ХАДО-Гель для гидроусилителя руля Отзывы

  • Автор темы ExaByte
  • Дата начала
  • Ответы 103
  • Просмотры 44К
ExaByte

ExaByte

VW MK2 FAN
Сообщения
203
Реакции
3
Город
Прибалтика
Авто
VW Passat B5 (2000), 1.9 ATJ, АКПП
При поворотах руля гудит насос, незначительно, но когда без музыки, слышно. Хочется этот гул убрать (Про переборку, замену масла читал, но не до этого сейчас). Хотелось бы услышать мнения тех, кто пробовал именно эту присадку (Естественно не ожидаю, что руль станет ходить еще легче :LOL: ), просто интересно, может ли эта присадка "заткнуть" гул насоса. За ранее спасибо за ответы (Поиск юзал, кто-то советует, но о результатах инфы не много).
 
Доброго времени суток.
может и поможет на некоторое время, но потом придеться покупать новый насос гура..
присадка не сделает вам новый насос. пусть лучше гудит и вы смело проедите еще не одну тысячу км. и поменяте жижу. :hat:
 
согласен!
 
Никаких присадок!! В крайнем положение руля он и должен издавать звук, так как на нем большая нагрузка!!
 
лейте и не бойтесь-эффект более чем положительный, снижается гул и увеличивается эффективность насоса. у самого стоит такой насос-достался нахаляву-сколько ему отроду-никому не известно. работает уже много лет без ухудшений своих характеристик. при установке был сразу обработан этим гелем-шумность заметно снизилась.
присадка не сделает вам новый насос. пусть лучше гудит и вы смело проедите еще не одну тысячу км. и поменяте жижу

новый насос она конечно же не сделает. а вот жизнь продлить сможет, причем на долгое время.
зы. а при замене жидкости более чем в 50% случаев, даже до этого не шумевшие насосы начинают подшумливать. многие по моему совету применяли этот гель-отзывы только положительные :good:
 
:LOL: :LOL: :LOL: История со ШРУСом Пассатыча получила продолжение.
ExaByte если тебе не жалко денег на эту хрень, то ради эксперимента залей а?
 
Заказал, буду пробовать. Как только залью, буду отписыватся о результатах эксперимента. :)
 
В прошлом году поменял жижу в гуре, руль стал тяжелее крутиться, купил тюбик хадовский, добавил, руль стал намного легче - как до замены жижы
 
Залил, проехал километров 10, пока измений ноль. Думаю их и не будет. Отпишусь позже, как и что. :)
 
ExaByte написал(а):
Залил, проехал километров 10, пока измений ноль. Думаю их и не будет. Отпишусь позже, как и что. :)

Просто залил? И ничего не делал? Там вроде в инструкции написано, что на месте долго руль крутить надо.
 
Читал, делал по инструкции. Покатался, залил, 5 минут крутил баранку. Вой не исчез. При медленном движении, в момент когда кручу руль, вой есть, на скорости - нету.
 
Может быть километров через 500 начнет затихать. Я себе пока не лил. Хотя насос перебирал. При установке насоса на место сделали прокачку системы. Сразу после заливки свежей жижи выл вобще невыносимо. После этого затих. Подвывает конечно, но я на это забил. Кстати, в крайних положениях вой действительно усиливается, но не сильно. А еще может шипеть. Чел, который перебирал, специально заставил на заведенном крутить в крайние положения, дабы услышать этот шип. Оказывается в исправном насосе должен срабатывать перепускной клапан в крайних положениях, защищающий насос от перегрузки.
 
Andrew1 написал(а):
Может быть километров через 500 начнет затихать.

Да чего ему затихать, если это его работа такая!!это его работа такая!!
 
Adrian написал(а):
Да чего ему затихать, если это его работа такая!!это его работа такая!!

Баден Баден? Повторяться то не надо.
Нормальный ГУР не шумит. А если зашумел,то надо принимать меры. Или переборка (замену на китаяйские варианты не рекомендую - сам наелся по полной программе, а оригинал по цене кусается), или последняя надежда на гель.
 
Так всё же, чёс чёсом, а реально отзовитесь, у кого гул исчез и руль легко крутиться стал после применения этой хады.
 
Ждемс, возможно у меня зайдут изменения... :)
 
А может подшипник воет? Тогда лей не лей это на его не повлияет, только новый перепрессовывать.
 
Однахо нет таких, кому хада помогла.
 
Как нет, а квантиум??? :)
 
Ему особая хада попалась :)
 
Назад
Сверху Снизу