Свист пропадает при нажатии на сцепление. Не значительный еле слышно

  • Автор темы JIN
  • Дата начала
  • Ответы 207
  • Просмотры 112К
naladchik написал(а):
Поменял сцепление в комплекте(с подшипником)(LUK), сразу такой свист появился.
Я к мастерам - упираются, говорят что подшибник первичновво вала. Но до замены такого небыло. Пока езжу. Развалится - пойду погром устрою.

Аналогично. Заставил поменять выжимной по гарантии (зап.части брал у них же) стало тихо
 
Сцепление гидравлическое, тоже боролся с этой проблемой. Была куплена корзина в компекте с диском и выжимным САКС, сразу заменил вилку сцепления - все равно свистит. По совету форума заменил шток, нашел б/у, металлический стержень с пластиковым наконечником (в моем наконечник протерся до железа), прокачал главный и цилиндр сцепления - в тишине проездил с неделю. В экзисте был заказан шток вилки сцепления, забрал и офигел, силуминовый штырь в палец толщиной с более широкими закруглениями на концах и подпружиненной шайбой с одной стороны. Шток был вставлен шайбой в сторону цилиндра. На одометре 15ккм после замены и ... снова свист. Уважаемые, подскажите кто виноват в свисте? На картинке экзиста к штоку прилагается водозащитная шайба, на очереди оная и цилиндр сцепления, это уже от безисходности.
 
s_sedlyar написал(а):
В экзисте был заказан шток вилки сцепления, забрал и офигел, силуминовый штырь в палец толщиной с более широкими закруглениями на концах и подпружиненной шайбой с одной стороны.

Ты уверен, что это правильный шток??
 
Не уверен, но другого экзист не предлагает отдельно. Шток - VAG, по вину родной. Сегодня был на рынке в Кунцево, смотрел рабочие цилиндры сцепления. Так вот этот шток, который правильный (стоял изначально), с пластиковым наконечником, идет в комплекте с рабочим цилиндром. Буду менять в ближайшее время.
 
s_sedlyar написал(а):
Так вот этот шток, который правильный (стоял изначально), с пластиковым наконечником, идет в комплекте с рабочим цилиндром.

А как же это: 02А 141 740 А ?
 
Это и есть тот силуминовый штырь. Если внимательно посмотришь на картинку в каталоге экзиста, увидишь разницу между ним и тем что идет в комплекте с цилиндром.
 
У меня экзист не открывается.
Чего-то не понятно с этим штоком: может номер не правильный? Может не для Фольксваген Пассата шток?
s_sedlyar, ты этот номер откуда взял? Из этой темы?
 
Искал шток вилки по каталогу. Указанный тобой номер совпадает с номером в накладной заказа.
 
Может экзист накривил?
inkognito@, а ты откуда номер знаешь?
 
alna написал(а):
Нет,не на валу это,не путай народ.Выжимной сложно перепутать-когда нажимаешь на сцепление-выжимной затихает,отпускает-поёт.

ничего подобного, это подшипник на первичном валу, так как когда ты выжимаешь сцепление, то первичный вал перестает вращаться, а вот выжимной как раз начинае вращение, а как известно, подшипник издает звук при нагрузке. Но тут есть маленькое НО, если свист, то может и сухой выжимной, если же больше на гул смахивает, то это подшибник на первычном. Так что в данном случае однозначно ответить нельзя, нужно уточнить сам характер появляющегося звука.
 
Ребятаа... у Меня Уже второй гольф 3 покупаю и на пробеге 260 000 коробка накрывается.... В этот раз коробка начала зашумела.. потом засвистела.. потом застучала - и писец. Сначала как и все грешил на выжимной! А теперь надо коробку покупать.. и стоит она новая 113 000 - это совсем не дело, а б.у. 17000 не меньше.... Что делать незнаю .. буду еще коробку разбирать смотреть. может по з/ч дешевле выйдет заменить!!
 
Хренасе!!! У нас на разборках за 200 уев взять можно легко o_O
 
И у меня после замены сцепления засвистел, чуть нажимаешь пропадает. :(
Ставил по-моему САКС..
Так выжимной это или шток?
 
ignat написал(а):
Может экзист накривил?
inkognito@, а ты откуда номер знаешь?

:lol2: :lol2: :lol2:
Я же не спрашиваю у тебя:-откуда ты читать и писАть научился!!!!!!!
смотри ЕТКА :rtfm:
ЗЫ. эксист-клоака B)
 
У меня похожее было - снял рабочий сцепления и намазал голову штока обычным ЛИТОЛом. Пропало на 3-4 мес. Теперь включил эту операцию в ТО :good:
 
inkognito@ написал(а):
:lol2: :lol2: :lol2:
Я же не спрашиваю у тебя:-откуда ты читать и писАть научился!!!!!!!
смотри ЕТКА :rtfm:
ЗЫ. эксист-клоака B)

Ну, понятно, значит экзист скривил. В чём я и хотел убедиться.
P.S. А зачем тебе знать, где я читать и писАть научился? o_O
 
Egorych написал(а):
И у меня после замены сцепления засвистел, чуть нажимаешь пропадает. :(
Ставил по-моему САКС..
Так выжимной это или шток?

Это шток-падлюка!
 
Vitamin_E97 написал(а):
У меня похожее было - снял рабочий сцепления и намазал голову штока обычным ЛИТОЛом. Пропало на 3-4 мес. Теперь включил эту операцию в ТО :good:

Мож лучше шток поменять?
 
Однозначно подшипник КПП. У меня тоже самое.
 
Sputnic77 написал(а):
Однозначно подшипник КПП. У меня тоже самое.

Поэтому, если шток солидолом помазать, подшипник КПП замолкает?
Либо не однозначно, либо у тебя не то же самое!
 
Назад
Сверху Снизу