Масло Маннол Молибден Какие мнения

  • Автор темы spiser
  • Дата начала
  • Ответы 50
  • Просмотры 67К
как то менял масло на 2е, мужик тоже молибдена от LM захотел, только что то я допусков VW на канистре не нашел. так же и на манолле ...
 
манол нормальное масло лил в классику теперь в ганса гольф3 лил лью и буду лить.240т.км от замены до замены
 
Я разбирал маслянный фильтр после 8 тык. на маннол молибден бензин, никаких осадков а тем более творожистых отложений замечено не было. Бумага со всех сторон одинаковая. Фильтр был кнехт.
 
У меня уже года два лежат в гараже 5 литров Mannol Molibden Diesel 10W-40 CE/SJ. Сомнения одолевают в двигун заливать, турбу ещё ушатает не дай боги.
Кто пользовал такое?
http://avtobaza.ru/main/oils/mark/Mannol/id/791/


18997311e7d8.jpg
 
...Класс API  СЕ
Моторные масла для использования в дизельных моторах, начиная с 1983 года выпуска (устаревший класс).
Автомасла данного класса предназначались для использования в некоторых сверхмощных турбированных моторах,...


Из другова источника...

...CE – автомобили до 1990 г., двигатель с турбиной...


Классификация по SAE - ботва... вязкость-уяскость - как без лаборатории проверять ??? ... да и нужно-ли ???
Гораздо понятней классификация по API.

Маннол молибден-бенз - лью всё время в В-3, с 2000 г, всё время... мотор нормально работает и на сегодняшний момент... ничего плохого о нём сказать не могу...
... :hat: :drinks: ...
 
spiser написал(а):
Всем прювет!
Кто нить юзал маслице Маннол с молибденом.
Какие мнения про молибден, плюсы минусы и т.д.
У Ликви Молли тоже есть масло с молибденом, мож его кто нить юзал.
Спасибо

Скурвилось это маслице. Теперь оно не на 40% газовое а полностью нефтяной гидрокрекинг.
 
Спустя время, отвечу на свой же вопрос выше по поводу Mannol Molibden Diesel 10W-40 CE/SJ - Полное говно. :)
 
Vit_Al написал(а):
Спустя время, отвечу на свой же вопрос выше по поводу Mannol Molibden Diesel 10W-40 CE/SJ - Полное говно. :)

обоснование?
 
На масле с молибденом мотор гораздо громче работает при ХХ.
Самолично замечено как при переходе на него, так и при слезании с него. :LOL:
 
а я завтра хотел купить его, положусь на субъективное мнение форумчан :)
 
Назад
Сверху Снизу