auto-z.ru RazborAvto vws.ru Autolux VWspare
Документация по автомобилям VAG  · Правила форума!
  Reply to this topicStart new topic

> Установка салона от Ауди А3 в Фольксваген Гольф 3, фотоотчет
Братан
  Отправлено: 25-01-2012 14:56
Quote Post

Привет всем, купил сидушки от А3, ставлю в свой агрегат. Фото ниже

user posted image

значиццо, естественно был куплен данный салон. в субботу поеду в гараж ставить. Беру фотик - выложу фотоотчет, кому интересно!

Отчет расположен ниже в теме...

Это сообщение отредактировал Admin - 16-03-2012 00:51

--------------------
VW Golf 3 1.8 mono 1995 г.в.
Минск
PM
DEH
Отправлено: 25-01-2012 15:24
Quote Post

Из последних аудей) точнее не из ранних 100%. ПО ширине боюсь не встанет и крпелния спинки не подойдет 100%

--------------------
Tiguan DBG DSG7 '18 x 2
Питер

--------------------

PM
Братан
Отправлено: 25-01-2012 15:29
Quote Post

ну крепление это переделать можно, но вот по ширине... глобально ли.... если скажем по несколько см - то ерунда.......

--------------------
Минск
PM
d.lus
Отправлено: 12-03-2012 15:25
Quote Post

От G5, B6 в Фольксваген Гольф 2 становится аж бегом и места по ширине там еще вагон.
Не думаю, что у А3 кардинально шире. Крепеж придется варить. В идеале купить нижний крепеж от А3. Верхний проще изготовить из прута, приварив к стакану.

--------------------
-----
-----
PM
Братан
Отправлено: 13-03-2012 08:04
Quote Post

по размерам этот чуть меньше - на сантиметр чем от Фольксваген Гольф 3. Учитывая, что купить нижний крепеж - ну его на..... переварю от Фольксваген Гольф 3 нижний - сюда. А вот по вопросу перхнего - посмотрю по месту, может если по высоте подходят защелки - просто болгаркой подпилю верхний и все. Ну а если что - то да, варить буду. В общем - в воскресенье или понедельник ожидайте фото!

--------------------
Минск
PM
d.lus
Отправлено: 14-03-2012 02:06
Quote Post

QUOTE (Братан @ Mar 13 2012, 07:04 AM)
по размерам этот чуть меньше - на сантиметр чем от Фольксваген Гольф 3. Учитывая, что купить нижний крепеж - ну его на..... переварю от Фольксваген Гольф 3 нижний - сюда. А вот по вопросу перхнего - посмотрю по месту, может если по высоте подходят защелки - просто болгаркой подпилю верхний и все. Ну а если что - то да, варить буду. В общем - в воскресенье или понедельник ожидайте фото!

Плохой вариант
Нижний крепеж а платформы А5 намного приятнее, чем разболтанный возрастом Фольксваген Гольф 3.
Верхний родной оставить не получится. Пройденный этап

--------------------
-----
-----
PM
Братан
  Отправлено: 15-03-2012 09:06
Quote Post

Ну приступим. Значиццо, как разбираются и снимаются задние диваны думаю рассказывать никому не надо на Фольксваген Гольф 3.
Варил вот таким аппаратом, кстати, варил первый раз в жизни,. строго не судите, то маску забуду одеть, то забуду редуктор открутить

user posted image

Сняли, видим среднюю штучку, в которую входят боковинки. От нее спиливаем болгаркой верхний свод

user posted image

и еще фото ее же

user posted image

Далее привариваем ее со смещением вправо (до этого примерял сидение), отмечаем заранее куда

user posted image

и зачищаем болгаркой

user posted image

варим......

user posted image

Далее спиливаем с правой стороны выступающую на 1-2 мм муть (можно и не пилить, если точно высчитать расстояние... но я как не меря - все равно на 2 мм ошибся) вот и пришлося спилить...

user posted image

смотрим на седушки от А3 - и видим нишнее крепление вот такое.

user posted image

и с другой стороны вот такое

user posted image

значит в то, где дырка - я сначала решил засунуть болт по размеру, чтобы заходил внатяг

user posted image

но потом понял, что проще выкрутить типа болт со своего старого Фольксваген Гольф 3 сиденья, что в процессе и было сделано, и болт, что на бото заменил на втулочку от Фольксваген Гольф 3, подошло отлично!
Все, устанавливаем болтом - к улице, а в ранее приваренную штучку со спиленным верхом - как родные стоновятся боковинки друг к другу!

