Чей бензин мы покупаем Сибнефть, Лукойл, ВР

  • Автор темы Dany
  • Дата начала
  • Ответы 253
  • Просмотры 48К

АЗС каких топливных компаний Вы предпочитаете?

  • Роснефть

    Голосов: 28 3,5%
  • Лукойл

    Голосов: 280 35,2%
  • Юкос

    Голосов: 24 3,0%
  • МТК

    Голосов: 16 2,0%
  • ВР

    Голосов: 118 14,8%
  • ТНК

    Голосов: 97 12,2%
  • Татнефть

    Голосов: 36 4,5%
  • Другая

    Голосов: 163 20,5%
  • Название компании не имеет значения

    Голосов: 33 4,2%

  • Всего проголосовало
    795
bortan написал(а):
Во! Точно! А заправляться надо исключительно по 5 литров. Долго, конечно, но зато не обманут :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

И еще следить, чтобы доливали всегда все до копеечки, а то представь, какие состояния они наживают за наш счет: с этого 6 коп, с того 6 коп... :LOL:
 
Ага и после пару ТАКИХ заправок "типа мне 30 литров но по 5 ",следующее посещение этой же заправки будет встречено бурными аплодисментами работников психушки или дружественным похлопыванием битой по капоту работниками заправки :D
 
Anel написал(а):
На сегодняшний момент - только Корус Петролеум, а бензин у них Ново-Уфимского НПЗ ("NOVOIL").
Соотношение цена:качетсво очень хорошее! :love:

С момента покупки машины заправлялась исключительно на Корусе, т.к. эта бензоколонка аккурат напротив моего гаража и даже имею там накопительную скидку в 24 коп. за литр! B)
Но недавно попробовала BP и на Корус больше не вернусь никогда.
Кстати и цена меня там не особо устраивает - даже учитывая скидку цена получается такой же, как и на других заправках. А еще они самые первые реагируют на поднятие цен. Вот.
 
bortan написал(а):
Во! Точно! А заправляться надо исключительно по 5 литров. Долго, конечно, но зато не обманут :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

а особенно этим будут "довольны" стоящие в очереди за тобой страждущие гарючки ;)
 
проще тогде сделать себе канистру этолон на 20 литров, приехал заправился 20 в бак, 20 в канистру, сошлась отметка в канистре, все гуд, не сошлась....главное не получить здюлей от работников заправки
 
Второе наступит быстрее
 
Pavel Olonov написал(а):
проще тогде сделать себе канистру этолон на 20 литров, приехал заправился 20 в бак, 20 в канистру, сошлась отметка в канистре, все гуд, не сошлась....главное не получить здюлей от работников заправки

Так они типа в пластиковую тару не наливают, а на железной канистре отметку затруднительно нарисовать. Да даже если и найдешь способ замерить, ты докажи потом, что твоя емкость эталонная! Где сертификаты и прочая лабуда?
 
ну если из сложных советов то заливаешь немного эпокисдной смолы в номральную метал. канистру, так чтоб 20 литров было четко по горлышко, да и не ннадо никому там будет доказывать что у тебя эталон или не эталон, главное чтоб ты сам знал нае%ли (слово обманули трудно здесь указывать) тебя на этой заправке или нет
 
Стараюсь заправлятся все время на Сибнефти. По качеству бензина ничего не могу сказать (как-то не получается объективно сравнить с бензином других продавцов) (ну естественно отметая откровенный сурогат, после которого машина "не едет").
Кто-то вообще может определенно сказать у кого бензин лучше?

А Сибнефть (при прочих равных) привлекла вежливостью и корректностью персонала: и доброго времени суток, и приезжайте к нам еще, и счастливого пути, и все это с улыбкой на лице...
Ко всему прочему можно бесплатно подкачать компрессором колеса, а взгляд, заливающего тебе в бак заправщика, не вызывает у тебя чувство невыносимого долга перед всем нефте-промышленным комплексом России и необходимости срочно заплатить за то, что он открутил тебе крышку и вставил туда пистолет.

