задний дворник Пассат Фольксваген Гольф должна ли крутиться брызгалка

а у меня на Фольксваген Гольф 3 на старой крышке багажника крутилась, а на новой - не крутится :LOL: :LOL:
 
если мне не изменяет память, то вот эти ограничители должны вставить в пазы в моторе очистителя и за счет них форсунка фиксируется и не куртится за поводком.


а что касается защитного колпачка, то на нем прорезь как раз расчитана чтоб при движении щетки струя не перекрывалась им
 
все вычещено и блестит.
Мистика в общем :)
Работает и слава богу.
 
Верить не верить - дело твоё.
Я тебе факт говорю. Всё было прочищено.
 
+1 к не должно крутиццо.

А ващще конструкция ублюдочная. Кто мешал форсунку покороче сделать, чтобы не высверливать каждый раз, как засралось?...
 
И,вообще, надо было сверху неподвижную лепить.
 
Lesha86 написал(а):
Верить не верить - дело твоё.
Я тебе факт говорю. Всё было прочищено.

Там надо не прочищать, а высверливать всю ржу, которая за долгие годы накопилась...

Если бы внимательнее посмотрел картинку по ссылке, то увидел "тонкое" место в буквальном смысле.

Действительно, дело твое, как работает, но это не так, как было задумано изначально.
 
+ 1000
 
Тема офигительный сверзачотнейший мегабоян. Крутиться не должно, а я вот всё думаю надо сделать как на крайслере, пусть вода на щетку подается.
 
Помоему нужно припомощи дворника и воды очищать заднее стекло машины, а не наоборот водой и стеклом - дворник. :blum:
Поэтому не понимаю смысла лить воду на щетку дворника.

Гораздо интереснее сделать распыл воды веером по всей плоскости стекла, как на лобовом.
 
+1 PRO байан :LOL:

если внутри косынка неподвижна а снаружи форсунка крутиццо то вода попадает внутрь механизма где кроме шестеренок есть ищо и контакты и тогда контакты окисляюцца перестает работать дворнег ....

зы форсунка неподвижна!!! см. конструкцию колпачка прикрытия форсунки B)
 
Скажите,на Вариантах я так понимаю,и лобовая и задняя форсунка стеклоомывателей питается от одного насоса(под капотом).\
Мне вот только пока непонятно:при включении только передних омывателей что удерживает воду от распыления и на задюю форсунку? Где-то электроклапан стоит?

2 Известна проблема с затеканием воды в заднюю дверь при негерметичности водоподачи на нее. Визуально проконтролировать нельзя,разбирать часто дверь не будешь.Стоковых отверстий,как в боковых дверях нету(или есть?).А из за этой воды умираед задний электродвигатель,ускоренно гниет дверь.Ладно. Теперь хочется все же узнать,должна ли на сараях B3 задняя форсунка ходить вместе с дворником? У меня ходит.Хоть я и наколхозил там немного.При покупке машины задний двигатель уже выл(подшипник от этой воды и заржавел).Дайте номер ремкомплекта(то есть трубочки и форунка и тд).
 
2 Boring
1. насос вращается в разные стороны
2. исправное не должно вращаться
 
PHILINS написал(а):
насос вращается в разные стороны

Думал об этом. Я ,конечно,может не рассмотрел до конца как там подключено,но при реверсе насоса как он воду из 5литровой емкости с омывателем качает?
Там вообще насос какого типа?
 
Boring написал(а):
Там вообще насос какого типа?

Крыльчатка. Один вход, два выхода. Жидкость всегда выше входа в насос. Куда крыльчатка гонит туда и давит. Направление вращения изменяется при смене полярности.
 
У меня на Фольксваген Гольф 3 и на пассате крутится. Судя по высказам форумчан надосмотреть дверь.
 
Блин, у меня тоже вроде крутится, надо будет посмотреть повнимательнее)
 
Назад
Сверху Снизу