Выход воздуха из топливного бака При заправке отстреливает пистолет

  • Автор темы Rebus77
  • Дата начала
  • Ответы 66
  • Просмотры 32К
Rebus77

Rebus77

Мастер советчик
Сообщения
359
Реакции
6
Город
Рязань
Авто
VW Passat B4,94г, ABS 1.8i mono-motronic; AUDI A6(C4), 95г, ABK Digifant
При заправке отстреливает пистолет. Видимо не выходит воздух из бака. Выход воздуха должен быть через абсорбер, что в правом крыле? Если так, то машина долго стояла, наверно уголь слежался. По моему в адсорбере снизу отверстие должно быть, что если при открытом баке дунуть в отверстие давлением воздуха?
 


27 - 2 - 26 - 28 - 12 и в горловину, абсорбер здесь ни при чём.
 
Rebus77 написал(а):
При заправке отстреливает пистолет. Видимо не выходит воздух из бака...

И как давно это продолжается ? Может просто попадаешь на плохие пистолеты? Они тоже выхордят из строя,а менять их стоит денег.
 
Да, снимал бак. Мыл его. Часть хомутов были не годны. Поставил хорошие хомуты. Появилась эта проблема. Не помню, что около бензонасоса, есть штуцер под трубку 27.. Его при снятии лючка видно будет? Ещё в горловине, слева, стоит клапан с пимпочкой. Пишут, что при заправке его надо нажимать пистолетом, но эта пимпочка никак не нажимается. Вот цитата "Правильная заправка происходит только на заправочных станциях с пистолетами ZVA с параотводом и оборудованием "Гилбарко видер тут" специализированных под германию, в них заправочный вентиль оборудован бороздкой, которая нажимает (пипку) в заливной горловине авто, которая стравливае давление при заправке...НО мало заправочных станций с такими пистолетами...т.к. пистолет дороже в обслуге ., часто ломают клиенты уезжая с пистолем в баке ,а востанавливать всю систему сложно и долго...каюсь...я как механик ТНК заменил все пистоли на пистоли без параотвода, уж больно сложно с ними...Поверьте...От себя т.к. являюсь обладателем Б5, если уж надо до горловины побыстрей заправиться, нужно при заправке ухитриться нажать (пипку) незнаю как она научно называеться."
Получается я нормальными хомутами "испортил" всю систему)))
 
2 Voloshish
Тогда, как говорит ELSA


Этот клапан (позиция 12), если не нажата пимпка- будет закрыт и воздух из бака не выходит. Получается дело в заправочном пистолете, он всё же должен давить на эту пимпку?
И ведь есть ещё один путь выхода воздуха, через абсорбер. Он же через уголь (который должен продуваться легко) связан с атмосферой. Почему через него воздух из бака не выходит.
Кто точно знает как работает связь с атмосферой в бензобаке?
 
Rebus77 написал(а):
До этого несколько лет ездил, такого ни разу не было.

И как только стал отстреливать пистолет на АЗС стал копаться в автомобиле.А головой думать в школе не научили ? Какие же стали глуаые людли с приходом интернета ! У них стали такие большие уши что ссать в них можно,не переставая.Всё равно всё за правду примут.
 


Клапан "с пипкой" срабатывает штатно только от крышки горловины бензобака при её закручивании. Ни какие пистолеты под него не "затачивают". Если его надавить во время заправки, то вместо штатных 70-ти, можно легко влить все 80, а то и больше литров, но это не есть гуд. Назначение клапана - стравить пары бензина (воздух) из "горба" бака в полость под крышку, а от туда они уходят через гравитационный клапан в адсорбер.
 
TPN спасибо, по делу. Просмотрел несколько руководств по ремонту и ELSA и не нашёл описание работы бака. Через чего же стравливается воздух из бака при заправке? Через гравитационный клапан и адсорбер?
 
:confused:

TPN, как всегда весь в белом, спасибо.
 
Проверил абсорбер-дуется во всех направлениях. Проверил гравитационный клапан. В горловину из него выходит канал. Через шланг подул- всё дуется. Вот проблема то..
 
Какая проблема-то ? Езжай к другой колонке,где пистолеты не отстреливают.
 
Был на 2х разных. При очередной заправке поеду на 3ю. Волнует вопрос, что раньше такой проблемы не было. На баке только установил нормальные хомуты и всё.
 
Какой ты мнительный.Надо на АЗС наехать чтобы пистолет поменяли.
 
Думаю дело не в пистолете. Появилась какая то неисправность, не могу понять, как её обнаружить.
 
Продолжим разговор через месяц.
 
Rebus77,за все годы не помню не одного такого случая из-за пистолета не у себя,не у всех знакомых!
Да в бак самотёком можно налить через тонкую трубку-какие в горловине ещё клапана надо нажимать ?! o_O
Явно при ремонте что-то поставлено не так,наоборот,пережато и т.д.
 
Сколько раз на заправках щёлкали эти пистолеты.Всегда говорили что пора менять.Неудобно,спорить не буду.Но и нервничать ни к чему.
 
Бывает такая беда иногда, сделал петельку из шелковой нитки, и когда нужно залить немного больше положенного, пользуюсь принудительным открытием клапана, максимум заливал 94 литра
 
У меня такая же неисправность, но плавающая.
Где отстреливает, где нет.
Не могу сказать, что на одной колонке всегда отстреливает, а на другой не отстреливает никогда - просто не помню такой статистики.
 
Назад
Сверху Снизу