Вообще предпочитаю сам управляться с пистолетом, а то было дважды, когда мастер отправлял меня платить а сам заправлял авто. Так вот один раз вместо 95 нифигачили 92, а в другой залили на 200р., хотя я оплатил 500. Все это на "ВР". Плюс ко всему, у них расчет производится после того, как тебя заправили.
 
Насчет недоливов. Разок на жигулях 2104 заезжаю на заправку (бак в ней 43л, но реально мой меньше, т.к. вмятый снизу). Лампочка резерва изредка на кочках подмаргивала. То есть в баке около 10л точно должно быть. Даю 500р и говорю до полного. Заправщик мне заливает. Смотрю вынимает пистолет, но бак то не всклянь. Смотрю на колонку а там 45 литров на 500р. Я типа ты чё бл@. У меня бак в 2 раза меньше. Ничё не знаю. Обращайся к шефу. Короче промурыжили они меня с полчаса на заправке. То не дозвонятся до него, то сейчас приедет, то уже не может. Договорились завтра с утра на разборки. Приежаю, он уже меня с распрострастертыми объятьями ждет. Довольный, что колонку подкрутить успел, казел. Достает мерную емкость на 10л, заливат, прям все точно. Денег назад не собирался отдавать. В общем послал его и больше там не заправляюсь.
После этого купил бортовой компьютер, откалибровал датчик топлива в баке. На других заправках недолив в среднем 5-10%. Только несколько раз точно заливали.
Жалко на фолькс этот комп не пойдет.
 
Заправляюсь всё время на Neste, есть в Питере такая сеть финских АЗС, но последнее время заметил, что из всей сети лучший бензин на только что построенных станциях, и мои приоритеты теперь это Neste-Лесная, Энергетиков и Обухово.
Заправляю 92-й, он и 95-й наш, но с финскими присадками, они его на своей нефтебазе "дорабатывают", но есть у них и финский 98-й, как они утверждают, без серы, с НПЗ в Финляндии.
 
bortan написал(а):
alna написал(а):
To fimuch:
Чё та ты загнул уважаемый,в неполный 40 литовый еще 50 заливают,они бы давно уже закрылись от такого подгона босяцкого.

У меня тоже бак на 70 литров, а на ТНК влезло 80 :blink:
Заправщик сам удивился размеру бака, так я ему говорю, что у меня вообще-то 70 литров, плюс там что-то еще бултыхалось :)
Он приняс огромный такой стакан на 5 литров (или пробирку), там градуированная шкала. Налил - по счетчику ровно 5 литров, по шкале стакана тоже идеально. Короче я репу почесал и уехал. Кто может поручится, что эти ихние мерные стаканы не адаптированы под их же заправочные колонки?

:D :D :D
 
:D Как всегда поддерживаю заправку ВР в Абрамцево (Гольяново), цены средние, качество- без нареканий...Бензин, конечно не летный (бывает заправился и понесся), но машина тянет уверенно, кушает мало, работает ровно и заводится всегда!
Даа, свечи на 95 топливе без характерного бурого налета отложений окислов железа...
Пробег приближается к 20000.
 
А я заправляюсь на заправках Белнефтехима. Т.к. другие у нас надо еще поискать.
 
Скорее всего не имеет значения, везде обманывают.
 
в основном на BP в Гольяново, иногда на ТНК в Братеево, и МТК на Бариках. Вроде пока не каких нареканий по работе машины не было.
 
Заправляюсь на Лукойл.Больше всего бесит что часто не работает терминал и скидку по вашей дисконтной карте мы вам дать не можем.Думаю сменить колонку. :hat:
 
По наводке Алекс ТДИ беру дизель на Лукойле :thankyou2: Бензином заправлялись только на Несте и Шелл.
 
а я вот только на Shell ) отличнейший сервис и бензином очень доволен. 2,5 года лью его
 
Сибнефть, одна заправка в городе:(
 
Назад
Сверху Снизу