Отчет по установке обогрева зеркал Очередной

  • Автор темы lakrot
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры 14К

lakrot

Завсегдатай
Сообщения
90
Реакции
3
Город
Россия, Ярославль
Авто
Skoda oktavia FL 2012г.
Надоела водная пыль. Решил установить. Варианты предложенные на форуме не устроили, то по форме(колхозить сильно не хотелось), то по сложности найти материал. По сему был приобретен нагреватель гибкий(скажу где или в личку или по разрешению администрации). Стоимость пары 188 руб. мощность 14 Вт.


161937_01.jpg


Он грязный т.к был установлен ранее и потребовал переделки(Это вспененный скотч).
Снимаем зеркало с автомобиля. Снимаем зеркальный элемент. Проводим проводку. Об этом уже говорилось, не буду повторятся.
Берем снятый зеркальный элемент.


161937_02.jpg


Аккуратно отделяем от него зеркало
Я взял широкий нож. С плавно вырезал скотч широкими движениями.


161937_03.jpg



161937_04.jpg


Далее отделив зеркало, отчищаем его от заводского скотча.


161937_05.jpg


И все становится легко и понятно.
Наклеиваем вспененный двухсторонний скотч для равномерного распределения тепла от нагревателя.


161937_06.jpg


Кладем нагреватель. Клеим второй слой.


161937_07.jpg


Клеим все на место и готово.
Спасибо за внимание. ВСЕ.
 
При ремонте обогрева зеркал пользовался теми же элементами, только доставляли мне их почтой 2 месяца О_о. Год работает. Пока никаких претензий.
 
Я его даже снять и опять поставить смог. Крепкий полимер.
 
а как правильно называется этот обогрев? ну чтобы в магазе поняли! а то у меня правое зеркало толком не обогревается, думал такую штуковину вставить
 
вот как раз попрошу в личку!
спаисбо
 
megapolis08 написал(а):
а как правильно называется этот обогрев? ну чтобы в магазе поняли! а то у меня правое зеркало толком не обогревается, думал такую штуковину вставить

Это обогрев зеркал от ТАЗа 2110, сам ставил правда давно, работает уже три года
 
спустя два года после аналогичной инсталляции, зеркало стало ржаветь и со временем все хуже греть (сравнивать было с чем - одно делал таким способом, второе купил штатное от зеркал с обогревом). И очень геморройная процедура снятия скотча со стекла.
В общем, один раз делал - больше не буду
 
Назад
Сверху Снизу