Фотоотчет Ремонт крепежа шнурков полки багажника Volkswagen Golf 6 быстро и красиво

  • Автор темы Saladine
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры 18К
  • Теги
    vw golf 6
Здравствуйте! Вот и закончилась гарантия у моего гофли. И после произошедшего ТО, самостоятельной установки круиз-контроля я, наконец-то, выдвинулся в отпуск :). По прибытию, во время очистки багажника от вещей, внезапно от обивки с треском отломалось левое крепление "шнурка" полки.


194471_01.jpg


Естественно, данный факт не вызвал у меня радости. Поиски в интернете, на форумах и прочих болталках не ободрили, ибо крепеж меняется только вместе со всей пластмассовой обивкой и стоит в районе 1500 рублей, не считая доставки. Найденные же варианты "ремонта" показались мне слишком некрасивыми.

Однако! Выпитый стаканчик холодного кваса, освеживший нагретую солнцем голову, заставил обратить мое внимание на хэтч Ладу "Калину" моего дяди, стоявшую рядом. Взяв ключи и открыв ее багажник, я воскликнул классическое "Эврика"! Крепеж резинок полки "Калины" к обивке двери показался мне очень привлекателен! И... вперед на авторынок, где было приобретены следующие компоненты:


194471_02.jpg


Вперед в бой!
Срезаем заподлицо выступающие остатки и аккуратно просверливаем отверстие диаметром с "ножку" калиновского крепежа:


194471_03.jpg


Вставляем крепеж:


194471_04.jpg


И собственно саму "ножку":


194471_05.jpg


Лично я вставил ее до упора, дабы лучше держалась и не повторила судьбу штатной. Вот, что вышло:


194471_06.jpg


Так как симметрия и качество - это наше все, был приговорен и правый, еще живой крепеж:


194471_07.jpg


Срезаем и засверливаемся:


194471_08.jpg


Вставляем шляпку:


194471_09.jpg


И саму ножку:


194471_10.jpg


Где-то так:


194471_11.jpg


Вот, что получилось у нас на выходе:


194471_12.jpg


Красиво и от души отлегло =)

Такой "струмент" использовался:


194471_13.jpg


Всем спасибо за внимание! :drive:
 
Ну вот, а еще АвтоВАЗ ругают, а так бы пришло гораздо больше остегнуть за запчасти или велосипед изобретать :)
 
Солидно получилось!

У меня такая-же бяка на 5-том гольфе случилась. К сожалению мне до "калиновского крепежа" на пару тысяч километров дальше, чем до родного, и проще было бы найти родную накладку. Но в данном случае это был вопрос принципа и я решил сколхозить, тем более, что руки давно испачкать хотелось :) Пришлось снимать все накладки, сначала нижнюю конечно, и ставить держалки с внутренней стороны на саморезы. VW - машина дешёвая, не может себе позволить две лишних операции по вставлению клипс на сборке...
Посмотрел у жены на Polo 6R0, там вроде как пластмасски поприличнее. Таки горячие Памплонские парни решили на этом не экономить.
 
Назад
Сверху Снизу