Выход воздуха из топливного бака При заправке отстреливает пистолет

  • Автор темы Rebus77
  • Дата начала
  • Ответы 66
  • Просмотры 32К
Волгоградец написал(а):
Колхоз?
А где лючёк то?

У меня на дверце бензобака написано по ихнему что-то типа: "Имеется клапан, во избежании разбрызгивания вставлять до конца"

Предполагаю, что это то, на чем держался "лючек", т.б. крышка клапана. Т.е. возможно, что она отвалилась и находится где то внутри на глубине установки заправочного пистолета :unknw: Проверить её (крышки) наличие/отсутствие, наверное, можно потыкав в горловину каким ни будь сантехническим тросом. :unsure:
 
Rebus77 написал(а):
Эта железочка установлена в заливной горловине на глубине  30 см. Видно что она впаяна в пластик и установлена очень ровно. Это не "лючок" одназначно.

Так это и есть лючок, вернее ео остатки, он обломилися и упал в горловину, а потом его пистолетом в пластик вогнали,а не вплавили. Верхнюю часть этого клапана похоже удалили, а сам лепесток так и сидит в горловине.
На фото хорошо видно место где он обломился:


Его нужно выдернуть захватив чем то вроде длинных утконосов или медицинского зажима, для начала можно вырвать из пластика крючком из стальной проволоки.
 
Его нужно выдернуть захватив чем то вроде длинных утконосов или медицинского зажима, для начала можно вырвать из пластика крючком из стальной проволоки.


Таки шо и требовалось доказать,а то пистолет,пистолет :LOL: ...
 
Тогда ждём от автора уточнение,предысторию проблемы.Должна быть какая-то нештатная ситуация.
 
Так вы уверенны, что это часть "лючка"? История такая, что как купил авто, "лючка" возле горловины никогда не было.( я и не знал, что он должен быть) Так проездил несколько лет. Никогда не отстреливал пистолет.
Эта "железочка" лежит очень глубоко в горловине. Лежит так ровно, что я подумал, что там ей место. Поводил пальцем по месту в горловине, где якобы должен стоять "лючок". Вообще ничего нет, ни выступов, ни петелек. Как же он там был установлен, если это он.
Если кто сможет проверить у кого на Passat B4 есть этот лючок, он магнитится??
И всё таки если смотреть на фото, не похож он на лючок, не по форме, и получается он завис в воздухе. Под ним нет опоры....
Ведь никому в голову не приходило смотреть, что находится в глубине горловины))) Может такая железочка у всех есть)))
 
не длжно там быть никаких железочек.выковыривай ее нафиг.
 
СДЕЛАЛ.
Я первое фото не правильно "понял". Мне показалось, что железочка только обведённая часть

А когда вытащил эту железку, то удивился, как я не увидел всю картину, ведь всё видно

Вытаскивал магнитиком. Жаль, что нет неодимового магнита, надо купить в запас.

В итоге заливная горловина заканчивается шляпкой того клапана, о чём писал раннее.


Проблемы была выдернуть эту железочку наружу. В начале горловина имеет сужение, а железочка-лючок больше по диаметру. Пришлось выдёргивать мощным крюком из проволоки. Сильно погнул железочку, но вытащил.
Выводы: Встречал на разных форумах темы, где люди мучаются с отстрелом пистолета. Причина: что-то попало в горловину, возможно, часто проваливается туда этот лючок. Вентиляция через абсорбер роли не играет (на полупустом баке)

P.S. Получил практический опыт проктолога))))
 
Назад
Сверху Снизу