А вот с другой стороны делаем именно БОЛТ, т.к. сидушки все-таки короче чем от Фольксваген Гольф 3.... ставим болт, чтобы плотно входил в дырку, и см на 2-3 выступал. Защелкиваем нажние захваты - и все стало!

Значицца, теперь курим нервно, и пущай глаза отдыхают, я ж то лох маску дома хамелеона забыл......

далее - надо примастырить верхнее крепление, чтобы защелкивалися седушки, для этого делаем Г-образную шняжку,

user posted image

оччень, ОЧЧЕНЬ тщательно смотрим, примеряем куда ее варить к стакану, кстати, размеры - Г-длинная сторона где-то см5, а короткая - 3 не больше!
Зачищаем стакан и варим! Прошу пардону еще раз, варю ПЕРВЫЙ раз в жизни....

user posted image

ТОже самое с другой стороны, потом грунтуем это дело и подкрашиваем с баллона, ну а потом еще 2 слоя лака я пеканул..... хуже не будет.

После этих манипуляцый, все защелкивается зеер гуд.
Значит курим - смотрим на время, и понимаю, что темно, и низ сделать не успею.
Но все таки премеряю нижний каркас от А3

user posted image

user posted image

как видим - ложится приятно!
Пока далее не успел, доделаю в субботу и сразу ж выложу. Хочу отрезать родные крепления от низа сидушки Фольксваген Гольф 3 и приварить к этому каркасу.

Но вот, в принципе есть нюансы, стало красиво, но слева и справа - где-то зазор по 3 см, надол что-то с ним бут делать!

user posted image

user posted image

нк и собственно, с большего мокрый салон ( у нас все течет, а в гараже батькина бричка стоит, так что делал почти на улице)

user posted image

ну вот пока и все, в принципе не долго и не сложно, но пока приноровился к сварке, отрегулирова подачу и газа и проволоки - замудохался.
Теперь ждите субботы - буду низ мастырить!

Это сообщение отредактировал Admin - 16-03-2012 00:47

--------------------
Минск

Поблагодарили за это сообщение: Admin, Andrej766
PM
Neuss
Отправлено: 16-03-2012 10:01
Quote Post

Во-первых - зачем было колхозить в Фольксваген Гольф сидения от А3? Чтоб теперь решать проблему с зазорами по 3см с каждой стороны? Да ещё потом колхозить передние сидения? Не проще ли купить сразу Ваг Спорт салон?

Во-вторых: если мы стремимся написать фотоотчет, то просто необходимо исключить из него язык "падонкаФФ". Читать противно о том кто "значиЦЦа" "лох" и как он "замудохался"

Это не модно и не круто. vw_hi.gif

--------------------
VW Corrado 2.0 20V Turbo 4motion
Химки, МО
PM
dmode
Отправлено: 16-03-2012 10:23
Quote Post

Мое имхо, нет смысла в замене задних сидений. Для кого стараться? Для удобства пассажиров? Так в-основном в машине находится постоянно 1-2 человека (с водителем). Для внешнего вида? Интересен результат борьбы с получившимися зазорами. Да и ладно были бы какие-нибудь спортивные в коже ковши от купешки, тогда да. А так, резона мало. Не сказал бы, что стоковые намного хуже. Вот передние имело бы смысл заменить, если родные не по нраву, и что-то очень достойное ( от porsche, например) нашлось за недорого. Опять же, если объем переделок не критичен, да и про вероятность дтп (не дай бог) не стоит забывать, чтобы потом этим же креслом, сорванным с плохо проваренных креплений, к рулю водителя не прибило...

--------------------
VW Passat B3 2,0 M-TDI (AFN, VNT)
Беларусь, Витебск
PM
Братан
Отправлено: 16-03-2012 11:09
Quote Post

ну не знаю. Хочется обновления, приятного что-то для машинки и для себя сделать. Да и вообще.... Зазоры - решц что-нить, не критично, тем более, что наметки-то есть уже какие-никакие. А передние в скором времени тоже есть желание переставить. Правда не знаю от чего еще. Как вариант предлагают занидорого от W210 мерса с такой же цветовой гаммой как и задние. Посмотрим.
А если заморачиваться авариями - так даж ходить опасно по улице! smile.gif

--------------------
Минск
PM
d.lus
Отправлено: 17-03-2012 02:17
Quote Post

QUOTE (Neuss @ Mar 16 2012, 09:01 AM)
Во-первых - зачем было колхозить в Фольксваген Гольф сидения от А3? Да ещё потом колхозить передние сидения? Не проще ли купить сразу Ваг Спорт салон?

