Выход воздуха из топливного бака При заправке отстреливает пистолет

  • Автор темы Rebus77
  • Дата начала
  • Ответы 66
  • Просмотры 32К
Сегодня был на 3 запрвке, с другими колонками. Эффект тот же, отстреливает постоянно. Непойму, что же могло произойти с баком...
 
Приходит на ум сделать такой эксперимент. Снять заранее коврик в багажнике и слабить большую гайку крепления бензонасоса. Чтобы выходил воздух при очередной заправке. Станет ясно-мешает воздух или что-то не то в заливной горловине.
 
и слабить большую гайку крепления бензонасоса.
Не только ослабить,но ещё и снять её и вытащить верхушку - так как вся герметичность держится на уплотнительной резинке
 
WRH2E написал(а):
Угомонись.Ты хочешь сказать что вставляешь пистолет в горловину на столько туго,что воздух не выходит,а при заправке он у тебя вылетает от давления ?

Чуть не так. Если моя причина действительно в том, что из бака не выходит воздух, то происходит следующее. Бензин из пистолета быстро наполняет заливную горловину, начинает "булькать" и достаёт до пистолета, он отстреливает.
 
Rebus77 написал(а):
Чуть не так. Если  моя причина действительно в том, что из бака не выходит воздух, то происходит следующее. Бензин из пистолета быстро наполняет заливную горловину, начинает "булькать" и достаёт до пистолета, он отстреливает.

Это предположение или утверждение ?
Как работает заправочный пистолет (кино)
Снять/поставить бак и проверить все кишки займёт часа три.А болтаем тут гораздо больше.
 
или что-то не то в заливной горловине.
может шарик залип!или с хомутами переусердствовал и лишил его подвижности.при заправке слышно как он болтыхается?
 
Бензин из пистолета быстро наполняет заливную горловину, начинает "булькать" и достаёт до пистолета, он отстреливает.
Не бензин упиратся,а появляется избыточное давление газов,паров.Вот он и и не дает лить бензин.Что,никогда не переливал бензин из из одной емкости в другую через узкую воронку?Да даже любую жидкость,хоть воду.Это же закон физики.Насколько я помню,это закон Паскаля.
 
Избыточное давление паров не даёт отстреливаться пистолету.Посмотри кино по ссылке !
 
popov2 написал(а):
может шарик залип!или с хомутами переусердствовал и лишил его подвижности.при заправке слышно как он болтыхается?

Шарик в гравитационном клапане? Не снимая бак, его вынуть сложно. В горловину от него идёт воздушный канал. Я в него вставил плотно резиновый шланг и дунул. Воздух проходит свободно.
Звук шарика никогда не слышал. Может так сильно не прислушивался. От колонки и от струи идёт такой шум, что услышать сложно.
 
Если бульканье бензина перекроет маленькое отверстие на конце пистолета, он и сработает. Как я и говорил про возможную причину у меня.
 
Если бульканье бензина перекроет маленькое отверстие на конце пистолета, он и сработает.
Если судить по твоим ответам,у тебя всегда полный бак 65-75 литров,это так :unknw:
 
Да нет же. Как я понимаю принцип такой: Бензин из пистолета, через горловину, поступает в бак. Задумано так, что воздух должен выходить не через заливное отверстие бака, а через специальный штуцер в верху бака ... и через гравитационный клапан.( это чтобы бензин не выливался при опрокидывании машины). Так вот, бензин должен быстро уходить в бак из горловины и не "пениться". Иначе бензин попадает на воздушную трубочку пистолета-он отстреливает. Вообще штуцеров, для избыточного воздуха 2 шт. Второй идёт на другой клапан, который открывается закручивание крышки (это сделано для расширении при полном баке)
Ещё причина может быть, если какой то предмет попал в горловину бака.
 
Бензин из пистолета, через горловину, поступает в бак.
Если есть возможность,проведи эксперимент.Попробуй залить бензин из канистры.
 
Шарик в гравитационном клапане?
да како там клапан!банально чтобы бенз шлангом не сливался.он там лежит на трех выступах и частично перекрывает проходное сечение.а при заправке он в бензине всплывает и открывает заливную горловину на полную катушку.у меня слышно как он там шебуршится,хоть на АЗС ,хоть с канистры.
Задумано так, что воздух должен выходить не через заливное отверстие бака, а через специальный штуцер в верху бака ..
да ну на! хватает воздуху места и возле пистолета.
 
Надо может уточнить. У меня проблемы с баком на VW passate B4. Что внутри горловины-не видно.
Не понял ваше второе высказывание. Заливная горловина сделана с "гидрозатвором". Воздух из бака через неё не может выходить.
 
Rebus77 написал(а):
Надо может уточнить. У меня проблемы с баком на VW passate B4. Что внутри горловины-не видно.

блин! :mad: вот не зря требуют марку авто в заголовке указывать!
 
На passate B4 в горловине должна быть такая железочка?

Если да, это просто от проваливания мусора? У меня такой не было никогда)
 
Что-то какой-то убогий вид.Как будто варвар ковырялся.
 
https://www.drive2.ru/l/3200265/

Коммент внизу отчета
За отстрел пистолета отвечает клапан 3 (по схеме). Именно его рычажок и торчит слева в горловине.
Пистолет нажимает этот рычаг и клапан открывается, выпуская воздух из бака.
Другой клапан (19 по схеме) имеет более низкую пропускную способность, через него бак дышит постоянно, но при опрокидывание клапан запирается и не допускает разлива топлива.

Причина отстрела в гнутом язычке. В результате чего клапан 3 не открывается.
 
Назад
Сверху Снизу