Volkswagen Passat B6 & NF Sonata & Nissan Teana & Ford Mondeo не могу определиться

  • Автор темы mihalytch1
  • Дата начала
  • Ответы 110
  • Просмотры 16К
  • Теги
    vw passat b6
Пассат Выигрывает в одном очень сидьно.

мощный и экономичный движек.
1.8ТСИ 118кВт и 1.4 ТСИ 110кВт

У конкурентов таких движек в 2008 году небыло.

Если такая мощность не интересует, или не принципильна, то.....
 
Triangle написал(а):
Гм... А Вы Мондео только на картинках видели? В недорогих комплектациях в новеньком Мондео 2010 года салон выглядел бедней чем на Гольфе 1999. И да. Цены на запчасти и их доступность веселят. Когда дилер разводит руками, извините, но вам моторчик омывателя придется подождать, недельку.

А ты знаешь как выглядел салон гольфе в 1999году, комплектация ЭКО???
Или Фэст лайн1!!!!

Ты видимо гольфы тоже видел только на картинках!
 
Triangle написал(а):
Гм... А Вы Мондео только на картинках видели? В недорогих комплектациях в новеньком Мондео 2010 года салон выглядел бедней чем на Гольфе 1999. И да. Цены на запчасти и их доступность веселят. Когда дилер разводит руками, извините, но вам моторчик омывателя придется подождать, недельку.

Не спорю, дешевенько выглядит.
 
Вчера из сервиса забирал своего Лансера, там стоял В6. Спросил, что с ним - форсунки:) Ребята из сервиса сказали, что это вообще проблемная тачка, не заводится ниже -15. С трудом верится, конечно))
 
Если пугают сказки про дизель- возьми бензинку. Тут будет тысяча мнений - " Каждый кулик хвалит свое болото"( не в обиду сказано). А как вам, B6 TDI(140л.с.) в -25 без webasto- ЗАВЕЛСЯ.
 
&ruha написал(а):
Если пугают сказки про дизель- возьми бензинку. Тут будет тысяча мнений - " Каждый кулик хвалит свое болото"( не в обиду сказано). А как вам, B6 TDI(140л.с.) в -25 без webasto- ЗАВЕЛСЯ.

это не заслуга В6 или фольксвагкеа.


Любой исправный дизельный авто влегкую заводится при такой температуре.

 
Согласен! У тестя Audi A100 199* года дизель. Полтора месяца с декабря на улице стоял, в морозы первый раз завел за зиму без проблем, с первого раза. Только аккумулятор дома держал, конечно:)
 
а что от машины ждешь???
и какова цель использования???

 
AlexTDI написал(а):
А ты знаешь как выглядел салон гольфе в 1999году, комплектация ЭКО???
Или Фэст лайн1!!!!

Ты видимо гольфы тоже видел только на картинках!

Нет, не видел, точней не знаю какие именно я видел, когда подбирал гольфа себе, но на форде меня очень удивил неприкрытый кардан рулевого вала, голый металл в багажнике, масса саморезов крепящих обшивку без заглушек и ещё всякое разное в том же духе.
 
AlexTDI написал(а):
а что от машины ждешь???
и какова цель использования???

От машины жду комфорта. Стиль езды спокойный по выходным, т.к. часто сзади ребенок 4 мес. и жена, и спортивный по будням, когда на работу еду :drive:. Также не хочу много бабла тратить на содержание, как это было с БМВ, но при этом чтобы надежность и комфорт были как у БМВ :) Любим с женой выбраться в отпуск или на выходные куда-нибудь подальше от города: по трассе, не по бездорожью.
 
Авенсис Т25 :confused: 2 года езжу - ничего не менял кроме дворников, резины, приводного ремня и масел, хотя пробег уже за сотню перевалил.К стати на распредвал цепь идет, что есть плюс))). В -37 заводится без особых проблем ( прошлую зиму без автозапуска проездил), теперь берегу, заводится по температуре (-15). Летом Россию поперек туда -обратно переехал - тоже никаких проблем (кроме ям). Если что интересно - расскажу, спрашивайте. :hat:
 
Седан хочу. Авенсис хорошая машина, но как в том мультике - маловато будет:)
 
а я вот с седана пересел на универсал и очень рад! И вам советую не циклиться. Универсалы тоже весьма красиво выглядят. Разница в длине машины ничтожна, зато функционал намного выше. А вот седана как раз как в мультике "маловато будет")))) Хотя конечно дело хозяйское.
 
седан авенсиса некрасивый. универсал выглядит гораздо эфеектней.

Мондео помимо универсала и седана есть еще 5 дверный Лифт бэк кузов, выглядит :good: :good: :good: :good:
 
Авенсис маленький какой-то) Хочется другого класса авто. Вот новый Пыжик 508 вышел - интересный внешне авто!
 
Опель Инсигния Универсал :good: :good:
2.0дизель 118 кВт Автомат



26046315.jpg
 
Opel по бюджету не проходит.
 
Субару аутбек как? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16015372-1446.html
Думаю за 700 можно сторговать. Аппарат очень хороший. Я лично для себя наметил в качестве следующей машины
 
RКомплектуха простовата, и места на заднем сидении мало.

более новый вариант гораздо просторнее!!!
 
Поддерживаю. Скучен внешне и простоват внутри. Думаю, что решающим в моем выборе будет, когда я посижу внтури, покатаюсь на выбранных мною B6, NF, Teana, а Mondeo оставлю на последок, если с финансами тяжело будет:) Он подешевле всех.
 
Назад
Сверху Снизу