Фотоотчет Установка парктроника на Фольксваген Гольф 3 Variant

  • Автор темы busya182
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 20К
  • Теги
    vw golf 3
Вчера поставил парктроник, не снимая бампера, фото, к сожалению, не делал, был весь грязный... ((

ничего сложного нет, отверстия просверлил фрезой из комплекта и по размерам по инструкции. провода проложил через технологическое отверстие в детали 14 с левой стороны, добраться можно до него вытащив запаску и открутив 1 нижний болт крепления бампера, промазал герметиком после снаружи и внутри.


170165_01.jpg


Провод индикатора проложил по левому порогу, ничего сложного нет. Закрепил на торпеде посередине, вроде показалось удобно, если что можно переместить, длины провода хватает за глаза. Питание - с лампочки заднего хода: чёрный на массу, красный - на черно-синий провод, срезал изоляцию и делал скрутку, потом заизолировал, позже увидел, что на фонаре есть дублирующие контакты :( потом переделаю по человечески.

Блок крепится двусторонним скотчем, расположил в пластмаске, где аптечка обычно лежит, так удобнее в случае чего демонтировать ))

Работает отлично, землю не ловит, столбики, стог сена засекает )) очень удобная штука!!! B)

Брал за 750р. с доставкой из Китая, наши гоблины-перекупщики просят за такие же 1200-1700 и до бесконечности, как жадность позволит...

Покупал здесь. Как покупать тут, про PayPal тут.

Ещё советую почитать ЖЖ, много полезного )

Фото на машине:


170165_02.jpg



170165_03.jpg



170165_04.jpg



170165_05.jpg



170165_06.jpg



170165_07.jpg



170165_08.jpg


С уважением, Павел.
 
Выложи интересно.
 
+1 .Молодец.
Ждём фоток.И коробочку сфоткай. По возможности ссылочку где заказывал. Сколько ждал???? Вообщем по-подробней. :drive:
 
ждал 3 недели в общей сложности, ссылки в личке, здесь выложу с разрешения админа, фотки вверху )
 
busya182 написал(а):
ждал 3 недели в общей сложности, ссылки в личке, здесь выложу с разрешения админа, фотки вверху )

Админ сам оттуда все тащит, давай выкладывай, чего стесняться-то? :LOL:
 
Да, тащу... и буду таскать... B)
2 busya182: конечно выкладывайте. И спасибо Вам за отчет!. :thankyou2: :hat:

З.Ы. Маленькое замечание по этим парктроникам: они запросто могут пропустить небольшое вертикальное препятствие - например торащий из земли столб от забора - так что аккуратнее паркуйтесь и не доверяйте ему на 100%... :hat:
 
Admin написал(а):
Да, тащу... и буду таскать... B)
2 busya182: конечно выкладывайте. И спасибо Вам за отчет!. :thankyou2: :hat:

З.Ы. Маленькое замечание по этим парктроникам: они запросто могут пропустить небольшое вертикальное препятствие - например торащий из земли столб от забора - так что аккуратнее паркуйтесь и не доверяйте ему на 100%... :hat:

да не за что )) ссылки разместил в первом посте, отредактировал.

доверять на 100% нельзя абсолютно любой электронике, кроме разве что космической, там уже 25 лет летают микросборки, и ничего )

столбики замечает, высокие бордюры тоже, проверял специально... все или нет - покажет время B)
 
Мне кажется, что дисплей удобнее было бы поставить на зеркало заднего вида.
 
veras написал(а):
Мне кажется, что дисплей удобнее было бы поставить на зеркало заднего вида.

Длины провода достаточно, можно было бы и до туда дотянуть... мне удобнее на торпеде, в большинстве случаев достаточно ориентироваться по зеркалам и писку...
 
А я слева у стекла крепил, к стойке в притык, в прошлой машине, потому что в середину торпеды я не смотрю, когда еду назад. Обычно в левое или правое зеркало, габариты контролирую, но понял, что этот экран в принципе бесполезен и купил в следующую машину уже с бипером, а не с экраном парктроник.
 
lingus написал(а):
А я слева у стекла крепил, к стойке в притык, в прошлой машине, потому что в середину торпеды я не смотрю, когда еду назад. Обычно в левое или правое зеркало, габариты контролирую, но понял, что этот экран в принципе бесполезен и купил в следующую машину уже с бипером, а не с экраном парктроник.

только с бипером не было ) а так тоже ориентируюсь в основном по звуку, экран приятное дополнение...
 
Назад
Сверху Снизу