Какие амортизаторы покуппать? Гольф 4 - газовые???

  • Автор темы kfrdfylf
  • Дата начала
  • Ответы 59
  • Просмотры 45К
  • Теги
    vw golf 4
Помогите,пожалуйста,с выбором амортизаторов!
Машинка Golf 2 GTI 16v.
Думаю что поставить. Хочется машинку немного опустить,присматриваюсь к Bilstein B8 Sprint,и к пружинам от Eibach(-30mm).
У кого нибудь есть реальный опыт езды на этих аммо?
Не станет ли машинка чрезмерно жесткой?
Спасибо за внимание! :)
P.S.:забыл одну очень важную деталь-сам живу в Греции,дороги у нас неплохие.
 
shishmanidi написал(а):
Помогите,пожалуйста,с выбором амортизаторов!
Машинка Golf 2 GTI 16v.
Думаю что поставить. Хочется машинку немного опустить,присматриваюсь к Bilstein B8 Sprint,и к пружинам от Eibach(-30mm).
У кого нибудь есть реальный опыт езды на этих аммо?
Не станет ли машинка чрезмерно жесткой?
Спасибо за внимание! :)
P.S.:забыл одну очень важную деталь-сам живу в Греции,дороги у нас неплохие.

Привет
Bilstein B8 это тотже Bilstein B6 только с меньшим ходом
По жесткости в меру жесткие(на любителя)
Бери Bilstein B6 под Eibach(-30mm)и будет тебе счастье.
Я ездил с такой ходовой на прошлой машине.
:hat:
 
Большое спасибо за совет.
Сейчас ищу машину с такими аммо,хочу опробовать прежде чем ставить...
Один друг поставил себе KONI,говорит что помягче бильштайна(который чересчур жесткий),и мне советовал такие.Жду тест-драйва :)
 
Долго выбирал, какие. Выбрали Монро. Газ масло. В магазине, сертифицированные, дипломированные, с медалями и ленточками. По знакомству. У своих. С небольшой скидкой. Обошлись что-то около240 $.
Прошли полтысячи....я долго не мог поверить...Позавчера менял ...Даже на тазиковских такого безобразия не видел...Их как бы просто не было. :rolleyes:
Поставил Гэбриэл. Масло. по 30$ штука. Написано, что Франция. Пока отлично. И мягко и дорогу прекрасно держит.
Никому не советую Монро. Ситуация обидна тем, что не могу даже поскандалить в магазине и потребовать компенсации...Там все хорошие знакомые. :dance2:
 
TurboMan написал(а):
я веcной поставил себе новый Boge на перед. хоть и масло, но всё равно жесnковато. может это из-за дисков 205|60|R16?

Я бы так не сказал ,довольно мягкие аммо!
 
ruslan.b4 написал(а):
чет я уже в раздумьях..что ставить то? склоняюсь на газ...Бильштайн Б4.

У меня на передке Bilstein B4 газомаслянные VNE-4123!
Стояли на авто при покупке!Пробежали подо мной 80 000 км за 2,5 года. И у прежнего хозяина предпологаю не менее 20 000км!

Правый только начинает сопливить, и по сравнению с левым раскачивается легче уже!
Вывод! Пора менять... Но пробег 100 000 км для амо,- это очень даже хороший результат! Тем более их никто не берЁг!
Брать буду именно VNE-4123, или вставки от того же Bilstein газ PNE-3150.
 
Блин, я вот тоже щас всю голову изломал - незнай че ставить на перед. Щас стоЯт Каяба-масло (не помню какие именно) - скоро 4 года как (~110-120тыщ пробега - оччень понравились!!) еще живые, но опоры подохли - хочу менять всё разом с опорами Б4. Кто что посоветует? Можно ли найти опять Каябу настоящую??
 
corvet написал(а):
Блин, я вот тоже щас всю голову изломал - незнай че ставить на перед. Щас стоЯт Каяба-масло (не помню какие именно) - скоро 4 года как (~110-120тыщ пробега - оччень понравились!!) еще живые, но опоры подохли - хочу менять всё разом с опорами Б4. Кто что посоветует? Можно ли найти опять Каябу настоящую??

Выбор амо. дело сугубо индивидуальное! Это, как девочку с удобной "норкой" выбирать себе на всю оставшуюся жизнь!

Мне жесткий Bilstein по душе, т.к. езжу на скорости по трассе и резко в городе рулю! Для кого-то ЭТИ ЖЕ стойки, по ощущениям "зубодробилка"!

KYB не заточены под европейские авто, они для востока! Со слов офицала KYB-ы "-Они не умеют делать амо для немцев! Я вот сам езжу на Golf-е и ставлю только Bilstein, но только газо-масло!"

