Про гибкую черепицу кто нибудь что-то знает?

  • Автор темы Hotabych
  • Дата начала
  • Ответы 76
  • Просмотры 12К
Hotabych

Hotabych

Постоянный участник
Сообщения
40
Реакции
2
Город
Саратов
Авто
ФВ Пассат, 1,8
Мужики кто нибудь в кусре про битумную черепицу, кровельщики предлагают технониколевским Шингласом сделать, вроде смотрится хорошо, чтото сомнения есть, стыков много получается, ивообще на рубероид похоже.
 
Это и есть формованный рубероид.
Бери керамопласт.
 
не бери керамопласт, овно от уф излучения как илюбой пластик развалится :hat:
 
А рубероид выживет ?
 
WRH2E написал(а):
А рубероид выживет ?

руберойд эт карторн года на 2-3 хватит
гибкая черепица эт аналог гидроизола его лет на 5-10 хватит если сверхк керамической крошкой посыпан...
 
Только шифер, только хардкор! и солнца не боится и дедами проверен! и на автомобиле пластиковый бампер замените!
 
Nikolab написал(а):
Только шифер, только хардкор!

как это не смешно но именно шифер по соотношению цена/качество/долговечность в не конкуренции :LOL:
 
Dgippo1 написал(а):
как это не смешно но именно шифер по соотношению цена/качество/долговечность в не конкуренции :LOL:

оцинковка если ее не царапать тоже :good:
 
Nikolab написал(а):
... и на автомобиле пластиковый бампер замените!

На асбоцементнный,а то развалится от солнечных лучей :LOL:
 
WRH2E написал(а):
На асбоцементнный,а то развалится от солнечных лучей  :LOL:

а что смешного?
не обращал внимания что на старых помойках весь пластик хрупкий? не задумывлся почему так?

пэ сэ
у меня если чо бампера стальные :LOL:
 
Что такое хрупкий? Когда с разбегу в стену или закрываешь двери и осыпается весь салон ?
 
старый фрицевский пластик неубиваем ! был Б3 у меня, подъехал к банку получку снять с карточки ( это был уже третий банкомат ), и тот падла не работает. я с психу руля круть на разворот, тапку в пол, писк резины ... удар " буууууу" ! ё ма ё про бетонный цветник забыл 6-ти гранный такой метр в размахе, думаю всё бампер уселитель и т.д.. выхожу цветник на 20 см отскочил, а бампер цел и не вредим, только чуть в лево ушёл на 5-7 мм. все рядом стоящие таксисты со своих пятнах и десяток по выскочели, по сочувствовать или по зларадствовать. вы бы видели их рожи :LOL:, они наверное до сих пор свом глазам не верят.
ладно теперь по теме. кто что знает про ондулин ?
 
WRH2E написал(а):
Что такое хрупкий? Когда с разбегу в стену или закрываешь двери и осыпается весь салон ?

когда клипсы сымаешь а они в руках в прах рассыпаются, а новые заказать хрен, сняты с производства :)
 
Это типа битумная Катепал, Тегола что ли? Делали такую, по моему нормальная, у нас относительно недавно появилась, за бугром уже давно. Много таких крыш там видел, достаточно популярная, они буржуи плохое у себя внедрять не будут
 
Ты климат буржуинский учитывай.Географию в школе проходил ?
 
Стыков много, но они при монтаже в теплую погоду спекаются в один сплошной ковер. Сомнения по прочности из-за мягкости и на схожесть с рубероидом, внешне есть сходство, но основа разная, в шингласе например стеклохолст. У меня лет пять на даче лежит и ничего, не ползет не трескается.
 
Предполагаю, что под нее сплошное основание нужно делать. Если вместо металлочерепицы ее укладывать много ли придется переделывать? Под металлочерепицей было утепление, обрешетка, подойдет ли это все. Если на старую обрешетку прибить основание, а на него черепицу?
 
Смотря как там у вас обрешетка сделана. Себе Шинглас когда укладывал, то делал обрешетку с контрбрусом. Под утеплитель пароизоляцию, сверху на утеплитель, диффузионную пленку, на дифузионную пленку набили контрбрус с обрешеткой, и только потом сплошное основание ОСП.
 
One написал(а):
руберойд эт карторн года на 2-3 хватит
гибкая черепица эт аналог гидроизола его лет на 5-10 хватит если сверхк керамической крошкой посыпан...

Современный СБС покрытие (руберойд) срок службы не менее 20 лет

PVC не менее 50 лет


если говорить о черепичном профиле то только черепица, на крайняк Жесть, черепичного профиля

церепица не так дорого стоит.
 
AlexTDI написал(а):
Современный СБС покрытие (руберойд) срок службы не менее 20 лет

PVC не менее 50 лет


если говорить о черепичном профиле то только черепица, на крайняк Жесть, черепичного профиля

церепица не так дорого стоит.

не знаю что у тебя там за руберойл у нас картон битумом пропитанный
есть гидроизол, эт стеклоткань с битумом, бывает с присыпкой бывает без :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу