Volkswagen Passat B6 & NF Sonata & Nissan Teana & Ford Mondeo не могу определиться

  • Автор темы mihalytch1
  • Дата начала
  • Ответы 110
  • Просмотры 16К
  • Теги
    vw passat b6
mihalytch1 написал(а):
Поддерживаю. Скучен внешне и простоват внутри. Думаю, что решающим в моем выборе будет, когда я посижу внтури, покатаюсь на выбранных мною B6, NF, Teana, а Mondeo оставлю на последок, если с финансами тяжело будет:) Он подешевле всех.

Странно цена Мондео 2008 и Пассат почти одинаковая, часто зависит от конкретного экземпляра!
 
Мондео за эте деньги можно и 2010 года взять. Выбор есть. А В6 - край 2009. Хотя тут конечно зависит больше от пробега и общего состаяния авто, а не от года.
 
mihalytch1 написал(а):
Мондео за эте деньги можно и 2010 года взять. Выбор есть. А В6 - край 2009. Хотя тут конечно зависит больше от пробега и общего состаяния авто, а не от года.

мондео либо 2.0 2.3 бензин, либо дизель 2.0 остальные даже смысла смотреть нет!
 
Почему? Не едут?
 
а СУПЕРБ или Вольво кросскантри не интересны???

за эту сумму можно вполне достойный аппарат найти.
 
mihalytch1 написал(а):
Почему? Не едут?

1.6 не едет, 2.5 очень много жрет, 1.8дизель не очень надежен!!!!


2.0 это давно известный фордовский бензомотор.
2.0дизель тоже неплох
2.3 бенз тока с акпп это маздовский мотор шустрый и экономичный!
 
Лёха - САРАЙ написал(а):
а СУПЕРБ или Вольво кросскантри не интересны???

за эту сумму можно вполне достойный аппарат найти.

Суперб ничего так в новом кузове. А Вольво - не нравится, да и в обслуживании не дёшев.
 
Жена почему-то категорически против универсала. Говорит, они ей напоминают катафалки. Может фобия какая :unknw: Тут мне случайно закралась мысль, а почему бы не присмотреться к внедорожникам! Все-таки багажник бизнес-класса не идет в сравнение с объемом внедорожника. А комфорт и ездовые характеристики, думаю, сравнимы. Вот на вскидку, без детального изучения, что подходит по цене:

Volkswagen Tiguan


08176a822d6d.jpg


Peugeot 4007


5260621664e9.jpg


Opel Antara


80013aba7b84.jpg


Nissan X-Trail II


d0d3f3c712cb.jpg


Mitsubishi Outlander II(XL)


e684884bd0a3.jpg


Mazda CX-7


1e4ae8ca492f.jpg


Kia Sorento II


74abac7d81c2.jpg


Chevrolet Captiva


e7907cdc1a48.jpg
 
mihalytch1 написал(а):
Жена почему-то категорически против универсала. Говорит, они ей напоминают катафалки. Может фобия какая :unknw: Тут мне случайно закралась мысль, а почему бы не присмотреться к внедорожникам! Все-таки багажник бизнес-класса не идет в сравнение с объемом внедорожника. А комфорт и ездовые характеристики, думаю, сравнимы. Вот на вскидку, без детального изучения, что подходит по цене:

...

за 700 трудно чонить стоящее и живое из этого сегмента найти... имхо.
 
Все представленные здесь авто в этом ценовом диапазоне. И не в единичном предложении.
Другое дело, что Opel Antara и Kia Sorento II устарели уже, Peugeot 4007 - не очень понятно с запчастями что у них. На exist.ru вообще не нашел в каталоге этой модели.
Интересно мнение форумчан по этим моделям.
 
mihalytch1 написал(а):
. А Вольво - не нравится, да и в обслуживании не дёшев.

эт по опыту иль слышал где? Вольво очень хорошая машина, обслуживание у нее не дороже ваговского, а надежность мне кажется повыше будет, безопасность так вообще отличная, я лично проверил на себе, качество материалов хорошее, я своей S60 был очень доволен, друг купил XC70 - тоже очень доволен машиной
 
Про недежность Вольво только ленивый не говорит)) Действительно очень надежная машина. Но вот если полетит что в ней... У нескольких моих знакомых есть S80 (5-летняя) и S40 (новая). Понятно, что последний только на ТО тратится, а вот у первого расходы на содержание были повыше, чем у меня на БМВ.
 
а разве речь шла о бизнес классе???

не было разговора ни об одном авто бизнес класса.

манду, пассаты, ниссаны и паркетнички это все не бизнес класс.

а конкретно манду, в6, тианы, и прочие гораздо комфортнее Паркетнив Вами представленых.

Расходы на содержание паркетников тоже гораздо выше.

Начиная с более высокого расхода топлива, недешевых з\ч и т.д.


Пежо 4007, это европейский вариант Митсубиси аутлендера!
 
Бизнесс класс это мерседес Е класса, думаю этим все сказано!
 
Ну, вы сейчас на мерсов наехали, пусть даже Е класс,но все равно стоит гораздо душевнее.
 
Да вопрос не в цене
за тот же бюджет можно и Е класс купить!!!
 
foks написал(а):
эт по опыту иль слышал где? Вольво очень хорошая машина, обслуживание у нее не дороже ваговского, а надежность мне кажется повыше будет, безопасность так вообще отличная, я лично проверил на себе, качество материалов хорошее, я своей S60 был очень доволен, друг купил XC70 - тоже очень доволен машиной

согласен! Вольво - это лучшее что придумало человечество! ))
конечно после сабурбана... ))

ну а если серьезно, то реально Вольвы хороши!!! Сам искал хс70авд но нашел немного другое... хс70 риалтанк.
 
AlexTDI написал(а):
Бизнесс класс это мерседес Е класса, думаю этим все сказано!

А 7-ка БМВ не бизнес-класс??? Да и Тиана, извините, тоже. Бизнес-класс определяется не ценником, а разммерами авто, на сколько я знаю.
 
mihalytch1 написал(а):
А 7-ка БМВ не бизнес-класс??? Да и Тиана, извините, тоже. Бизнес-класс определяется не ценником, а разммерами авто, на сколько я знаю.

все ж рекомендую протестить суперб. :oops:
 
Лёха - САРАЙ написал(а):
все ж рекомендую протестить суперб. :oops:

Да, я уже наметил для себя Б6, Теану, НФ, Суперб и XL, Тигуан, Соренто. Решающим будет, когда покатаюсь на каждой из них. А то так можно с ума сойти :)
 
Назад
Сверху Снизу