Фотоотчет Установка салона от Ауди А3 в Фольксваген Гольф 3

  • Автор темы Братан
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры 27К
  • Теги
    vw golf 3
Привет всем, купил сидушки от А3, ставлю в свой агрегат. Фото ниже


183673_01.jpg


значиццо, естественно был куплен данный салон. в субботу поеду в гараж ставить. Беру фотик - выложу фотоотчет, кому интересно!

Отчет расположен ниже в теме...
 
Из последних аудей) точнее не из ранних 100%. ПО ширине боюсь не встанет и крпелния спинки не подойдет 100%
 
ну крепление это переделать можно, но вот по ширине... глобально ли.... если скажем по несколько см - то ерунда.......
 
От G5, B6 в Фольксваген Гольф 2 становится аж бегом и места по ширине там еще вагон.
Не думаю, что у А3 кардинально шире. Крепеж придется варить. В идеале купить нижний крепеж от А3. Верхний проще изготовить из прута, приварив к стакану.
 
по размерам этот чуть меньше - на сантиметр чем от Фольксваген Гольф 3. Учитывая, что купить нижний крепеж - ну его на..... переварю от Фольксваген Гольф 3 нижний - сюда. А вот по вопросу перхнего - посмотрю по месту, может если по высоте подходят защелки - просто болгаркой подпилю верхний и все. Ну а если что - то да, варить буду. В общем - в воскресенье или понедельник ожидайте фото!
 
Братан написал(а):
по размерам этот чуть меньше - на сантиметр чем от Фольксваген Гольф 3. Учитывая, что купить нижний крепеж - ну его на..... переварю от Фольксваген Гольф 3 нижний - сюда. А вот по вопросу перхнего - посмотрю по месту, может если по высоте подходят защелки - просто болгаркой подпилю верхний и все. Ну а если что - то да, варить буду. В общем - в воскресенье или понедельник ожидайте фото!

Плохой вариант
Нижний крепеж а платформы А5 намного приятнее, чем разболтанный возрастом Фольксваген Гольф 3.
Верхний родной оставить не получится. Пройденный этап
 
Ну приступим. Значиццо, как разбираются и снимаются задние диваны думаю рассказывать никому не надо на Фольксваген Гольф 3.
Варил вот таким аппаратом, кстати, варил первый раз в жизни,. строго не судите, то маску забуду одеть, то забуду редуктор открутить


183673_02.jpg


Сняли, видим среднюю штучку, в которую входят боковинки. От нее спиливаем болгаркой верхний свод


183673_03.jpg


и еще фото ее же


183673_04.jpg


Далее привариваем ее со смещением вправо (до этого примерял сидение), отмечаем заранее куда


183673_05.jpg


и зачищаем болгаркой


183673_06.jpg


варим......


183673_07.jpg


Далее спиливаем с правой стороны выступающую на 1-2 мм муть (можно и не пилить, если точно высчитать расстояние... но я как не меря - все равно на 2 мм ошибся) вот и пришлося спилить...


183673_08.jpg


смотрим на седушки от А3 - и видим нишнее крепление вот такое.


183673_09.jpg


и с другой стороны вот такое


183673_10.jpg


значит в то, где дырка - я сначала решил засунуть болт по размеру, чтобы заходил внатяг


183673_11.jpg


но потом понял, что проще выкрутить типа болт со своего старого Фольксваген Гольф 3 сиденья, что в процессе и было сделано, и болт, что на бото заменил на втулочку от Фольксваген Гольф 3, подошло отлично!
Все, устанавливаем болтом - к улице, а в ранее приваренную штучку со спиленным верхом - как родные стоновятся боковинки друг к другу!

А вот с другой стороны делаем именно БОЛТ, т.к. сидушки все-таки короче чем от Фольксваген Гольф 3.... ставим болт, чтобы плотно входил в дырку, и см на 2-3 выступал. Защелкиваем нажние захваты - и все стало!

Значицца, теперь курим нервно, и пущай глаза отдыхают, я ж то лох маску дома хамелеона забыл......

далее - надо примастырить верхнее крепление, чтобы защелкивалися седушки, для этого делаем Г-образную шняжку,


183673_12.jpg


оччень, ОЧЧЕНЬ тщательно смотрим, примеряем куда ее варить к стакану, кстати, размеры - Г-длинная сторона где-то см5, а короткая - 3 не больше!
Зачищаем стакан и варим! Прошу пардону еще раз, варю ПЕРВЫЙ раз в жизни....


183673_13.jpg


ТОже самое с другой стороны, потом грунтуем это дело и подкрашиваем с баллона, ну а потом еще 2 слоя лака я пеканул..... хуже не будет.

