Какие амортизаторы покуппать? Гольф 4 - газовые???

  • Автор темы kfrdfylf
  • Дата начала
  • Ответы 59
  • Просмотры 45К
  • Теги
    vw golf 4

kfrdfylf

Мастер советчик
Сообщения
323
Реакции
1
Город
Питер
Авто
BMW125i (2009) + VW Tiguan
На диагностике приговорили амоортизаторы. посмотрел экзист, там оригинальные VAG газовые. Так это на самом деле так? на гольфе 4 в базе идут газовые амортизаторы?

И какие лучше сейчас ппокупать? ГазовыЕ, газомасляные или масляные??
 
Смотря как и где вы будете использовать авто.
Масляные это комфорт, но управление хуже, газовые управление, но жесткие, газомасляные это между.
 
Мне главное комфорт, и чтобы в ямы не ныряла тачка. в связи с этим нацелился на газомасляные. Только вот в экзисте:
"VAG 1J0 413 031 S Амортизатор передний, газовый"
Вопрос: на гольфе на заводе устанавливают газовые амортизаторы???
 
ЗАВОДСКИЕ ДАЖЕ НА В4 ГАЗОВЫЕ!!!!
а В ЧЕМ РАЗНИЦА ГАЗОВЫХ И ГАЗО МАСЛЯНИСТЫХ???
 
типа газомасляные мягче.
Если я куплю новые газовые амортизаторы, я почувсвую увеличение жесткости? или все останется как раньше (на родных)?
 
Я уже здесь кому то приводил ссылку что чисто газовых не бывает. Там все равно есть жидкость. Ссылка не та, тут рисунков нет но смысл я думаю будет понятен http://www.nkj.ru/archive/articles/10159/
 
советовать не буду. себе поставил на прошлой неделе передние газомаслянные MYELE. спецы и от бильштайна отговорили и боге, хотя ими торгуют. нераскрученные бренды по качеству сейчас оказываются лучше известных. а боге и бильштайн давно опошлился. то что поставляется на конвейер и в торговую сеть, две бошьшие разницы.
а замену своих аммо оцениваю как правильную. немного жестче стал передок, совсем чуть-чуть. зато раскачиваний на неровностях нет. и дорогу на 5+ держит. предлагали еще KOYABA, но дороговато. первый вопрос про оригинал: немцы ставят газовые. они машины для нормальных дорог делают, а не для наших "направлений"
 
на прошлой неделе поставил себе каябу. и перед и зад.
зад: 343348
перед: 334812
газ.
 
ценники хоть сразу озвучивайте, товарищи. я здесь сверху наблюдаю- интересуюсь :drive:
 
kfrdfylf написал(а):
Если я куплю новые газовые амортизаторы, я почувсвую увеличение жесткости? или все останется как раньше (на родных)?

Почувствуешь, т.к. твои приговорили, а значит они уже не выполняют свою функцию в полном объёме. А поставишь новый газ и первое впечатление будет как будто вместо амо палки стоят, потом привыкнешь.
Я себе на бочку раньше всегда ставил масло, 6 лет ездил, вроде ничего. На Фольксваген Гольф 4 ещё не менял, но поставлю масло, ибо проставки поставил на перёд и на зад и стало жестковато, думаю масло исправит в мягкую сторону.
 
dimsha написал(а):
Масляные это комфорт, но управление хуже,  газовые управление, но жесткие, газомасляные это между.

Всем привет
Ставь Bilstein B6 Sport(газ масло)
Это амортизаторы перевернутого типа.
амортизаторы работают по принцепу:чем быстрее едиш тем мягче

Bilstein B4 (газ масло) полное :sick:
Bilstein B2 (масло) на любителя
 
charvin написал(а):
ценники хоть сразу озвучивайте, товарищи. я здесь сверху наблюдаю- интересуюсь :drive:

озвучиваю, мои MYELE передние обошлись по 1700 за стойку.
 
Pasadena написал(а):
советовать не буду. себе поставил на прошлой неделе передние газомаслянные MYELE. спецы и от бильштайна отговорили и боге, хотя ими торгуют.

Да-а,уж откровенный китай стал лучше турецкого Боге? ;)
Интересно сколько проживут они...

Ты проедь на Октавии с подвеской плохих дорог,росс.поставка,сравни,аммо стоят газовые,тем не менее они 200 тыщ по нашим дорогам ходят.
 
поживем-увидим. езжу почти каждый день. и выезд из гаража и подъезд к работе напоминает танковый полигон. ничего. пока результат классный. опять же. те боге которые попадают на конвейер и в торговую сеть, две большие разницы. так что не факт, что они турецкие.
 
я веcной поставил себе новый Boge на перед. хоть и масло, но всё равно жесnковато. может это из-за дисков 205|60|R16?
 
Не знаю насколько актуально ещё.
Поставил на прошлой неделе Boge Automatic (газ-масло), ощущения просто супер. Машина стала послушнее, мягче проходит неровности, в поворотах кренов почти нет, держит дорогу просто отлично. Посмотрим сколько выдержат наших дорог:)

P.S. до этого стояли Bilstein масло, не знаю насколько хорошие мне попались, но отездил я на них около 18 тыс. и один умер польность, а у второго появился люфт штока.
 
чет я уже в раздумьях..что ставить то? склоняюсь на газ...Бильштайн Б4.
 
Назад
Сверху Снизу