Про гибкую черепицу кто нибудь что-то знает?

  • Автор темы Hotabych
  • Дата начала
  • Ответы 76
  • Просмотры 12К
Дачи,однако.
 
ArtDen написал(а):
Приведу пример.
Дом с пролетом 9метров, крыша двухскатная, шаг стропил 1м, стропила висячие в виде буквы А. При расчете получается стропила делать из бруса 100х200. Впритирку. Если нагрузку увеличить на 20% что получится? Зависимость квадратичная.

Для таких вещей детально использовать конструкционное дерево с24

для черепицы шаг 1м стропил как то великоват
Брус 100*200 гавно лучше 50*200 чаще поставить
 
AlexTDI написал(а):

Этого мало.

Три дома возгарались от среднего, пока пожарные не приехали, расстояние больше 10метров.
 
ArtDen написал(а):
Этого мало.

Три дома возгарались от среднего, пока пожарные не приехали, расстояние больше 10метров.

Это минимальное требование у нас
Бревенчатые в массе запрещены
 
AlexTDI написал(а):
Для таких вещей детально использовать конструкционное дерево с24

для черепицы шаг 1м стропил как то великоват
Брус 100*200 гавно лучше 50*200 чаще поставить

Пример привел не для черепицы, для более легкой кровли. Весом которой я просто пренебрег.
Если стропила расчитаны не под черепицу, то в снежный год (как 2010), стропила прогнутся. У знакомого, у соседа лопнули стены из кирпича, от снеговой нагрузки. А ты говоришь разницы нет.
 
AlexTDI написал(а):
Это минимальное требование у нас
Бревенчатые в массе запрещены

У нас массово применяются.
 
ArtDen написал(а):
Пример привел не для черепицы, для более легкой кровли. Весом которой я просто пренебрег.
Если стропила расчитаны не под черепицу, то в снежный год (как 2010), стропила прогнутся. У знакомого, у соседа лопнули стены из кирпича, от снеговой нагрузки. А ты говоришь разницы нет.

У соседа не поясов ни фундамента нормального небыло?
 
AlexTDI написал(а):
У соседа не поясов ни фундамента нормального небыло?

Скорее всего он стропильные затяжки спилил, наверно мешались ходить по чердаку, сам не видел не знаю. Суть не в этом.
Я пытаюсь показать как опасно перегружать стропильную систему. При строительстве дома у нас как правило используют решения типичные, редко кто просчитывает изменения нагрузок. Также нередки случаи шаловливых ручек. И если сразу не развалилось, то значит на века. Это у нас. Как там у вас не очень важно в данной теме. Дом про который эта тема, построен у нас, со всеми нашими особенностями. И судя по всему при строительстве проектов никто не делал, а потому советовать тип кровли... :unknw:
 
ArtDen написал(а):
Скорее всего он стропильные затяжки спилил, наверно мешались ходить по чердаку, сам не видел не знаю. Суть не в этом.
Я пытаюсь показать как опасно перегружать стропильную систему. При строительстве дома у нас как правило используют решения типичные, редко кто просчитывает изменения нагрузок. Также нередки случаи шаловливых ручек. И если сразу не развалилось, то значит на века. Это у нас. Как там у вас не очень важно в данной теме. Дом про который эта тема, построен у нас, со всеми нашими особенностями. И судя по всему при строительстве проектов никто не делал, а потому советовать тип кровли... :unknw:

это верно, опасно перегружать, а разницы нет где, у нас и ли в рф, кто строит нормальный дом, хоть как то расчитывают.
 
Во-во. Ключевое слово хоть как-то. Это значит посмотреть у соседа, послушать совета, немного изменить и т.д. Уже в ходе этой темы оказалось что при переходе на шинглас нужен контрбрус.
А вот применяемость материалов от угла кровли


Надеюсь автор скоро появится и расскажет чего он выбрал.
ЗЫ в нижней табличке ошибочка. :)
 
ArtDen написал(а):
Во-во. Ключевое слово хоть как-то. Это значит посмотреть у соседа, послушать совета, немного изменить и т.д. Уже в ходе этой темы оказалось что при переходе на шинглас нужен контрбрус.
А вот применяемость материалов от угла кровли
2.jpg]http://i11IMG]
Надеюсь автор скоро появится и расскажет чего он выбрал.
ЗЫ в нижней табличке ошибочка. :) [/QUOTE]

шингласы и конрабусы ни о чем не говорит.

Хоть как то, это для получения разрешения на строительства, нужен архитектурный проект, архитектор, рисуя проект, закладывает кровельное покрытие, в зависимости от условий проектирования и тех задания и примерно может прикинуть кровельную конструкцию.

ХЗ что такое цементная церепица, если это бетонная черепица, то ее можно смело ставить до 30град кровли.
 
Алекс разговор не о строительстве, а о ремонте.
В остальном я с тобой согласен.
 
ArtDen написал(а):
Алекс разговор не о строительстве, а о ремонте.
В остальном я с тобой согласен.

если ремонт, то снимаешь старое покрытие, набиваешь необходимую конструкцию под новое, и кладешь новое покрытие.


Мы делаем из на заводе изготовленых ферм.

отсылаешь на завод нагрузки проектные, они расчитывают конструкцию и сечение.
а так же соединения.

Используемое дерево С24


5fcfae5449f5.jpg





25f495085f67.jpg



d8621a043b3b.jpg



f767a1664cb7.jpg




5fcfae5449f5.jpg



32d71117f7ee.jpg
 
AlexTDI написал(а):
отсылаешь на завод нагрузки проектные, они расчитывают конструкцию и сечение.

AlexTDI ты же в европе живёшь! я к примеру живу в Российском селе. какие тут нахрен расчёты и проекты ! все лепят по "дедовским" технологиям, под шифер и ни у кого за много-много лет крыша от снега не упала.
 
Alexsei32 написал(а):
AlexTDI ты же в европе живёшь! я к примеру живу в Российском селе. какие тут нахрен расчёты и проекты ! все лепят по "дедовским" технологиям, под шифер и ни у кого за много-много лет крыша от снега не упала.

Вам расчеты никто не мешает делать, и скажу тебе, что цена этих расчетов образно говоря ничтожна в сравнению со стоимостью реализации проекта.
к тому же порой делая "НА ГЛАЗОК" ты закладываешь туда материалов больше чем необходимо.
 
AlexTDI написал(а):
Вам расчеты никто не мешает делать, и скажу тебе, что цена этих расчетов образно говоря ничтожна в сравнению со стоимостью реализации проекта.
к тому же порой делая "НА ГЛАЗОК" ты закладываешь туда материалов больше чем необходимо.

Да не то что не чтожна в сети полно программ для расчета, куда ток циферки ставь, это ведь в основном табличные данные из снипов всяких :hat:
 
One написал(а):
Да не то что не чтожна в сети полно программ для расчета, куда ток циферки ставь, это ведь в основном табличные данные из снипов всяких :hat:

Можно и так.

 
Бенобо написал(а):
Дешевая черепица крайне недолговечна ( убедился в этом на опыте моего соседа. а качественная очень дорогая, особенно финская.

Та ну, шинглас финка самая дешевая, гарантия правда меньше всех всего 10 лет, но этот срок перекрывает без проблем. Трехслойка типа континент дороже конечно, но все равно дешевле аналогичной импортной и по цене уже очень близко к металлочерепице.
 
Назад
Сверху Снизу