После этих манипуляцый, все защелкивается зеер гуд.
Значит курим - смотрим на время, и понимаю, что темно, и низ сделать не успею.
Но все таки премеряю нижний каркас от А3


183673_14.jpg



183673_15.jpg


как видим - ложится приятно!
Пока далее не успел, доделаю в субботу и сразу ж выложу. Хочу отрезать родные крепления от низа сидушки Фольксваген Гольф 3 и приварить к этому каркасу.

Но вот, в принципе есть нюансы, стало красиво, но слева и справа - где-то зазор по 3 см, надол что-то с ним бут делать!


183673_16.jpg



183673_17.jpg


нк и собственно, с большего мокрый салон ( у нас все течет, а в гараже батькина бричка стоит, так что делал почти на улице)


183673_18.jpg


ну вот пока и все, в принципе не долго и не сложно, но пока приноровился к сварке, отрегулирова подачу и газа и проволоки - замудохался.
Теперь ждите субботы - буду низ мастырить!
 
Во-первых - зачем было колхозить в Фольксваген Гольф сидения от А3? Чтоб теперь решать проблему с зазорами по 3см с каждой стороны? Да ещё потом колхозить передние сидения? Не проще ли купить сразу Ваг Спорт салон?

Во-вторых: если мы стремимся написать фотоотчет, то просто необходимо исключить из него язык "падонкаФФ". Читать противно о том кто "значиЦЦа" "лох" и как он "замудохался"

Это не модно и не круто. :hat:
 
Мое имхо, нет смысла в замене задних сидений. Для кого стараться? Для удобства пассажиров? Так в-основном в машине находится постоянно 1-2 человека (с водителем). Для внешнего вида? Интересен результат борьбы с получившимися зазорами. Да и ладно были бы какие-нибудь спортивные в коже ковши от купешки, тогда да. А так, резона мало. Не сказал бы, что стоковые намного хуже. Вот передние имело бы смысл заменить, если родные не по нраву, и что-то очень достойное ( от porsche, например) нашлось за недорого. Опять же, если объем переделок не критичен, да и про вероятность дтп (не дай бог) не стоит забывать, чтобы потом этим же креслом, сорванным с плохо проваренных креплений, к рулю водителя не прибило...
 
ну не знаю. Хочется обновления, приятного что-то для машинки и для себя сделать. Да и вообще.... Зазоры - решц что-нить, не критично, тем более, что наметки-то есть уже какие-никакие. А передние в скором времени тоже есть желание переставить. Правда не знаю от чего еще. Как вариант предлагают занидорого от W210 мерса с такой же цветовой гаммой как и задние. Посмотрим.
А если заморачиваться авариями - так даж ходить опасно по улице! :)
 
Neuss написал(а):
Во-первых - зачем было колхозить в Фольксваген Гольф сидения от А3? Да ещё потом колхозить передние сидения? Не проще ли купить сразу Ваг Спорт салон?

Как раз передние и имеет смысл поменять. Как минимум из-за того, что у ВСЕХ троечных люфтит и дребезжит спинка. Ну и факт того, что сиденья новые.

Про задний диван согласен - смысла нет.
 
Я думал тут будет грандиозный отчёт, а что заводские такие унылые, может их надо было переделать, и обшить кожей или алькантарой.
 
Все, кому не интересно, и кому не нравится мои выражения, и прочее - прутся мимо, как умею, как считаю нужным - так писать и буду! Не нравится читать, уважаемый Neuss, проходите мимо - это раз.
Два - Если вы мне дадите денег на ваг спорт салон - поставлю без вопросов, не знаю как у вас в России, у нас в Беларуси - с учетом того, что за пару месцев доллар вырос в 3!!!! раза, накладно покупать что-то дорогое, тем более написано же - достался за копейки!
Ну и три - имхо абсолютно беспонту ставить панель приборов и торпедо от Фольксваген Гольф 4, проще автос купить Фольксваген Гольф 4.
Но тот, кто ставил - скажет, что это полезно и надо. Поэтому - ЛИЧНО Я считаю, что от А3 - намного интереснее салон. Тем более, что сидушка Фольксваген Гольф 3 задние - полный отстой.
 
ИМХО зря. Где варил теперь ржаветь начнет.
 
ну много кто что-то делает зря.... и варит и еще что-нить!
 
d.lus написал(а):
Никогда об обработке кузова не слышал? ;)

Слыхал и видел, но не тут. Со стороны где варил еще может и обработали потом, а вот с другой - сомневаюсь. Оттуда и начнет. 3 гольф такое не прощает, это не 2.
 
Для 3-го гольфа днище очень даже ничего :good: Даже пробки на месте.
 
Назад
Сверху Снизу