Январь 5.1 на 16ве Дайте совет

  • Автор темы Joker_MIX
  • Дата начала
  • Ответы 257
  • Просмотры 58К
ANTYSPY написал(а):
ДПДЗ мона ит ТАЗа замутить :drive: Че-то как-то Schtorm3 с "кучей инфы по ТазоЯнварю" куда-то пропал...... Ау!.... где инфа, куды ты ее дел :(

Если дроссель от 2Е то ДПДЗ от ТАЗа не подойдет потому, что крутиться в другую сторону. А ДПДЗ от деу имеет такие же характеристики да и внешне такой же как и ТАЗовский, только работает в нужную сторону. Но с креплением поколхозить в любом случае придеться...
 
Да взять тазовский да и все,не париться.А у кого нибудь есть фото переходника С тазовского дросела на впускной коллектор?
И я не совсем понял,что делать с дачиком фаз?
Откликнитесь кто знает,помогите пожалуйста! :confused:
 
Kuznetcow написал(а):
Да взять тазовский да и все,не париться.А у кого нибудь есть фото переходника С тазовского дросела на впускной коллектор?
И я не совсем понял,что делать с дачиком фаз?
Откликнитесь кто знает,помогите пожалуйста! :confused:

Я бы не стал ставитьТАЗовский. У ТАЗа в стоке дроссель 46мм, есть тюнинг 54мм. А на 2Е 58мм, лучше уж тогда поставить дроссель от волги, там диаметр 60мм.
 
У меня есть родной дросель,но без самого дачика.Если я поставлю родной дросель и дачик докуплю к ниму,январь можно настроить под этот дачик или адаптировать как там????
 
Kuznetcow написал(а):
У меня есть родной дросель,но без самого дачика.Если я поставлю родной дросель и дачик докуплю к ниму,январь можно настроить под этот дачик или адаптировать как там????

На счет датчика ничего пока не могу сказать, сам ставлю эксперименты над родным датчиком от АБФ. Точно подойдет родной дроссель с ДПДЗ от деу.
 
StreetRacer написал(а):
На счет датчика ничего пока не могу сказать, сам ставлю эксперименты над родным датчиком от АБФ. Точно подойдет родной дроссель с ДПДЗ от деу.

Ну как успехи?
 
Kuznetcow написал(а):

Подошел датчик от волги, бошевский. В инете пишут самый надежный и самый точный. Встает на абф дроссель почти как родной. На 2Е тоже должен встать без особых проблем. Цена ~600р
 
И крутиться в нужную сторону?А распиновка контактов такая же?А разъем какой?
 
Крутиться в нужную сторону?А разъем какой(как у тазов)?А распиновка самого разъема какая?
 
Kuznetcow написал(а):
Крутиться в нужную сторону?А разъем какой(как у тазов)?А распиновка самого разъема какая?

Крутиться и так и так, он в отличии от ТАЗовского не подпружиненный, и крутиться будет в ту сторону, в какую захочешь в зависимости от того как подключешь + и -. Разъем 3х-контактый с датчика скорости от ТАЗа.
 
Ф топку тазодроссель, я нарыл себе от Форда 2.0 16v автомат, внутр. диаметр 60мм, ДПДЗ фсе дела кароче, и все это за 2л. пива :LOL:
 
А почему просто не оставить дроссель АБФа и ДПДЗ от него же? Они отлично дружат с январем, к чему весь гемор?
 
ну тут у всех свои заморочки ) мне было проще прикрутить от таза потому что он уже был с датчиком 54мм. и были патрубки к воздушному фильтру. хотя сейчас уже понимаю что верну назад родной и фильтр с корусом тоже верну и выкину нафиг расходомер :)) а кстати прикрутить дросель от таза совсем просто. нужен лист паронита и герметик :))) а дальше полет фантазии и все такое
 
wolfy написал(а):
ну тут у всех свои заморочки ) мне было проще прикрутить от таза потому что он уже был с датчиком 54мм. и были патрубки к воздушному фильтру. хотя сейчас уже понимаю что верну назад родной и фильтр с корусом тоже верну и выкину нафиг расходомер :)) а кстати прикрутить дросель от таза совсем просто. нужен лист паронита и герметик :))) а дальше полет фантазии и все такое

Кстати а где ты разместил модуль зажигания? Вместо трамблера поставил? или на кузове возле воздушного фильтра?
 
Fashist написал(а):
А почему просто не оставить дроссель АБФа и ДПДЗ от него же? Они отлично дружат с январем, к чему весь гемор?

Это конечно мегазачотная вещица,этот ваш дроссель от ABF, тока где-ж его взять-то. Приходиццо колхозить то что есть. :)
 
Ребят привет! посоветуйте как поступить. есть дроссель от VR6. как его присабачить к январю. имеется ввиду РХХ и ДПДЗ. помогите плиз а то только дроссель осталось подключить не могу ума дать
 
что то январеводов становится все меньше и меньше( Питерцы кто бы мог установить под ключ? на 9А
 
Назад
Сверху Снизу