С другой стороны, если нравились те, что стояли, то нужно искать тот же p\n KYB-ы.
 
В том-то и дело, что по жесткости они самое ТО :good: Рулить позволяют активно и в меру комфортные. :drive:
 
corvet написал(а):
В том-то и дело, что по жесткости они самое ТО :good: Рулить позволяют активно и в меру комфортные. :drive:

Всё это субьективно!

Ищи свои иставь, но тогда не узнаешь, как замечательно на газо-масл. Bilstein ехать, когда стрелка за 140 км\ч уходит!
 
Ну свой я до 185 по спиду разгонял по М7 - вел себя изумительно, прижался к земле и стрелой шёл. Правда обороты движка уж очень большие на такой скорости. Чаще по трассе держу 130-150 в зависимости от дороги.
 
charvin написал(а):
ценники хоть сразу озвучивайте, товарищи. я здесь сверху наблюдаю- интересуюсь :drive:

Поддерживаю!
 
Всем ПРИВЕТ!!!! :hat: Может кому-нибудь поможет мой опыт!!! 17.10.2010г поставила себе каябу газо-масло(красные)
перед 1980руб
зад 1830руб
До этого все калдоёжки во дворах были мои, то и дело плюхалась брюхом!!! долго думала что брать масло или газо-масло и какой фирмы!!! знакомые посоветовали!!!! Итог: все теперь хорошо и брюшко цело, и управляемость четче стала и на трассе хорошо, но есть одно "но" которое мне не нравится, стало жестко, в городе дороги не айс, трясет и в салоне шумней стало!!!! Вот и думай и гадай что лучше! если у кого стиль езды спокойный то наверно лучше масло!!!!! :drive:
 
Тоже озадачен заменой подвески! Подскажите неопытному, вот смотрю на сайте: http://shop.koni-rus.ru/?mk=55#top и не только на нем, написано для разборных или неразборных корпусов и с выемкой или без выемки, а мне то как узнать, разборный у меня корпус или неразборный, с выемкой или нет?! Вообще думаю поставить как писали выше Bilstein B6 под Eibach(-30mm), может подскажите в каком магазе лучше взять этот комплект, что б наверняка проверенный нормальный товар был (обращение к тем кто ставил себе эти амы)
 
Евгешыч написал(а):
Тоже озадачен заменой подвески! Подскажите неопытному, вот смотрю на сайте: http://shop.koni-rus.ru/?mk=55#top и не только на нем, написано для разборных или неразборных корпусов и с выемкой или без выемки, а мне то как узнать, разборный у меня корпус или неразборный, с выемкой или нет?! Вообще думаю поставить как писали выше Bilstein B6 под Eibach(-30mm), может подскажите в каком магазе лучше взять этот комплект, что б наверняка проверенный нормальный товар был (обращение к тем кто ставил себе эти амы)

Обратись к спортсменам.
Они себе очень часто ставят B6 :drive: :good:, значит знают где взять. :dance2:
:hat:
 
Ответьте нубу немного. Купил передние стойки масляные (дешевые, китай) поэтому даже не называю фирму. Но что-то подозрительно... Один ходит плавно и легко, второй туго на сжатие и на расжатие. Посидел, попракачивал. Все равно разница в усилиях существенная. Что делать, сдать назад и купить нормальные? И вообще вопрос. Они туго и плавно должны ходить или плавно и легко. Уж слишком подозрительно второй легко ходит.
 
Евгешыч написал(а):
Вообще думаю поставить как писали выше Bilstein B6 под Eibach(-30mm), может подскажите в каком магазе лучше взять этот комплект, что б наверняка проверенный нормальный товар был (обращение к тем кто ставил себе эти амы)

У меня стоит перед Bilstein B6, зад тоже был, но один сдох при невыясненных обстоятельствах ... :LOL:

вобщем то брал - ТУТ ............ B)
 
kfrdfylf написал(а):
На диагностике приговорили амоортизаторы. посмотрел экзист, там оригинальные VAG газовые. Так это на самом деле так? на гольфе 4 в базе идут газовые амортизаторы?

И какие лучше сейчас ппокупать? ГазовыЕ, газомасляные или масляные??

всем привет, скажите на передних амортизаторах пассат б5 можно поменять только картридж. спасибо B)
 
гамлет написал(а):
всем привет, скажите на передних амортизаторах пассат б5 можно поменять только картридж. спасибо B)

по идее у тя должон быть такой мартёр ...



48481687ee33.jpg

 
Назад
Сверху Снизу