Фотоотчет Небольшой тюнинг плафона освещения Volkswagen Passat B5

  • Автор темы Юрий Николаевич
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры 66К
  • Теги
    vw passat b5
Добрый день.Сразу хочу сказать,что идея взята мной отсюда http://golf-club.org.ua/forum/viewtopic.php?f=20&t=16484 Я просто воплотил идею у себя.


159916_01.jpg


Вот ребята там творят чудеса!Иной раз приходилось шарить рукой в темноте,что бы включить в салоне свет.Наткнулся на этот отчёт и решил сделать себе.То есть подсветить кнопки плафона.Описывать всё не буду да и зачем если автор всё подробно описал.Вот,что у меня получилось.Снятие и разборку плафона,можно тоже пропустить.Там всё проще не куда.


159916_02.jpg



159916_03.jpg



159916_04.jpg



159916_05.jpg



159916_06.jpg



159916_07.jpg


Я использовал подкассетник от СД и 3 красных светодиода.У меня подсветка красная,с прозрачными вставками получилось очень ярко.Пришлось переделывать,вставлять красное оргстекло.


159916_08.jpg


Вот в итоге,что получилось. Единственное с чем помучился.Заподала одна кнопка,решил разобрать.Потроха все высыпались. ели назад собрал.Хитрая там конструкция. :hat:
 
Яркость свечения светодиодов легко корректируется увеличением токозадающего резистора в цепи светодиода.

Например вместо 1кОм, можно впаять 10кОм, что позволит уменьшить яркость существенно.
 
Спасибо, просто в таких тонкостях я "дуб"- покупал готовые светодиоды.
 
Спасибо как говорится хорошая мысля приходит опосля. :hat: :good:
 
Интересно, а лазером выгравировать дорого будет? Я знаю что могут не просто выгравировать а именно вырезать. Видел объявление что вырезают на МакБуках, и мол клавиши будут подсвечиваться...
 
Ребят, а как сделана подсветка переключателя среднего? Сейчас разобрал плафон- там сунуть диод то некуда..
 
Назад
Сверху Снизу