задний дворник Пассат Фольксваген Гольф должна ли крутиться брызгалка

Сия участь (потеря колпачкаи облом форсунки) не прошла мимо и моей пятой двери. Приобрел новый колпачек и форсунку. Вопрос -поменять форсунку и не наступить на грабли. Варианты -разборка с откручиванием гайки..... - тупо выдергиваешь то, что осталось от форсунки и вдавливаешь новую.... Все когда то первы раз. :drinks:
 
Посмотрела, действительно крутится, но работает все нормально, и что он теперь у меня скоро сломаться должен? Что делать?
 
он уже сломался и льет часть воды в обшивку )
 
Крутицо не должно.
Однако у меня крутится. Вскрывал, но внутри все сухо. Только трубочку заменил на силиконовую для профилактики. Чото не догоняю, через что там вода в двигатель попадать будет?
 
Schturmann написал(а):
она не должна крутиться. как только она начинает проворачиваться, вода через соединение "писалка-трубка" начинает течь внутрь, а дальше как повезет.

Под "трубкой" имеется в виду резиновая подводящая трубочка, одевающаяся на пластиковый штуцер?
 
Маруся 133 написал(а):
Посмотрела, действительно крутится, но работает все нормально...

Corporation написал(а):
...Однако у меня крутится. Вскрывал, но внутри все сухо...

Скорее всего, вот эта водоподающая трубка

43776_18.jpg

уже зажата (закисла) в канале корпуса стеклоочистителя через который она проходит:

43776_15.jpg


43776_16.jpg

и усилием зажима уже выдернуло фиксатор трубки внизу (вот этот фиксирующий выступ):

43776_19.jpg

из места (паза) фиксации:

43776_20.jpg


Для того, чтобы трубку из фиксатора не выворачивало нужно обеспечить чистое отверстие для свободного вращения внутри трубки привода дворника, продувка (промывка) его дырки НЕДОСТАТОЧНО:
Кстати,перед установкой желательно пройтись сверлом 5.7-5.9 -грязи много гарантировано


P.S. Все из первой из вышеприведенных ссылок. Дублировать полностью ФАК смысла не вижу...

Corporation написал(а):
Под "трубкой" имеется в виду резиновая подводящая трубочка, одевающаяся на пластиковый штуцер?

Полагаю, что имелось в виду вот это соединение:



8918_04.jpg

так как канал начинает закисать сверху, а у трубочки писалки есть фиксатор для фиксирования в единственном положении внутри белой трубочки

8918_03.jpg

Как только это соединение при закисании и провороте ломается, водичка начинает течь уже внутри трубки, в том числе и внутрь, на механизм:

43776_05.jpg


P.P.S. На мой взгляд, если фиксатор уже выскочил (поводок поворачивается), то и брызгалка уже вставлена не до конца и водичка в канал уже поступает... Кроме того, сам шланг, подводящий жидкость до резинового переходника бесконечно изгибаться не может, как и сам этот резиновый переходник...
В случае же если фиксатор на месте, а брызгалка вращается с дворником, то уже сломан фиксатор на конце трубочки брызгалки и водичка опять-таки в канал поступает...

Пояснил, как смог... :unknw:
 
давайте не будем перемешивать все поколения
в Фольксваген Гольф 4 это проблема известная

ломается латунная трубочка, в которую вставлена сама писалка, писалка в результате крутится вместе с дворником, а вода капает внутрь, если забросить то можно попрощаться еще и с замком багажника.

существует ремкомплект механизма с помощью которого все решается
 
MSTRKRFT написал(а):
давайте не будем перемешивать все поколения

:thankyou2:
Виноват. Действительно объединил 3 и 4... :confused:

Но, как мне кажется, хрен редьки не слаще... :rolleyes:
 
MSTRKRFT написал(а):
в Фольксваген Гольф 4 это проблема известная

ломается латунная трубочка, в которую вставлена сама писалка, писалка в результате крутится вместе с дворником, а вода капает внутрь, если забросить то можно попрощаться еще и с замком багажника.

существует ремкомплект механизма с помощью которого все решается

Про ремикомплект не знал - да и где его у нас искать. Разобрал - точно поломана трука латунная - по ходу разморозило её как и уголок пластиковый между трубкой и форсункой. Щаз колхожу из стержня авторучки ремкомплект, без выссверливания. Если получиться отпишусь по результатам.
 
да, ткните пажалста на ремкомплект. А еще лучше на него в Ebay. У нас в магаинах предлагают только заказать весь механизм в сборе за дикие деньжищщи. Бред какой-то...
 
Заранее извиняюсь что спрашиваю по теме для Фольксваген Гольф 4.
Закрутилась "писалка" (раньше не крутилась). Крутится с толстой пластмассой, на которой крепится. Значит у меня не латунная трубочка. Тонкогубцами поворачиваю ее на середину стекла, но во время работы дворников он встает на линию поводка и начинает крутится с ним, брызгает прямо на поводок. Снял заднюю обшивку, пока там сухо, жиклер стоит плотно в пазу, не крутится, сидит мертво и так просто не отщелкнуть с пазов.
Могу ли я без всего предварительного разбора заказать жиклер чтоб не снимать весь узел два раза? Это точно она сломалась?
Просто на мою жиклер пробивается как 6K6 955 985 и только оригинал, которую ждать две недели.
Можно ли вместо 6K6 955 985 заказать аналоги от 1H6 955 985 (от гольф 3) которая идет два дня?
 
Назад
Сверху Снизу