Volkswagen Passat B6 & NF Sonata & Nissan Teana & Ford Mondeo не могу определиться

  • Автор темы mihalytch1
  • Дата начала
  • Ответы 110
  • Просмотры 16К
  • Теги
    vw passat b6

mihalytch1

Постоянный участник
Сообщения
44
Реакции
0
Город
РФ, Балашиха
Авто
BMW 3 e46 2.0, Lancer 9 1.3, Teana 2 XXL
Вот никак не могу определиться. Хочу пересесть на одну из этих машин, но что из них лучше в плане надежности и цены на содержание? Бюджет - до 700 тыс., чтоб не старше 2008 г., пробег не больше 100 тыс. Ну и всякие хрени типа попогрейки, подогрева зеркал, бортового компьютера чтоб были обязательно. Желательно автомат, но не принципиально. Есть мысли?
 
Почему? Какие минусы и плюсы?
 
Скажу про" мондео"(у друга)- ремонт это вилы ( сам учавствовал). Кто так строит? В содержании дорог, надежность тоже не на высоте- не купил бы никогда. Про "корейцев" и "тиану" - честно не знаю. Чисто интуитивно - не мое. У товарища B6- устраивает во всем.
 
&ruha написал(а):
Скажу про" мондео"...

Как-то двигатель у них странно жужжит,как мартовский кот только вдалеке.
 
Просто с одной стороны все, кроме В6 вроде как бизнес-класс позиционируются, побольше будут. С другой - опционально он не уступает. На вкус и цвет, конечно, поэтому основной ориентир - что надежнее, комфортнее и выгоднее в обслуживании?
 
Про теану ничего не могу сказать, но Ниссан сдулся в европе, поэтому, ИМХО машина некрасивая

Соната ничего пылесос, но она не современна.


Фольксваген Пассат В6 :good: :good: :good:
Мондео :good: :good: обе машины достойные.
 
Про Мондео говорят, что ломается все что можно и нельзя.
 
Вот Камри мне не нравится по отделке салона совершенно! Какое-то все искусственно-пластиковое.
 
mihalytch1 написал(а):
Про Мондео говорят, что ломается все что можно и нельзя.

Так и есть к сожалению + запчасти по космическим ценам.
Я бы искал Камри, хотя она конечно постарше будет.
 
А по обслуживаню В6 дороже остальных вариантов? Если бензиновый будет. А то есть опыт владения немцем - BMW o_O
 
камри :sick:
 
Гм... А Вы Мондео только на картинках видели? В недорогих комплектациях в новеньком Мондео 2010 года салон выглядел бедней чем на Гольфе 1999. И да. Цены на запчасти и их доступность веселят. Когда дилер разводит руками, извините, но вам моторчик омывателя придется подождать, недельку.
 
mihalytch1 написал(а):
Вот Камри мне не нравится по отделке салона совершенно! Какое-то все искусственно-пластиковое.

действительно управляешь не мечтой. каета совсем удешевили всю машину. хотя из японамамы самый лучший авто. кризис в японе, чеж терь. а может это такой маркетингход хитрый, типа все равно к дешевизне все придут. взял бы пасю в6, осталось свое я. да и в обслуге везде пригоден.
 
mihalytch1 написал(а):
Про Мондео говорят, что ломается все что можно и нельзя.

У меня был мондео правда прежняя модель, 2006 год.

почти 60000км, тока ездил, ничего не меняли, только ТО, даже тормозных колодок не менял.

2008 года модель гораздо интереснее, Навороты :good:
Причем от пассатов часто пустоватых, Монде почти все имеют хорошую комплектацию.

если по комплектациям, то лучше CHIA, Титаниум хорошая комплектуха, НО!!!!

Огромный бестолковый дисплей, красив, но на практике Очень неудобен, и будет все время мелькать перед глазами!!!

Еще один + Мондео в отличие от Пассатов он так жестко не используется, поэтому купить 2008 года машину с небольшим пробегом гораздо проще!!!

Салон попроще фольковского, матереалы более пластиковые, но все сделано отлично. ИПОны, не говоря об Хундаях даж рядом не стоят.


25333217.jpg



Фольксваген Пассат отличный авто, о нем и так тут немало сказано



25856385.jpg


Я бу еще поставил конкурента Тойота Авенсис.

Отличная машина, Ипонское качество, машина очень простая, надежная,
праста в ремонте, з\ч на эти сашины есть любые и стоят совсем недорого.

мотор 2.0 или дизеля! если гоночных амбиций нет, то можно и 1.8.
Комплектации Лучшн Со, Сол+ экскутив бывает с топовыми моторами 2.2 Дкат, 2.4 бенз



25092027.jpg


 
Да, Авенсис очень хорошее и надёжное авто, правда со своими заморочками по части двигателей, ну и для спокойных водителей без претензий.
 
Все они один хрен. Берешь что глазу приглянулось и все. Тут главное достойный, неушатанный взять и не более.
А ответы типа я слышал, видел, бред полный, они все сейчас себя стоят.
Про гемор с любой могу сам рассказать, гугл посмотри.
С новой феррари можешь встрять.
С фордом вообще нет никаких проблем причем малейших, дилер тока может мозг парить по гарантии, собственно как и все остальные машины.
Это типа подскажите какую жену выбрать, какая в содержании дешевле будет? Узнаешь после свадьбы :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу