auto-z.ru RazborAvto vws.ru Autolux VWspare
Документация по автомобилям VAG  · Правила форума!
  Reply to this topicStart new topic

> Ремонт задних супортов (потек ручник) Фольксваген Пассат Б4, и др, фотоотчёт по ремонту
HIA
  Отправлено: 10-04-2010 23:16
Quote Post

У меня потёк задний супорт (ручник)решил оремонтировать и поделится информацией о проделанной работе.Как правило отёт делается с момента начала разборки, я предлогаю с момента сборки так как мой б.у. потек ,а ремонтирую старый давно потёкший (замененный) супорт, ну сборка от разборки здесь отличается только обратным порядком.
Вот виновница деталь которая и не давала мне жизни

user posted image

Ну и сама история такова, что потек супорт, а я взял да и поменял на б.у который и потёк через пол года тамже. Вот значит и решение разобраться в чём дело пришло в голову именно на старом супорте который какимто образом не оказался в мусорке.
Разобрал, нашёл причину(фото выше), купил ремкомплект на всякий пожарный, наварил на валу этой детальки сварки и попросил проточить на токарном станке и шлифануть вот что вышло

user posted image

начинаем сборку Вот этого сборочного узла

user posted image

который состоит из этих деталей

user posted image

При сборке этого узла, для сттяжни пружины мне помогло пару головок и тиски это для того чтобы завалить усики

user posted image

и получает нам знакомый узел не знаю как его обозвать

user posted image

В Суппорте не забываем поменять прокладки и при сборке попасть Упорным штифтом в нужное отверстие

user posted image

Вот получаем почти собранный супорт кстати кольцо при разборке у меря заняло самое большое количество времени (рекомендую зараптись тонкими, острми жесткими предметами для снятия кольца

user posted image

Прикручиваем кронштейн крепления ручного тормоза

user posted image

И ставим пошень тормозного целиндра с пыльником. Поршень нужно вкручивать в супорт для этого подайдет и газовый ключ и одновременно надавливать на него

user posted image

Вот супорт и готов осталось поставить-- на место

user posted image

ВСЁ дело за малым прокачать тормоза на всех калесах и желательно в сцеплении и радуемся своим автомобилем

Удачи

Это сообщение отредактировал Admin - 12-04-2010 01:52

--------------------
vw пассат В4
минск

--------------------
WV PASSAT B4 1996г.в. 1.9 TDI(1Z) ун-сал, клима,ксенон, эл-ро привод зеркал и стёкол

Поблагодарили за это сообщение: Admin, илья на GOLFE, jeeper, Dmytro1981, новак, b4c, fsv, Maksimus-UA
PM
Кедр
Отправлено: 30-10-2012 11:29
Quote Post

Обсуждение отчета здесь

--------------------
VW Golf-3, 1997, 1.6 AFT; VW Sharan, 1997, 1.9 AFN.
РБ. Минск
PM

Topic Options Reply to this topicStart new topic

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru