Про гибкую черепицу кто нибудь что-то знает?

  • Автор темы Hotabych
  • Дата начала
  • Ответы 76
  • Просмотры 12К
WRH2E написал(а):
Да всё тут прикольно обсуждаем.Даже огнестойкость,которая даром не нужна.Если огонь дошёл до крыши,то металл стечёт как свечка.

Ну вообще огнестойкость материалов не в том что он не сгорит, а в том что источником пожара не станет. Нашел такой ролик в нете наглядно показывает, какой кровельный материал лучше сопротивляется воспламенению.

 
Металлочерепицу никто не предлагал? Их есть у меня!
 
Hotabych написал(а):
Ну вообще огнестойкость материалов не в том что он не сгорит, а в том что источником пожара не станет. Нашел такой ролик в нете наглядно показывает, какой кровельный материал лучше сопротивляется воспламенению.

Молодцы орлы. Пропиарили классно. Одно не учли, чтобы не палиться, хоть бы снизу свои стенды не показывали. А то вся хитрожопость на нет свелась. Ибо три кровли, якобы пожароопасные, на обрешетке стоят, а четвертая, которую пиарят на ОСП. :santa: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
:rtfm: Тут ежу понятно, что насквозь она прогорит не скоро, ибо ОСП достаточно стойкий материал. :) :) :hat:
 
Это Вы об чем? Какие стенды?
 
Да результаты немного неожиданные, при пожаре у соседа, получается что при нагреве металлочерепицы она может спровоцировать возгорание стропил, если они конечно не обработаны.
 
Hotabych написал(а):
Это Вы об чем? Какие стенды?

Это я о том, что если бы вы внимательно смотрели ролик, то обратили бы вниманеие на то, что мягкая кровля настелена на ОСП (он-же OSB), в то время как остальные - на необработанной огне-био защитой досчатой обрешетке.
И если остальные кровли сделать аналогично (настелить их на ОСП), то время возгорания и сквозного прогорания кровли увеличится соизмеримо с рекламируемой, что при её стоимости сведет все усилия рекламодятелов на нет. ;) :santa: :)
 
Битумка держалась, за счет двухслойной структуры как в шингласе, она сработала как теплоизолятор, само ОСП под ней не тронутое осталось. Вон ондулин даже не сопротивлялся, запылал факелом, под него тоже ОСП надо было?
 
Shtoklov написал(а):
Битумка держалась, за счет двухслойной структуры как в шингласе, она сработала как теплоизолятор, само ОСП под ней не тронутое осталось. Вон ондулин даже не сопротивлялся, запылал факелом, под него тоже ОСП надо было?

Почему бы нет? :) Сколько времени займет прожечь насквозь лист ОСП 9-12мм?
Прпробуте прожечь насквозь битумку БЕЗ подложки. Думаю, что уйдет секунд на 10-15 больше, чем ондулин. Она просто оплывет... :)
 
Hotabych написал(а):
Это Вы об чем? Какие стенды?

да, вот простым строителям было нечего делать как мастерить такие красивые стенды, явно для видео. :LOL:
 
Жёг керамопласт газовой горелкой.Впечатляет.Фотика нет снять кино,а с телефона качество -- дрянь.
 
WRH2E написал(а):
Жёг керамопласт газовой горелкой.Впечатляет.Фотика нет снять кино,а с телефона качество -- дрянь.

Ну так хоть словами опиши :)
 
Пирояндекс - зажжется всё? :)
 
Vasso написал(а):
Ну так хоть словами опиши  :)

Испытывал такой горелкой


Слабый намёк на горение только в пламени самой горелки.
 
А кто нибудь в курсе, можно на зиму дачу под подкладочным ковром оставить, ничего с ним не будет? Накрыть Шингласом не успеваю, подкладочный ковер андереп.
 
Смотря какой андереп, есть Проф его можно на полгода оставлять, в рулоне 40 метров. По другим не знаю, лучше не рисковать думаю.
 
Shtoklov написал(а):
Смотря какой андереп, есть Проф его можно на полгода оставлять, в рулоне 40 метров. По другим не знаю, лучше не рисковать думаю.

Не помню какой, с механической фиксацией, длина рулона 40 м., сказали что такой под шинглас сплошняком обычно кроют, по ендовам самоклеящийся стелили.
 
Назад
Сверху Снизу