Чей бензин мы покупаем Сибнефть, Лукойл, ВР

  • Автор темы Dany
  • Дата начала
  • Ответы 253
  • Просмотры 48К

АЗС каких топливных компаний Вы предпочитаете?

  • Роснефть

    Голосов: 28 3,5%
  • Лукойл

    Голосов: 280 35,2%
  • Юкос

    Голосов: 24 3,0%
  • МТК

    Голосов: 16 2,0%
  • ВР

    Голосов: 118 14,8%
  • ТНК

    Голосов: 97 12,2%
  • Татнефть

    Голосов: 36 4,5%
  • Другая

    Голосов: 163 20,5%
  • Название компании не имеет значения

    Голосов: 33 4,2%

  • Всего проголосовало
    795
95 Майжекъю Нафта
 
из моего личного опыта. солярка.
мкад внутренняя сторона перед рябиновой. дешёвая заправка, льготные цены пт. день - пн. утро. качество не выше среднего.
мтк вн. сторона мкад после сколковского ш. хорошо, трахтит тише, чем на вышесказанной.
а вот у автобусников отличное топливо по отличной цене ;)
 
Скажу по своему району: сейчас заправляюсь исключительно на ЮКОС которые на Полбина и на Шоссейной.
До этого часто заезжал на МТК (Иловайская или Донецкая) - там как попадешь, временами ничего, а иногда машина ну просто "не едет"!
С ЮКОСом пока все ок!
 
Стараюсь заправлятся на ШЕЛЛ (угол Хошимина и Выборгского ш.),полностью доволен.
 
AGIP, 98-й
 
C некоторых пор крайне негативно отношусь к бензину ТНК-BP.

Когда по совету опытного коллеги детально прочитал паспорта качества бензина на используемых заправках.
Оказалось, что только у BP-ТНК (Рязанский НПЗ?) в состав бензина входит свинец (хотя немного, но ВХОДИТ), тогда как остальные изготовители (Лукойл, МТК, Юкос, Татнефть) пишут "отсутствует".
По прочим компонентам (содержание серы, фенолов и т.п.) изученные бензины примерно одинаковы (отмечу, что Лукойл по всем позициям обычно лидирует по чистоте бензина).
Означает ли это, что BP-ТНК "балуется" добавкой ТЭС (хотя небольшой, чтобы бензин считался неэтилированным), или есть другие причины?
Думаю, не надо комментировать, что свинец и его соединения крайне вредня для катализаторов современных автомобилей...

Подойдите сами на любую заправку BP-ТНК, попросите паспорт качества, а потом сравните цифры(свинец, сера, фенолы, окановое число) с лукойловским, московским(МТК) или юкосовским бензином. Полагаю, сделаете выводы сами!
 
Шурик написал(а):
заправляюсь только на ЮКОС Тушино (Героев Панфиловцев 24) АИ 95. Вот уже 3 года. Никаких нареканий.

напротив дома моего почти)
а я вот там заправился-и машина еле ехала


а так заправляюсь всегда бипи ультимейт 95 и 95 на agip на ленинградке
 
На BP но самый классный бензин на Agip

 
Заправляюсь на "Идель" в Калининграде.. бензин не очень, бывает не тянет, но мне там удобнее всего заправляться
 
neste, на худой конец - Shell
 
Слав нефть- на других типа АЗС Смена НЕТ! машина вообще после Смены ехать не хочет!
 
Заправляюсь на Роснефть (другой просто нема...) :unknw:
 
Нынче заправляюсь на Шелл (на Волгоградке) потому что рядом с домом. Качеством вполне доволен.
 
Пора Вообще на ГАЗ переходить! Млын, ценник на бенз вообще апупеть!!!! o_O
 
юкос лукойл бипи роснефть....
и все, остальные мимо
 
В основном БиПи B)
 
бипи, тырят крышки из бензобаков ))
 
tadan (b4 2e) написал(а):
бипи, тырят крышки из бензобаков ))

o_O o_O ссори за глупый вопрос: а зачем они им? :confused:
А вообще конечно как в каждой семье ни без урода, так и на каждой колонке этот процесс нерегулируем :rolleyes:
 
BP, 98-й... иногда Lukoil
 
в общем ТНК полная лажа :mad:

 
Назад
Сверху Снизу