Как раз передние и имеет смысл поменять. Как минимум из-за того, что у ВСЕХ троечных люфтит и дребезжит спинка. Ну и факт того, что сиденья новые.

Про задний диван согласен - смысла нет.

--------------------
-----
-----
PM
RPetrovich
Отправлено: 17-03-2012 22:18
Quote Post

Я думал тут будет грандиозный отчёт, а что заводские такие унылые, может их надо было переделать, и обшить кожей или алькантарой.

--------------------
1991 Golf 3 1.4 ABD + 1991г VW Passat B3 Variant 1.8 RP Mono-motronic
Украина, Харьков
PM
Братан
Отправлено: 19-03-2012 10:15
Quote Post

Все, кому не интересно, и кому не нравится мои выражения, и прочее - прутся мимо, как умею, как считаю нужным - так писать и буду! Не нравится читать, уважаемый Neuss, проходите мимо - это раз.
Два - Если вы мне дадите денег на ваг спорт салон - поставлю без вопросов, не знаю как у вас в России, у нас в Беларуси - с учетом того, что за пару месцев доллар вырос в 3!!!! раза, накладно покупать что-то дорогое, тем более написано же - достался за копейки!
Ну и три - имхо абсолютно беспонту ставить панель приборов и торпедо от Фольксваген Гольф 4, проще автос купить Фольксваген Гольф 4.
Но тот, кто ставил - скажет, что это полезно и надо. Поэтому - ЛИЧНО Я считаю, что от А3 - намного интереснее салон. Тем более, что сидушка Фольксваген Гольф 3 задние - полный отстой.

--------------------
Минск
PM
Pafnuti
Отправлено: 21-03-2012 17:45
Quote Post

ИМХО зря. Где варил теперь ржаветь начнет.

--------------------

--------------------
3 Носок 1Z универсал 90 тяжеловозов 94 г.
2 Носок 1V 91 г. 60 поников.
Кенигсберг
PM
Братан
Отправлено: 22-03-2012 11:01
Quote Post

ну много кто что-то делает зря.... и варит и еще что-нить!

--------------------
Минск
PM
d.lus
Отправлено: 22-03-2012 17:14
Quote Post

QUOTE (Pafnuti @ Mar 21 2012, 04:45 PM)
ИМХО зря. Где варил теперь ржаветь начнет.

Никогда об обработке кузова не слышал? vw_wink.gif

--------------------
-----
-----
PM
Pafnuti
Отправлено: 23-03-2012 16:22
Quote Post

QUOTE (d.lus @ Mar 22 2012, 05:14 PM)
Никогда об обработке кузова не слышал? vw_wink.gif

Слыхал и видел, но не тут. Со стороны где варил еще может и обработали потом, а вот с другой - сомневаюсь. Оттуда и начнет. 3 гольф такое не прощает, это не 2.

Это сообщение отредактировал Pafnuti - 23-03-2012 16:23

--------------------

--------------------
Кенигсберг
PM
Alex_LAN
Отправлено: 25-03-2012 21:38
Quote Post

Для 3-го гольфа днище очень даже ничего vw_good.gif Даже пробки на месте.

--------------------
MMC Pajero2 4D56 коротыш на механике, на рессорах, SuperSelect, на хабах, BFG MT 31", R/D Lock
М.O., Егорьевск

--------------------
VW Golf MKII'88/1.6EZ-продан
VW Golf MKIII'93/1.8ABS GT-продан
Passat B4 2E'94-продан
Golf2/1.3NZ-продан
PM
Pafnuti
Отправлено: 27-03-2012 23:18
Quote Post

QUOTE (Alex_LAN @ Mar 25 2012, 09:38 PM)
Для 3-го гольфа днище очень даже ничего vw_good.gif Даже пробки на месте.

Потому и жаль.

--------------------

--------------------
Кенигсберг
PM

Topic Options Reply to this topicStart new topic

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru