем его ладонью до упора. Приподнимаем стекло стеклоподъемником (подвигаем стекло вперед по ходу авто) и закручиваем винты. Проверяем работу стеклоподъемника. Собираем обшивку. Наслаждаемся. :)


214165_23.jpg
 
Молодец! Отличная работа !
у меня такие же стекляшки но мне этого мало хочу темнее :good:
 
молодец! я хотел наглухо тонировать,но потом решил что и ас3 вполне хватает.
 
А плёнкой не легче было?
Хотя если стекла за дарма...
 
KOBA написал(а):
А плёнкой не легче было?
Хотя если стекла за дарма...

У вас в рашке можно было и просто заклеиться. А у нас в РБ на дороге за такое оттянут,МАМА не горюй,а еще ТО не пройдешь. А вот если по AS3еще и пленочкой пройтись, ммм было бы супер. И говорят что ТО проходят, там ведь только маркировку смотрят, а она есть.


 
Молодец Слава!!! На природе,на М..ой трасе,в р..е время и погода не подвела,само то!!! :yahoo: А если серьезно,то КЛАССНО смотриться :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу