Январь 5.1 на 16ве Дайте совет

  • Автор темы Joker_MIX
  • Дата начала
  • Ответы 257
  • Просмотры 58К
А какой смысл переделывать АБФ на январь, в чем корень...
 
StreetRacer написал(а):
Да дроссель трогать и не будем, лучше не найти. Вопрос пока ток в ДМРВ. Вообще коонечно же в идеале бы на ДАДе все сделать, но как настраивать...

ППЦ, а какая разница ЧТО настраивать? Девайсы одни и теже нужны... И один хрен надо НАСТРАИВАТЬ, что так, что эдак...
 
А что значит ДМРВ под 1,5-1,6? что, на вашем двигателе потребление воздуха в несколько раз выше? ;) Ну максимум процентов на 20-40. Но это не так критично. ДМРВ работает не на пределах же... Я из 1,5 делал 1,8, и ДМРВ не менял. Всё замечательно работало.
StreetRacer написал(а):
Вообще коонечно же в идеале бы на ДАДе все сделать, но как настраивать...
Есть люди, которые пишут программы. И способны переписать с ДМРВ на ДАД. Любой хороший тюнинг-центр ВАЗ это должен уметь делать. За одно и под конкретный двигатель по максимуму настроят ЭБУ. А могут и двух режимную залить (спорт-стандарт).
 
delphine написал(а):
А могут и двух режимную залить (спорт-стандарт).

Маздайство, у нормальных людей всё в одной прошивке помещается с разбивкой по зонам нагрузок, и уж сам смотришь - или шашечки, или ехать...
 
GNZ написал(а):
А какой смысл переделывать АБФ на январь, в чем корень...

Паходу у товАрища 2Е накрытый 16ве, Диги от 2Е не прокормит "АБФ", вот и мутят Января :drive: :drive: :drive:
Или я не прав?
 
Да уже разобрались, ДМРВ не будет, строим на ДАД с ДТВ =)
 
Если кому нужно есть полный набор чертежей и необходимых запчастей при установке Января с подробнейшим описанием как устанавливать.
Извините выложить не могу интернет не позволяет.
 
Schtorm3 написал(а):
Если кому нужно есть полный набор чертежей и необходимых запчастей при установке Января с подробнейшим описанием как устанавливать.

На KR? Очень надо.
Извините выложить не могу интернет не позволяет.

Что будем делать?
 
По поводу??????????????
 
Дома не нашел, есть на работе постараюсь завтра скачать, но сообщи адрес электронки не жалко постараюсь скинуть (интернет мобильный) Возможно буду частями там порядка 20 страниц.
 
Schtorm3 написал(а):
Дома не нашел, есть на работе постараюсь завтра скачать, но сообщи адрес электронки не жалко постараюсь скинуть (интернет мобильный) Возможно буду частями там порядка 20 страниц.

Смотри личку.
 
Вырубили МТС только положил, на работе сгорел комп, осталось в распечатанном виде, постараюсь в ближайшее время отсканировать, быстро не обещаю на сессии.
 
Народ, к4то ставил на АБФ январь? Какой ДПДЗ использовали? С волги бош встает как родной с небоольшими доработками лопаты, но есть поодоозрения что он работает в другую сторону.
 
парни,прошу прощенье,что влез с вопросом,
:rolleyes:
но прошу ответиь.у меня есть башка от дв.2Е 2.0 v8 с впускным коллектором и с рампой,и там форсунки в рампе(они живые все,проверял)Вопрос вот в чем-накрываю GU этой башкой разделяю форсунки,потомучто они там все паралельно стоят,и писают все разом,чтоб это не было делаю каждой свое питание,сами форсунки подойдут к январю???????????????????А сама рампа?????????????????
 
Вот ксати фотки,все что я имею.
Сама башка от 2Е-2.0 8V(разобранная)

eee55bae779at.jpg

сама рампа с форсами

b8814ec5da05t.jpg



99b3fcfb9b4dt.jpg

Впускной коллектор

и дроседьная заслонка,как я понял она не подойдет для января



 
На каждую форсунку свой сигнал от января и на родной дроссель ДПДЗ от деу нексии и все.
 
что на форсунку каждый сигнал свой это я понял,а вот почему ДПДЗ от дэу?она по кркпежу потходит или диаметр такой же?И она совместима с январем?
 
ДПДЗ мона ит ТАЗа замутить :drive: Че-то как-то Schtorm3 с "кучей инфы по ТазоЯнварю" куда-то пропал...... Ау!.... где инфа, куды ты ее дел :(
 
петрович 62 написал(а):
Для тех кто не сообразит как поставить рампу.
.

Кто подскажет как перекинуть файл для тех кто не собразит как поставить рампу ,выдаёт капирования запрещёнова файла :
 
Назад
Сверху Снизу